Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 09:48

Привет всем!

В нашей семье двое маленьких детей и детский порошок - это необходимость в нашей семье. Стираем мы ежедневно, а иногда и несколько раз в день.

Закупаясь бытовой химией в местной сети магазинов "Рубль Бум", я обратила внимание на детский порошок Deni. Цена мне понравилась (около 200 рублей), да и объем упаковки тоже (3 кг).

На упаковке есть куча инструкций, которые не очень понятны для меня.

Согласитесь трудно понять, что к чему.

Начала стирать вещи этим средством в стиральной машине и поняла какая это гадость.

Во-первых: порошок плохо выполаскивается с вещей.

Иногда после стирки на вещах остаются ошметки порошка. И это при том, что стираю с интенсивным ополаскиванием. С другими порошками никогда такой проблемы не возникало.

Во-вторых: порошок остается на деталях машины.

Вот столько порошка остается в отсеке для порошка в стиральной машине после каждой стирки. Предполагаю, что и внутри машины этот порошок оседает.

Это очень жирные минусы и сложно закрыть на них глаза.

Из плюсов, можно отметить, что порошок Deni не вызвал у нас аллергию, у него приятный и не резкий запах и вроде отстирывает пятна с детской одежды. Естественно, что сложные пятна, например, от ягод и детских какашек, данный порошок отстирывает плохо. Но я еще не встречала порошка, который бы хорошо отстирывал подобные пятна в машине. Обычно я дополнительно пользуюсь отбеливателем.

В инструкции к порошку написано

средство моющее синтетическое универсальное "Дени Детский". Для стирки изделий из х/б, синтетических тканей и тканей из смешанных волокон в стиральных машинах-автоматах в воде любой жесткости. Для изделий из шерсти и шелка используйте специальные моющие средства. Следуйте рекомендациям на ярлыках одежды и паспорте стиральной машины при выборе режима стирки и температуры. Белое белье стирайте отдельно от цветного. Возможно использовать для ручной стирки. При стирке вручную прополощите белье в теплой, а затем в холодной воде до полного исчезновения пены.

Порошок хорош только тем, что его можно использовать и в машинке автомат и при ручной стирке. Правда выполаскивать его придется очень долго.

Порошок сделан по ТУ, а не по ГОСТу, что естественно настораживает.

Я не в восторге от этого порошка и определенно больше его никогда не куплю. Да и вам не советую.

Другие мои отзывы:

• О подгузниках Merries
  • О креме под подгузник Bubchen
  • О термометре B.Well или как измерить температуру ребенку, если он боится градусника!
Достоинства
  • Не дорогой
  • Не резкий запах
Недостатки
  • До конца не растворяется в воде
  • Отстирывает не идеально
  • Сделан по ТУ, продукт произведен по ТУ а не по ГОСТу
  • Ужасно выполаскивается с одежды
Amari73не рекомендует
26.10.2015
Детский Персил отстирывает и какашки, и ягоды на ура. Если интересно, можете почитать у меня отзыв про него. Этот порошок конечно жуть какая-то судя по отзыву, хотя производитель один.
29.10.2015
Спасибо за совет о Персил! Еще не пробовала.