Среднее: 4 (58 голосов)

Marejane аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 15:47
Достоинства: много красивых слoff на упаковке ;)
Недостатки: не дешево, состав

Данный порошок купила по рекомендации подруг, по их словам он очень хорошего качества , на основе мыла , гипоаллергенен и тд. И тп... И как водится, даже не читая состава ,поставила чудо- коробку весом 2,25 за 500 руб в тележку магазина Детский мир..

Первое неприятное открытие:

краем глаза помнила что на сайте магазина порошок был около 470 руб а в магазе-500 и коробка мятая и последняя была- печалька.

Второе:

Порошок - НЕ ЧУДО, а обыкновенный типа нашего персила, которым мы с мужем обычно пользуемся, тк от детских вещей отстирывались НЕ ВСЕ ПЯТНА и продукты жизнедеятельности.....

Третье,

НО ДЛЯ КОГО ТО САМОЕ ВАЖНОЕ: СОДЕРЖИТ ФОСФОНАТЫ!!!!!

Фактически, название этого компонента в стиральном порошке или другом средстве - типичный маркетинговый ход, скрывающий наличие фосфатов. На английском языке воспринима - Phospho-NOT. Как, вроде-бы нет фосфора.

Поэтому, если вы боитесь фосфатов- смысла платить такую денюжку- не вижу никакого, а если не боитесь, и понимаете, что если не жрать фосфаты ложками - то и вреда от них никакого не будет, то можно и пользоваться таким порошочком, как бы убеждая себя что делаете что то хорошее для своего ребеночка-))))) Сила самоубеждения !!!!!

Кстати вот статья про фосфаты, почитайте, и выдыхайте:

[ссылка]

Так же хотелось бы отметить, что хоть сыпи и не было , а вот каждый раз когда засыпаю этот Baby line в стиралку закашливаюсь, как от какого нибудь сильно химозного порошка( я- аллергик, но на пачке успокаивают, что со мной все должно быть нормально...Это НЕ ТАК!)

И, последнее, я поставила галочку , что рекомендую этот порошок своим друзьям, так как если выбирать например между Ушастым Нянем и этим, лучше куплю этот, тк на упаковке написано много красивых слов , которые обещают нам все то что так хочется чтобы было в коробке-)))))

Спасибо за внимание, удачных покупок!

6 Недель спустя:

Обновляю отзыв, забираю свои слова на счет Ушастого Няня после разговора с настоящим химиком и самостоятельной пробой!

Marejane рекомендует Стиральный порошок Babyline На основе натурального мыла

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Стиральный порошок
Брeнд: Babyline
06.10.2014
Простите, из вашего отзыва так ничего и не понятно... так что лучше ушастый нянь или Babyline?
06.10.2014
Да одинаково всё, что по карману- то и покупайте, нет почти никакой разницы, кроме цены ....
  • Реально очень хороший детский порошок, но четвертая по счету купленная мною пачка оказалось ПОДДЕЛКОЙ.

26.07.2017
    MarinaMaria аватар

Порошком пользовалась пять месяцев. Сперва купила на пробу перед рождением малышки, потом стала и все "взрослое " белье стирать этим порошком -запаха от белья нет, от порошка -слабый запах, загрязнения отстирывал очень хорошо всякие разные.

• это мой самый любимый порошок

23.10.2015
    uhtenok аватар

Когда родился ребенок сразу появилась куча вопросов, которые раньше даже и не возникали. Одним из них оказался "а чем же стирать детские вещи?!" Надо сразу сказать, я за прогресс, но если этот прогресс не вызывает пятен на попе.

• Это Германия, детки))))

27.08.2014
    kat-malysh аватар

Еще на этапе ожидания малыша очень внимательно подошла к выбору бытовой химии, начитавшись отзывов о множестве всевдо детских порошков ( см. Ядовитый Порошок ушастый нянь и другой масс маркет где детский определяется лишь отдушкой) сначала отделила истинно безопасные, среди низ выбрала немецкий…

• Лучший порошок для малышей ;)

07.08.2014
    AliG аватар

Готовясь к рождению малыша, естественно, начиталась о том, как важно выбрать хороший порошок для детских вещей, ведь кожа у новорожденных малышей очень нежная и восприимчивая, может и развиться аллергия. Про стиральный порошок Baby line на основе натурального мыла, я признаюсь, вычитала на IR.