Малинка аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 08:14
Достоинства: приятный сильный запах, средство удобно в использовании
Недостатки: дорого для среднего достатка, иногда полностью не растворяются, опасен при неосторожности в использовании

Долгие годы я использовала для стирки только порошок и жидкий кондиционер. Но время идет, на рынке моющих средств стали появляться сначала гели, а потом и капсулы. Я пробовала всё, и разных фирм.

Лично мне меньше всего нравится гель. Его неудобно дозировать, емкость быстро становится неприглядного вида.

А с капсулами загружать стирку одно удовольствие!!!

Новые Ariel 3в1 PODS очень удобны в использовании благодаря своим компактным размерам, поскольку являются самым концентрированным из всех жидких средств Ariel. При объеме всего 28 мл новинка позволяет достигать безупречных результатов стирки. Главное преимущество Ariel 3в1 PODS заключается в сочетании улучшенной мощной формулы и уникального запатентованного трехсекторного дизайна, что обеспечивает комплексный уход за одеждой: глубокое эффективное очищение тканей от загрязнений, удаление сложных пятен, насыщение яркостью цветных и белых вещей. Компоненты формулы отделены друг от друга вплоть до начала стирки, во время которой оболочка Ariel 3в1 PODS быстро растворяется, высвобождая активные ингредиенты

У меня в упаковке их 12 штук. Цена около 250 рублей, и это по акции. Как-то дороговато выходит каждая стирка, с порошком можно больше сэкономить (хотя и капсулы есть дешевле, от Миф или Тайд, но эффект явно хуже).

Но!!! Это так удобно! Кинула одну капсулки в стиралку, сверху вещи, и всё, можно включать программу! Для белого пока не использовала, так как у меня есть специальный отбеливающий порошок и гель, сначала их надо закончить. И при 90-95С тоже пока не тестировала, просто потому, что редко стираю одежду при температуре выше 40-60 градусов.

Каждая капсула состоит из трех отсеков с жидкостью разного цвета. Я в английском не сильна (это еще слабо сказано))), поэтому понять, что имеет ввиду производитель под смыслом "три-в-одном" и картинки+текст на английском, мне сложно.

Сначала я думала (как и большинство потребителей), что в одном отсеке порошок, в другом-пятновыводитель, в третьем кондиционер.

Почти верно, но не совсем!

Капсула состоит из трёх частей: жидкого геля для стирки белья, пятновыводителя и компонента, делающего цвета ещё более яркими и свежими.

Отдельно по компонентам:

• стирает отлично
  • пятна выводит. Но если они очень старые - то нет, не выведет
  • дополнительной яркости цвета не заметила

А теперь в целом о плюсах и минусах.

Достоинства:

1. удобно. Просто нет слов, как удобно и быстро
  2. изумительный аромат у вещей. Ни один порошок или гель (и даже кондиционер) не дает такого аромата!
  3. хорошо стирает и отстирывает пятна
  4. немного придает мягкость вещам

Минусы:

1. высокая цена
  2. капсула весит 28 грамм, но если я стираю одну футболку (или 1 кг белья) и 5 кг белья- то кладу в обоих случаях только одну капсулу. Как-то непонятно. Всё-таки должны быть рекомендации, на сколько кг белья рассчитана 1 капсула
  3. если стирать детские вещи-то запах слишком насыщенный
  4. нет эффекта кондиционирования. Вещи тяжело гладить. И тут опять непонятно, можно ли использовать кондиционер дополнительно, налив его в специальный отсек стиральной машины?

Всё-таки капсулы рекомендую, попробуйте хотя бы 1 раз, оцените как это удобно!

Малинка рекомендует Капсулы для стирки Ariel Pods 3in1 Color

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Ariel
Тип бытовой химии: Капсулы для стирки
  • ArLety аватар

ArLety 15 Октябрь, 2015 - 08:34
    Ариэль - Хороший порошок, только запах для меня ооочень сильный. Sad дополнительное полоскание не всегда помогает.
    Но сама идея с капсулами мне очень нравится!
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 15 Октябрь, 2015 - 09:38
    Если не учитывать высокую цену, то все идеально! Smile
  • helga79 аватар

helga79 15 Октябрь, 2015 - 09:57
    очень карсиво! но как я их не люблю...причем, поняла это не сразу, а на второй упаковке.. я просто ненавижу капсулы Big smile они иногда не растворяются, оставляют пятна на вещах, иногда выжигают краску на ткани и делает белые проплешены...именно этот вид капсул не пробовала...Но будьте осторожны Wink
  • Madam_Mos аватар

