Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 09:55

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

У меня уже есть полноценная рисоварка "Восточная сказка" от Tupperware, 2,2 литра, ей я очень довольна) и по акции появилась порционная рисоварка на 550 мл, или порцию, как заявляет производитель, возможность прикупить ее я не упустила.

Выглядит она очень мило, у меня черного цвета. Есть ручка, для удобного доставания из микроволновки.

Сверху рисоварка закрывается крышкой с 2 удобными защелками. После ее снятия видим еще одну крышку, красного цвета с отверстиями для выхода воздуха и излишков воды.

Сама чаша рисоварки снаружи матовая, а внутри - глянцевая. производитель советует не использовать острые предметы, чтобы не позарапать чашу внутри.

Инструкция по использованию.

В рисоварке можно варить рис разных сортов и многие другие крупы, некоторые умудряются готовить там макароны и пельмени) В этой рисоварке получается 2 порции риса, ну или одна очень большая!

Итак, приступим) засыпаем рис, максимум 75 мл.

Затем промываем его, прямо в этой чаше, сливаем, потом добавляем холодную воду - 230 мл. и солим. Сбоку есть отметка MAX, больше воды наливать не нужно - а то аварии не избежать) Нельзя использовать молоко, масло и пр., только воду!!!

Закрываем крышками и убираем в микроволновку, опытным путем я выяснила, что у меня при мощности 600 ватт рис готовиться 10 минут. Затем я вынимаю из микроволновки и жду минут пять, рисоварку не открываю. Вот полученный результат)

Перемешиваем, добавляем масло и приправы, кто как любит. И подаем на стол! Приятного аппетита)

Если не соблюдать рекомендации по дозировке, перелить отметку MAX, то можно получить вот это(

Печальный опыт-тоже опыт, больше много воды наливать не буду.

Рис получается очень вкусный, рассыпчатый. Ну, и очень быстро, без кастрюль и слежения за крупами в процессе варки.

P.S. Также удобно рисоварку взять с собой, допустим на работу и приготовить там себе порцию горячего, свежесваренного риса) Удобно сварить порцию риса для суши или салата.

Читайте о других моих помощниках и находках от марки Tupperware:

- самый удобный консервный нож

- рисоварка для микроволновки 2,2 литра

- удобный измельчитель "Турбо"

- эко-бутылка с клапаном 0,5 литра

- кружка для разогревания пищи 500 мл

- герметичная кружка с крышкой 350 мл

- Терка–шинковка «Мандолина» от Tupperware

- детская эко-бутылочка "Совёнок" 350 мл

- Термостакан 360 мл

~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~ ✿ ~

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрое приготовление еды
  • Красивый дизайн
  • Можно использовать вне дома
  • Небольшой размер
  • Удобно
Недостатки
  • Нет, если соблюдать инструкцию
Amaz0nkaрекомендует
25.02.2016
У меня тоже такая рисоварка Laughing out loud Плохо, что порция получается маленькая((( Моему мужу одной мало, что уж говорить о всей семье((Но выручает, если нужно быстро отварить рис для салата или сделать полуготовый для фрикаделек.
25.02.2016
Wink да, для суши и для салатов - очень удобно) на всю семью у меня есть большая, 1,5 литровая Laughing out loud