Среднее: 4.3 (335 отзывов)

Svetamystery аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 12:32
Достоинства: не вызывает аллергию, не осыпается в течении долгого времени, разделяет, удлиняет ресницы
Недостатки: в одно касание, нанести, нанести сложно, своеобразная щеточка

Об этой легендарной туше сказано много... Но все же хочу вставить и свои 5 копеек...

Мое первое знакомство с тушью Telescopic (Телескопик) от Лореаль состоялось еще в "лохматые" двухтысячные..Но то ли молодость, то ли неопытность рук.. Но наши отношения не сложились. Кое как домазюкала я первую (и на тот момент последнюю) телескопическую новинку и забыла про нее как про страшный сон. А дружбу отправилась водить с совершенно иными "товарками" по цеху.

А вот в этом году.. Не знаю что дернуло купить ее опять... То ли скидка в 50% на ДР в Рив Гоше подействовала, то ли еще какая неведомая сила...Но она снова поселилась в моей косметичке. И именно первая, "классическая" версия.

Собственно, сам "Телескопик"
Собственно, сам "Телескопик"

Первые робкие попытки снова с ней подружиться не увенчались успехом - щедрым взмахом руки я умудрялась слепить весь свой не особо густой веер ресниц в пару-тройку столбиков, и еще минут 10 тратила на то чтоб это безобразие иголкой привести в более-менее смотрибельное состояние.

Но теперь я стала более упрямой (возраст берет свое))) и решила что без боя не сдамся и наловчусь краситься этой чудо спичкой с зарубками щеточкой.

"Спичка с зарубками", она же - щеточка
"Спичка с зарубками", она же - щеточка

Пару недель тушь повалялась в косметичке, дошла "до кондиции" и... случилось чудо: она стала красить ресницы практически идеально и практически с "одного слоя".

Глаза "нюд", т.е. без туши))
Глаза "нюд", т.е. без туши))
Один глаз "нюд", второй в "одно нанесение" для сравнения
Говорю "практически" потому что эту тушь я набираю на один глаз ровно один раз, а потом методично "размазываю" ее по ресницам до тех пор, пока результат меня не устроит. Поэтому не могу точно сказать сколько таким образом наберется слоев)) . Слои номер 2 и 3 в том виде, в каком мы к ним привыкли, лично меня не устраивают - ресницы принимают вид толстых палок и окрашиваются не очень равномерно.
В 2 слоя "вид издалека"... не айс(((
В 2 слоя "вид издалека"... не айс(((

Не спорю, есть девушки, которым такой эффект нравится. Я не в их числе, поэтому обычно останавливаюсь на одном "нанесении".

Ну а теперь по существу:

1. Консистенция туши поначалу жидковата, надо дать время ей "вызреть".

2. Щеточка своевобразная, силиконовая но очень тонкая, с треугольными зубчиками в 4 ряда. Краситься ею надо еще приловчиться.

3. Цвет черный, насыщенный (но не угольно-черный).

4. Раздражения глаз не вызывает.

5. Если приловчиться - хорошо разделяет и удлиняет, но вида ресниц "а-ля натюрель" с ней получить практически нереально, т.е. у вас будут хорошие, длинные, аккуратные ресницы с тушью))

6. Хорошо приподнимает ресницы, но если сосредоточить усилия только на корнях, будут палки, торчащие вверх. Для создания изгиба прижмите щеточку к кончикам на несколько секунд, придавая ресницам форму - она продержится до конца дня.

7. Не осыпается, но немного отпечатывается на веках (но у меня кожа очень жирная).

8. Нанести эту красавицу на ресницы и, при этом, не испачкать веко практически нереально (хотя, может это у меня только руки такие кривые). Но высохшие излишки легко удаляются ватной палочкой без особого вреда для макияжа век.

9. Удаляется легко любой смывкой для макияжа глаз.

10. Накрасить ресницы быстро "в один взмах" не получится, но результат того стоит.

Однозначно рекомендую попробовать. И если первое знакомство не сложится, дайте ей второй шанс.

