3.5

El_LY аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 17:34
Достоинства: невысокая стоимость, приятная упаковка
Недостатки: неприятный запах, очень сушит кожу, ощущение стянутости, плохо очищает, плохо пенится, практически не матирует кожу

Приветик девчульки-красотульки!

Небольшая предыстория.

Бродили с мужем по Окею (был у них давеча День рождения, скидки так и манили), оба после работы, оба устали( я то особенно, 8 часов в офисе сидеть -_-) Проходим мимо банно-ванно-туалетных принадлежностей, муж говорит мол поди-ка пасту зубную возьми, а я тут постою. Ну пошла я "пасту выбирать", наткнулась на стойку со всякими уходовыми штучками. Ну и залипла естественно, выбрала эту умывашку от Nivea и гордо направилась в сторону мужа с тележкой. Кидаю гель в тележку, муж смотрит- Ты была там 20 минут, где зубная паста? -Какая паста? *Взрыв*

Ну что ж, дела семейные, а тестировать этот гель я пошла в тот же вечер.

Почему купила именно это средство?Клюнула на волшебное слово "матирующий", т.к в середине дня мое лицо начинает блестеть ярче солнца и слепить людей.Выглядит этот гель вот так:

Объем довольно большой - 150 мл, значит хватит на долго- думала я) Сама упаковка мне дико нравится- матовая, гладкая, трогать ее приятно))

Крышка очень хорошо закрывается и открывается-порой трудно ее открыть, однозначно плюс-уж точно не вытечет.

Ну при первом открытии- в нос ударил химозный запах самого геля. При нанесении на лицо гель совсем не пенится. В самом геле присутствуют мелкие мягкие скрабирующие частицы, для моей кожи это так-легкий массажный эффект, т.к предпочитаю скрабы жесткие, просто сдирающие кожу : D

Смываю, вытираюсь полотенцем. Кожу дико стянуло, окей, прошлась ватным диском с тоником, вроде все нормализовалось, хотя на диске осталась грязь, вывод- очищает плохо.

Ну вот вот я в ожидании матовости на весь день, точнее вечер. Но не тут то было, через час мне казалось что мои сальные железы взбесились и начали работать в усиленном режиме и выделяли жир изо всех сил.

Прыщей он у меня не вызвал, никаких лишний высыпаний тоже, но никакого эффекта матовости, увлажнения и очищения я не заметила.

Как нивеа могла выпустить такую бяку? Sad

El_LY не рекомендует Гель для умывания NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи