Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 13:14

Здравствуйте!

Со средствами от марки BioMio я познакомилась относительно недавно, но они успели мне полюбиться и я стала планировать сними свое будущее)).

А в будущем, хочу приобрести средство для мытья посуды и овощей, но его нужно или заказывать или ехать в "Ашан", а он от меня очень далеко, так что пока только планирую.

Ярким осенним днем курьер привез мне мою посылочку с этими прекрасными средствами:

Кондиционер для белья BioMio Bio-Soft концентрат с эфирным маслом корицы и экстрактом хлопка

и этим прекрасным порошочком:

Стиральный порошок BioMio Для белого белья с экстрактом хлопка, без запаха, концентрат

Я возлагала большие надежды на этот порошок и мои надежды оправдались. Изначально привлекло, что эта марка выпускает экологические средства бытовой химии. Это не может не радовать, особенно, в век агрессивной химической промышленности.

Мы с мужем аллергики, но чаще подвержены сезонной аллергии от растений, порой и от порошков может начаться сыпь. Аллерголог посоветовала подбирать только безопасные средства, дабы не надеяться на авось.

Страна-производитель:

Дания

Сертификат:

Certified organic

Порошок в удобной прямоугольной упаковке, довольно-таки, компактной. В упаковке 1500 грамм порошка, что как заявляет производитель достаточно для 30 стирок. Цена от 440 до 480 рублей, в зависимости от продавца.

Обещания производителя:

Способ применения:

Рекомендованная дозировка:

Расходуется он экономично. Белого белья у меня не так много, это постельный комплект, несколько полотенец и пара рубашек. В основном, использую для машинной стирки, но один раз стирала вручную, рубашку без перчаток. Никакого раздражения не было на руках, их не пересушило. Чувствовали ручки себя прекрасно.

Меру предосторожности:

На самом деле, я думаю, никто в здравом уме не станет натирать порошком глаза, не станет есть порошок или засыпать в уши. От детей, конечно, следует держать подальше, но все это и так прекрасно знают.

Описание консистенции:

Вот так вот выглядит порошок. Он белого цвета с сероватыми вкраплениями. Действительно, не имеет запаха, абсолютно ни какого. Что меня очень радует, так как порой, засыпая порошок в стиралку я испытываю ужас от предстоящей аллергии. Тот же ариэль пылит и распространяется по комнате. Этот засыпается без конфузов.

Состав:

15-30% кислородный отбеливатель, 5-15% цеолиты, неионогенные ПАВ, <5% поликарбоксилаты, натуральные анионные ПАВ растительного происхождения, мыло растительного происхождения на основе пальмового масла, энзимы, экстракт хлопка.

Впечатления от стирки, белья, эффект использования

Очень интересно было попробовать этот порошок. Собирала грязные белые вещи в отдельную корзину, чтобы постирать все оптом, а не по одному полотенчику)).

Стирала в нескольких режимах: 30 мин-обычный режим - температура - 30 градусов - рубашки, постельное хорошо отстиралось, было белым, не посерело.

Кухонные полотенца стирала при температуре повыше, так как они изрядно запачкались и на мое удивление отстирались хорошо, не пришлось добавлять отбеливатель или дополнительно замачивать.

Проблемы были с футболкой, на которой чье-то неразумное дите порисовало маркером. Каракули стали бледнее, но не ушли совсем. Но тут порошок не виноват, он же не растворитель.

"+"

• + не имеет запаха
  • + хорошо удаляет загрязнения (следы от дезодоранта, шоколад и не пойми от чего взявшиеся пятна)))
  • + экологичный
  • + экономный
  • + не занимает много места

"-"

• - открытая упаковка не закрывается плотно, есть возможность рассыпать порошок
  • - не везде можно приобрести

Мне порошок понравился, если увижу в магазине, обязательно приобрету еще раз.

Удачных Вам покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
+ не имеет запаха
+ экологичный
+ экономный
Достаточно плюсов, чтобы обзавестись данным средством! Wink
27.10.2015
Хороший, а главное - экологичный, постараюсь его найти!
отличный порошок!
27.10.2015
Хороший порошок, судя по описанию! Если увижу - куплю на пробу!
Goo аватар
Goo
27.10.2015
Мне кондиционер очень понравился, надо и порошок пробовать!)
какой хороший порошок
27.10.2015
Отличный порошок! Возьму на заметку!
27.10.2015
Я теперь тоже такой хочу !!!
27.10.2015
У него ж масса достоинств! Laughing out loud Нужно бы приобрести.
27.10.2015
недавно для себя открыла концентрированные порошки, именно этот не пробовала, но думаю, и до него очередь дойдёт)
27.10.2015
Овечка на упаковке внушает доверие однозначно Big smile Порошок, который не вредит здоровью и прекрасно справляется со своими функциями мне просто необходим!
27.10.2015
Не знаком с данной маркой. Оказалось зря. Надо познакомиться с отличными средствами от Bio Mio. Smile
27.10.2015
Хочу перейти на такие средства:))) у меня уже огромный список хотелок:)
27.10.2015
Преимуществ предостаточно, можно купить на пробу!
27.10.2015
Уже давно перешла на экологически безопасные порошки, но такого в продаже у нас не видела. Хотелось бы попробовать.
27.10.2015
Такая упаковка милая) Я бы уже только из-за нее купила)
27.10.2015
приятный порошок, буду брать такой!
27.10.2015
надо его купить, раз хороший Wink
28.10.2015
Отличный порошок) нужно будет поискать такой Smile
28.10.2015
Для меня главное - без запаха! Увижу - куплю, надоело ходить с отдушкой на одежде.
Отлично , что не имеет запаха этот порошок Smile
10.11.2015
Попробуйте гель, мне кажется он гораздо удобнее сыпучих порошков.
11.11.2015
Надо бы попробовать!
20.07.2016
мы хоть и не аллергики, но для детских вещей и для нижнего белья я бы такой купила!