Madam_Mos 15 Октябрь, 2015 - 10:17
    Капсулы-закорючки выглядят необычно;)
    А я не люблю капсулы, правда именно эти не использовала, но как трудно до конца выполоскать гель из вещей. А для яркости белья я добавляю просто соль;)
  • lama79 аватар

lama79 15 Октябрь, 2015 - 10:26
    Я на эти капсулы часто засматриваюсь, так они красиво выглядят, но из-за сильных отдушек я порошки Ariel не люблю, поэтому наверное так и не решилась на покупку.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 15 Октябрь, 2015 - 10:33
    Big smile а выглядят они очень прикольно
    Продавцы-консультанты очень их советуют
    План по продажам выполняют Big smile
  • bushueva аватар

bushueva 15 Октябрь, 2015 - 12:48
    У меня такие же, но редко ими стираю, запах для меня очень сильный.
  • A л л а аватар

A л л а 15 Октябрь, 2015 - 12:58
    Очень красивые, на улитки похожи! Но я наверное бы пожалела 250 рублей за 12 стирок! Wink
  • natavolg аватар

natavolg 15 Октябрь, 2015 - 13:15
    удобно конечно. но, блин как же дорого.. у меня стирка каждый день и мне этих капсул на пару недель только
  • malvinochka аватар

malvinochka 15 Октябрь, 2015 - 15:38
    Я так еще и не добралась до капсул из-за цены)
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 15 Октябрь, 2015 - 16:13
    Я и сама на капсулы засматриваюсь, но мне муж их не разрешает покупать, говорит, что тут переплата идет за новинку эту))
  • Posudkin аватар

Posudkin 15 Октябрь, 2015 - 16:33
    Мы пользуемся капсулами. Одну закладываем на полную загрузку машинки. Если загрузка половинная, то стираем порошком, как раньше.
  • Grunez аватар

Grunez 15 Октябрь, 2015 - 17:15
    Мы пока не пробовали капсулы. Надо исправиться и попробовать, может понравится. Smile
  • maryska_66 аватар

maryska_66 15 Октябрь, 2015 - 17:33
    А, я не пробовала их ещё Shy
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 15 Октябрь, 2015 - 17:52
    Какие они красивые! Капсулы Тайд - пробовала, Ариэль на очереди!
  • nataliya34 аватар

nataliya34 15 Октябрь, 2015 - 18:05
    Наверное не мой вариант. Я обычно стираю с циклом предварительной стирки. Как тогда быть с капсулой? Puzzled
  • Super_malinka аватар

Super_malinka 15 Октябрь, 2015 - 18:53
    капсулами еще не пользовалась. Но нам это невыгодно, т.к. стираем очень часто..
  • zlata 28 аватар

zlata 28 15 Октябрь, 2015 - 19:39
    я редко очень пользуюсь капсулами, дороговато все же
  • Somnia аватар

Somnia 15 Октябрь, 2015 - 19:45
    Мы тоже покупаем эти капсулы для стирки, отличный результат показывают Smile
  • kation аватар

kation 15 Октябрь, 2015 - 21:57
    шикарное средство!!!!!! Laughing out loud
  • Inna Berry аватар

Inna Berry 16 Октябрь, 2015 - 13:17
    Покупала такие, мне очень понравились Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 16 Октябрь, 2015 - 17:36
    Надо и мне попробовать, а то всё по старинке - порошками.
  • blo_ldinka аватар

blo_ldinka 17 Октябрь, 2015 - 03:24
    мне запах не нравится(( Слишком сильный. Да и стираю почти всегда в малых количествах, гораздо проще использовать порошок или гель.
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 17 Октябрь, 2015 - 14:51
    пару раз не растворились и налипли на белье, не понравились они мне этим
  • tatyanadynko аватар

tatyanadynko 19 Октябрь, 2015 - 13:38
    я по-старинке порошком стираю))
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 20 Октябрь, 2015 - 18:42
    Да, удобно, но дорого и неэкономно)
  • rityxa аватар

rityxa 21 Октябрь, 2015 - 08:48
    Цена конечно у этих капсул Sad я не пользовалась ни разу
  • Nanсy Botwin аватар

Nanсy Botwin 23 Октябрь, 2015 - 00:56
    надо разориться и купить))) всегда было жутко интересно попробовать эти капсулы)))
  • Tandrena аватар

Tandrena 25 Октябрь, 2015 - 08:58
    Мне тоже очень нравятся капсулы, но дороговато.
  • Таларинка аватар

Таларинка 30 Октябрь, 2015 - 23:00
    Моя сестра только и пользуется ими. Я-нет, для меня запах сильно резкий, я привыкла к порошкам вообще без запаха