Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 22:03

Попробовав форлакс на вкус и запах я бы в жизни не сказала, что лекарство от запора может так пахнуть - цитрусами)) Но тем не менее этот порошок, в разведенном виде похожий на сок, дает отменный результат, с запорами можно попрощаться надолго.

Продается форлакс в разных упаковках: есть по 10 пакетиков, есть по 20.

Для курсового лечения выгоднее брать по 20. Пакетики удобные, рассчитаны на разовый прием.

Огромное преимущество перед другими слабительными средствами, что расслабляет кишечник очень мягко, ни разу не было вздутия, или других неприятных симптомов, большая часть слабительных действует ведь именно с "сопровождением".

В начале я огорчилась, что долго нет результата, но теперь этот момент отношу даже к достоинствам форлакса, его можно принимать в любой ситуации, даже если в дороге захочется в туалет, то некоторое время можно потерпеть, а не сломя голову искать туалет. Средство замечательное, жаль раньше о нем не знала.

Испытала на себе много разных слабительных, но по действию форлакс сравнить не с чем – он для меня самый лучший.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Лечит запоры
  • Можно принимать в любой обстановке, даже в дороге
  • Мягко очищает кишечник
  • Не вызывает вздутия
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Дороговат
Devuchkaрекомендует
17.09.2016
А принимать надо обязательно утром? Вдруг раньше подействует, а я очень не люблю на работе такие моменты.
17.09.2016
Мне врач сказала, что лучше принимать утром. Но в некоторых особо запущенных случаях назначают принимать дважды в день, утром и вечером. По поводу очищения на работе не беспокойтесь, расстройства не будет, сопровождающих звуков тоже, кал выходит мягко и тихо)) И первое время не угадать через какое время будет очищение. У меня стабильно утренний стул наладился где-то дней через десять от начала курса.
18.09.2016
А сколько вы его всего принимали, до окончательного результата?
18.09.2016
Полный курс лечения два месяца, но то что результат будет положительный стало понятно гораздо раньше. Кишечник практически в одно и тоже время стал посылать сигналы с требованием посетить туалет. Приём форлакса был в 6.45 утром, а кишечник просился в туалет в районе 6-00 - 6.30. Я встаю в это время и собираюсь на работу.
21.09.2016
А можете посмотреть что в состав входит, что так мягко действует? Но я уже предполагаю, что здесь без сенны обошлось, у меня на нее жуткая реакция была, причем на все препараты где она в состав входила.
21.09.2016
Сенна слишком агрессивная, у меня таже ерунда с ней была, сильнейшие колики в кишечнике. В составе форлакса ее нет. Не знаю что такое макрогол, но это основное действующее вещество, в инструкции написано. А вообще мне врач говорила, что форлакс размягчает кал удержанием воды в кишечнике, потому и слабит мягко, что вода увеличивает каловые массы и они мягко выходят. Поэтому во время приема форлакса воду надо пить обязательно, иначе действие будет совсем не то. Я мало пью воды, но заставляла себя в течение дня периодически делать по несколько глотков. Очень старалась, потому результат отличный.