Среднее: 5 (1 голос)

katipha аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 18:55
Достоинства: быстрая зарядка, компактный, удобно пользоваться, хватает на 3 заряда

У меня смартфон Samsung Galaxy S6. Хороший аппарат, я им очень довольна. Но вот заряд его аккумулятора расходуется очень быстро. Иногда и на сутки не хватает. В обычные дни проблему разряженного телефона я решала просто. На работе у меня всегда зарядка под рукой, а дома есть вторая.

Но в поездках очень не хочется остаться без связи в самый неподходящий момент. Поэтому, перед отпуском я задумалась о покупке портативного зарядного устройства. Его еще называют внешним аккумулятором, или Powerbank. Долго выбирала, и, в конце концов, остановилась на бренде Pisen.

Коробка
Коробка

Подходит для зарядки iPhone, iPad , Samsung, HTC, Xiaomi, Lenovo.

Назначение
Назначение

Зарядные устройства у Pisen недорогие, с хорошими характеристиками и положительными отзывами. Покупала на алиэкспрессе, там как раз проходила акция. Я выбирала между Pisen 10000mAh и 20000mAh. Второе более мощное, может заряжать одновременно два гаджета, но его вес в 500гр., стал весомым))) аргументом в пользу покупки первого (у него вес 270 г.). В руке, конечно, тяжеловато, в карман тоже не положишь, но в сумке вполне можно носить.

Я заказывала с московского склада, поэтому устройство пришло быстро, менее чем за неделю. Упаковано оно в небольшую картонную коробку, на которую типографским способом нанесены все основные параметры и технические характеристики устройства. Текст китайский, но характеристики указаны в цифрах, поэтому все понятно. Инструкция в комплекте тоже на китайском языке, но в ней много картинок, так что все наглядно и понятно без слов.

Характеристики на коробке
Характеристики на коробке

Инструкция
Инструкция

В комплект входит собственно портативное зарядное устройство и кабель для зарядки. У кабеля с одного конца разъем micro USB, а с другого USB. При этом вилка для розетки в комплект не входит, приходится использовать съемную вилку от другой зарядки. И еще не очень удобно, что кабель в длину всего 75 см. Если телефон заряжается в сумочке, то не очень удобно при этом разговаривать. Не хватает еще буквально 10-15 см.

У зарядного устройства белый гладкий пластиковый корпус, приятный на ощупь. Форма у него прямоугольная, но с закругленными боковыми сторонами, поэтому его удобно держать в руке.

Портативная зарядка
Портативная зарядка

Сбоку у зарядного устройства находятся разъемы USB и micro USB, а также кнопка включения индикатора зарядки. Индикатор зарядки, это небольшой дисплей на передней стороне устройства, который при включении показывает число зарядки от 00 до 99. Больше у устройства на корпусе ничего. Аскетическое исполнение, ничего лишнего.

Дисплей
Дисплей

Само портативное зарядное устройство полностью заряжается в течении примерно 3 часов. Для зарядки устройства необходимо разъем кабеля с USB вставить в вилку и потом ее включить в розетку. А другой конец кабеля с micro USB подключить к разъему устройства.

Когда необходимо зарядить планшет или телефон, то необходимо переключить кабель другой стороной: к телефону или планшету micro USB, а к зарядному устройству USB.

Рабочая сторона
Рабочая сторона

При полностью заряженном портативном зарядном устройстве его хватает на 3 зарядки моего телефона или планшета. Количество зарядок зависит от емкости аккумулятора заряжаемого устройства. Это и так понятно.

Характеристики на корпусе
Характеристики на корпусе

В целом устройством я довольна. Рекомендую и Вам.

katipha рекомендует Портативное зарядное устройство Pisen LED Screen 10000mAh Power Bank Portable

06.11.2016
нужное приспособление, иногда просто необходимое)
Очень нужная штучка
Всегда нужное..
06.11.2016
Удобный девайс для зарядки устройств, особенно в дороге и путешествии.
06.11.2016
В наше время без такого гаджета никуда Smile
06.11.2016
в современном мире без него как без рук Big smile
удобная зарядка)
06.11.2016
Очень в тему: я как раз подыскиваю внешний аккумулятор для путешествий. Полукилограммовый я бы тоже не хотела, а этот вполне себе носибельный Smile
06.11.2016
Эм... А почему в заголовке написана емкость 10000 mAh, а на коробке 7100?
06.11.2016
Это реальная фактическая емкость при напряжении 5 В., 7100 мА⋅ч при 1А и 6600 мА⋅ч при 2А. А 10000 мА⋅ч - это гипотетическая емкость, которая могла бы быть при 3,6 В.
Очень нужная штука! У меня подобных 2 и очень выручают в частых разъездах Smile
давно засматриваюсь а него
удобная штука)
Отличное устройство
06.11.2016
Я давно хочу себе такую зарядку, очень удобно)
07.11.2016
Сейчас такие девайсы уже необходимость насущная... телефоны так делают и так используют, что батареи долго не выдерживают Smile
Очень нужное приспособление
07.11.2016
То что есть цифровой индикатор зарядки, мне кажется, очень удобно.
07.11.2016
Удобная вещь, не помешает в хозяйстве Smile
Очень удобно.
08.11.2016
у смартфонов аккумулятор разражается быстро, так что, зарядник - вещь полезная
08.11.2016
У меня есть подобное устройство, мне очень нравиться, в поездках выручает.
Удобная вещица!
08.11.2016
классная штука! Мне тоже такая нужна!
08.11.2016
Нужная и необходимая штуковина)
У меня тоже подобная имеется!)
11.11.2016
Очень удобное устройство) У меня подружка с подобным просто не расстается Big smile
11.11.2016
очень нужная вещь, надо купить и мне Smile
Очень важный гаджет. На 3 зарядки - впечатляет! Laughing out loud
Очень удобная штуковина!
12.11.2016
В некоторых ситуациях вещь нужная!
Отличный зарядник. У меня тоже есть
Какой прикольный гаджет! Нужно и себе такой приобрести Smile
Универсальный гаджет.
я себе для телефона подобное заказала вчера на Али)) жду с нетерпением...
какая удобная зарядка Smile
14.11.2016
полезная вещь, особенно в дороге.
14.11.2016
Нужная вещь, для поездок просто необходимая Glasses
14.11.2016
Очень нужная штука! А что-то ссылки я на неё не вижу Smile Можно ссылку в студию, или она уже сгорела? Wink
15.11.2016
Можно и ссылку.
16.11.2016
Хорошее устройство, а ввиду наличия смартфона вообще необходимое Smile
Ещё 19 комментариев