Сама же теперь хочу попробовать остальных представительниц в "телескопической" линейке.

Svetamystery рекомендует Тушь для ресниц L'Oreal Telescopic (Телескопик)

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: L'Oreal
06.09.2013
Глаза, ресницы - невероятной красоты Love Но у меня было 3 разных туши от Лореаль, и ни с одной из них я не подружилась, поэтому желания пробовать больше нет Wink
Natusik2011, спасибо большое!
Я сама давно не подходила к лореалевским тушкам... Хотя в студенческие времена очень активно все их пробовала. Но разочаровалась. Что меня дернуло эту купить - сама не знаю. Но подружиться вроде получилось. Ежедневной она не стала - я еще та соня, и лишних пол часика посплю а не ресницы покрашу, но вот на определенные мероприятия, когда надо "показать глаза во всей красе" - она меня очень выручает.
Из новинок советую попробовать Макс Факторовский "Wild Mega Volume". Она меня зацепила соотношением цена/качество.
ого-ого! Как шикарно выглядит! Прекрасно все описали и показали Smile
Наталья Король, спасибо что заглянули на огонек Wink
Потрясающий результат!
ГЛАЗА ВАШИ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ! Smile
разница очень порадовала Smile
06.09.2013
ну кисточка вообще) не люблю такие..
09.09.2013
Очень красивые кукольные реснички с этой тушью у Вас!
10.09.2013
Вясна, evgenia27, OlyaRa, delechka, Idema - большое спасибо за комплименты и интерес к отзыву ShySmile
Мне понравился результат)))
14.09.2013
Зачем разделять ресницы иголкой? Shock Есть специальные щёточки для разделения ресниц, они и комочки убирают все до единого,и ресницы делают хорошо разделёнными,и эффект разный можно придать. И безопасно.
16.09.2013
Ого, внушительный результат Wink , а я вот тоже из тех, кто не смог подружиться с тушами Лореалевскими. Спасибо за инструкцию по нанесению, может и дам им ещё один шанс Laughing out loud
16.09.2013
Oksana_ks, у меня этих щеток штуки 3 (ну вот любят у них зубчики отваливаться в самый неподходящий момент). Но они не всегда помогают - если тушь уже подсохла, то попытка расчесать ресницы этим чудом приводит к тому, что она сдирается кусками. В таких случаях нет ничего надежнее старой доброй иголки. Да, опасно... Но я и не говорю что так делать надо Wink Тут уж каждый сам оценивает насколько крепка его рука, чтоб не дрогнуть в самый ответственный момент. Плюс иголку надо держать кончиком вверх а не направлять прямо в глазное яблоко)
16.09.2013
Happy Optimistka, если "непослушница" еще не улетела в мусорное ведро, дайте ей шанс) В телескопике главное со слоями не перебрать. Учитывая что расстояние между "щетинками" на щетке достаточно большое, на ресницах остается приличное количество туши. Благо она застывает не в момент и есть время на моделирование.
06.10.2013
да уж, очень красиво!!! Shock у меня ни от одной туши такого эффекта нет, от лореалевских в том числе)
Красиво, мне очень нравиться. Телескопик как раз тушь для хороших ресниц. Я пользуюсь французским средством для роста ресниц, Телескопик очень удачное решение для длинных. Щеточка замечательная)
18.10.2013
Тушь Вам хорошо подошла. Глаза выразительные и цвет красивый! Smile
Люблю Телескопик, к щеточке долго привыкала, так до сих пор до конца и не привыкла, но тушь хорошая, тут я с вами согласна.
11.11.2013
ооо! вот это эффект! Smile спасибо за обзор!
02.02.2014
У Вас очень красивый и нежный макияж получился))
30.10.2015
Я вот тоже как-то разделяла ресницы иголкой и воткнула себе в глаз,с тех пор больше этого не делаю...слава Богу все обошлось.Эффект от туши у вас просто Вау
05.10.2016
На Вас хорошо смотрится. А мне на очень понравилась. В черном тюбике лучше..