Среднее: 5 (61 голос)

Джуня аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 21:50
Достоинства: быстро впитывается, легко распределяется, приятная консистенция, приятный мятный аромат, приятный свежий запах, снимает тяжесть и усталость, увлажняет, удобная упаковка, экономично расходуется

Весь день порхала как бабочка на каблуках. Но уже к вечеру ноги просто отказываются принимать дерзкий подъем каблука. Они предательски гудят и просят наконец-то избавиться от таких красивых туфель. И какое же облегчение, когда вечером снимаешь туфли и просто валишься в кресло, позволяя ногам отдохнуть. Кто-то использует горячую ванну, а кто-то гель для ног тонизирующий EASY STEP от ARAVIA PROFESSIONAL. А какой же он, этот гель? Сейчас я вам о нем расскажу.

Обещания производителя:

Гель для завершающего этапа педикюра с охлаждающим и тонизирующим действием. Содержит масло и экстракт мяты, рутин, а также экстракт конского каштана. Гель быстро снимает чувство тяжести и усталости ног, освежает кожу, оказывает тонизирующее действие, способствует устранению застойных явлений, стимулирует микроциркуляцию, восстанавливая питание кожи. Быстро впитывается, оставляя эффект лёгкой прохлады.

Сам гель находится в фирменной увесистой банке объемом 550 мл. с удобным дозатором, который выдает порцию геля. Люблю я дозаторы, ведь не приходится никуда лазить руками, стоит лишь нажать и порция уже в руках. А такое "чистое" оформление марки с яркими красками в очередной раз заставляет любоваться. Просто, и со вкусом! А зеленый цвет так тематически указывается на мяту!

Перед первым применение, как и обычно, необходимо выкрутить дозатор для дальнейшего применения. Больше назад вы его не закрутите.

На самой банке находится полезная информация:

Срок годности: 2 года.

Ссылка на оф. сайт

Консистенция геля очень легкая. Он желтовато-коричневого цвета, прозрачный. В самой банке он похож на желе: шевелится при тряске. При попадании на кожу как-будто тает, легко распределяется и моментально впитывается!

Биоактивный состав:

экстракт мяты, конского каштана, рутин, глицерин, эфирное масло мяты, ментол

Конский каштан- укрепляет сосуды и улучшает кровоснабжении

Рутин- антиоксидант, противокуперозное средство

Глицерин- влагоудерживающий компонент

Эфирное масло мяты- снимает раздражение, имеет антибактериальное, антикуперозное и антисептическое действие

Ментол- компонент эфирного масла мяты. Антисептик, снимает воспаление; имеет бактерицидное, противоотечное и дезодорирующее свойства; тонизирует и освежает, снимает раздражение.

Аромат у геля очень ментоловый. Имея насморк, при вдыхании аромата из открытой банки, я ощутила такую свежесть, что нос сразу начал дышать! Я даже начала подумывать, не использовать ли его как ингалятор. Ведь он очень схож по действию с ингаляторами-карандашами, которые имеют смесь масел для облегчения дыхания. Конечно, я пошутила, но аромат из самой банки такой освежающий! Первый раз, когда я его использовала муж даже спросил, не мажусь ли я той самой знаменитой советской звездочкой.

Особенности:

идеален для уставших ног, особенно для тех, кто ходит на каблуках имеется склонность к сосудистым патологиям. Очень быстро впитывается, оставляя чувство свежести и прохлады. В процедуре педикюра рекомендуется для нанесения клиентам, которые предпочитают «эффект без липкости». Степень увлажнения кожи – высокая.

Применение:

нанесите небольшое количество геля на кожу. Помассируйте до полного впитывания.

При нанесении на кожу гель начинает свое волшебное действие! Он очень быстро впитывается, при этом увлажняя кожу. Не оставляет после себя липкой пленки или какого-нибудь дискомфорта. Признаться честно, я думала, что будет холодно, но нет! Это такой приятный, охлаждающий холодок, который не доставляет дискомфорта и не требует срочно бежать к обогревателю! Он расслабляет, напряжение ног уходит, отек спадает. А если надеть теплые носочки, появляется такое смешанное приятное чувство прохлады и тепла. И вот ты уже забываешь о той тяжести в ногах, которая сопровождала весь вечер, ведь тяжесть сменяется легкостью! И уже не страшно вновь одеть туфли, ведь я знаю, что дома меня ждет этот прекрасный гель, который не даст ногам гудеть. А экстракт конского каштана раз за разом укрепляет сосуды, чтобы с ними не было проблем!

Джуня рекомендует Гель для ног ARAVIA PROFESSIONAL Easy Step Тонизирующий с эфирным маслом мяты

06.10.2016
Я выбирала между гелем и кремом для ног. но решила все-таки крем взять Smile
07.10.2016
Нужно будет попробовать такой тонизирующий гель. А то после рабочего дня ноги просто отваливаются.
08.10.2016
Отличный гель, но мне всегда сложно использовать такие объемы (хочется разнообразия). Shy
08.10.2016
Sisina мне тоже бывает сложно, но когда есть результат, то хочется пользоваться снова и снова Wink
18.10.2016
Нужно будет попробовать ))