Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 14:14

Всю жизнь, сколько себя помню, всегда жила в окружении котиков.

Как-то после смерти одного любимца, встал вопрос о новом. Мы решили завести породистого, как раз нашли статью в газете, и не знаю почему, но они на фото очень понравились! Особенность с хвостиком показалась просто необыкновенной, необыкновенно милой, да и просто непривычностью, ведь как так, кот и без хвоста?) А ведь я тогда даже не догадывалась о характере этих животных.

Нашли питомник,и тоже случайно! В питомнике был очаровательный пушистый серо-белый комочек, не влюбиться было невозможно.

И так в доме появился курильский бобтейл!

Что же из себя представляет его характер? Это кот-хвост( хотя сам он без хвоста практически!), он всегда хочет быть рядом, всегда хочет все внимание себе, просто нереально, что вы что-то будете делать, а его рядом не будет. Эти котики очень общительные, постоянно что-то мяучат, постоянно урчат, готовы ласкаться в любое время.

Кроме того, у них хороший ум и их можно тренировать(например, мой приносил игрушку, словно собачка, когда ему кидаешь).

Правда, при всем этом, кот с характером, любит, чтобы было так, как надо ему) но это только делает его милее.

Вырос большом, пушистым, с аппетитной фигуркой!

Достоинства
  • Запоминают,что где лежит
  • Коммуникабельные
  • Красивые
  • Любопытны
  • Нет неприятного запаха
  • Очень умные
  • С характером
  • Сильные животные
Недостатки
  • Для меня их нет!!! :)
tikowkaрекомендует