Leeny аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:51
Достоинства: венотоник, противокуперозное, тонизирует и очищает кожу, увлажняет, улучшает цвет лица, цена, экономичный расход
Недостатки: поры не сужает

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о своем опыте пользования этим тоником.

Тоник для сужения пор серия СОВЕРШЕННАЯ КОЖА Perfect Skin от Белита-Витэкс

✿ ✿ ✿ ВНЕШНИЙ ВИД ✿ ✿ ✿

✿Пластиковая бутылочка, объемом 200мл.

✿Крышка диск-топ.

✿Вся информация на наклейке. Плюс два варианта применения. Ну, второй способ не нов и мне не

интересен.

✿Сам тоник это прозрачная жидкость. Чуть пенится. Липковатая.

✿Аромат очень притяный.

✿На коже, после использования тоника, остается слегкая липкая пленка, которая быстро исчезает.

✿ ✿ ✿ СОСТАВ ✿ ✿ ✿

Посмотрим, что там интересного:

Экстракты:

имбиря-вообще, он больше для жирной кожи. Регулирует выработку себума, антиоксидант. Сильно повышает тургор кожи! Сужает поры и мн. др.

гинкго билоба-противокуперозное, усиливает клеточный метаболизм, защитное и т.д.

планктона-обожаю! Антиоксиданты, увлажнение, защита клеток, восстановление.

иглицы-сильное противокуперозное. От мешков и синяков под глазами, отеки.

центеллы азиатской-увлажняет, омолаживает, укрепляет, регенерирует и т.п.

календулы-для чувствительной кожи, антибактериальное, противовоспалительное, заживляющее.

конского каштана-венотоник, противовоспалительное, регенерирует.

Другие активные компоненты:

Гидролизат дрожжей-содержит витамины, аминокислоты и витамины. Увлажняет.

Пантенол-регенерация.

Состав приятный.

✿ ✿ ✿ ИТОГ ✿ ✿ ✿

✿Приятное средство. После нанесения кожа чуть липкая, но липкость быстро сходит на нет. Кожа

увлаженная.

✿Состав, по моему мнению, направлен на противокуперозное действие и противоотечное.

✿Не могу сказать, что тоник сужает поры. Но они у меня не очень то и большие. Но чуть

подстягивает на время.

✿Зато улучшает цвет лица в целом. Выравнивает его.

✿Хорошо увлажняет. Создает пленочку, которая удерживает влагу в коже.

✿Некоторые пишут, что он провоцирует купероз - это неправда. С таким составов это не может быть

правдой. Многие экстракты давно используются для лечения купероза и укрепления сосудов и

капиляров.

✿Неплохо тонизирует кожу, помогает при отеках.

✿А также тоник экономный.

✿Льдом не пользуюсь, так как у меня купероз. При куперозе нельзя использовать лед. Зато люблю

использовать в виде маски. Покупаете в фикс-прайсе прессованные маски-таблетки и пользуемся как

маской.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

Leeny рекомендует Тоник Белита-Витэкс СОВЕРШЕННАЯ КОЖА Perfect Skin для сужения пор

03.10.2016
Irirna, на здоровье)
04.10.2016
интересно.мне некоторые средства из этой линейки не понравились вообще,а некоторые 50/50.но,раз вы говорите,что этот тоник хороший-то почему бы не попробовать? Smile
04.10.2016
Deathsummer, если откровенно, я считаю, что тоники не так уж и нужны. Но этот мне по составу понравился. Такой антикуперозный))
04.10.2016
Leeny, я тоже.хотя на тот момент,когда умывание заменял ими пригодились.но в основном или мама с работы две штуки притащит,или мне в рамках купи три средства по цене двух попадался. Big smile
куперозом не страдаю,но цвет лица выровнять не помешало бы-иногда аллергические покраснения без видимой причины на лице бывают,авось поможет.
04.10.2016
Покраснения надо не тониками лечить, а лекарствами. Просто так ничего не бывает.
05.10.2016
Leeny, да аллергия это,но я принципиально таблетки не пью.мне пробовали подбирать,но из штук 4-5 разных видов не подошло ничего,поэтому решил не продолжать дальше эти бесполезные попытки.смысл таблетками закидываться,если они не помогают. Laughing out loud
05.10.2016
Deathsummer, не, аллергия это не то заболевание, которое принципиально не нужно лечить. Нужно. Ее заработать можно за минуты, а лечить годами. Сама с детства аллергик. А еще я медик) Я за лекарства. Их пьют долго. Я обычно лоратодин, таблетку в день в течении месяца-двух. Быстро не получится. Еще гормональную систему нужно проверять. Аллергия коварное заболевание. Я не доверяю только гемеопатии, потому что это не лекарства в принципе. Нас вот пвтаются пичкать всякими анаферонами,оциллококцинум, кагоцелами и прочими. Смешно, если бы не так грустно.
08.10.2016
Leeny, а вылечить ее раз и навсегда вообще реально?я бы тоже был,честно,но так сложилось,что у нас,в основном,прописывают лекарства,которые нужно принимать во время "приступа",и что ни пробовали-не снимает симптомы,они сами проходят через обычное для меня время.так смысл тогда запихивать бесполезные лекарства в себя?когда заинтересовался,а можно ли что-то еще попробовать-направили к "светилу" аллергологии,естественно,платно та звезда принимает.и этот прием,вернее способ ведения меня взбесил настолько,что я решил не тратить больше ни цента ни на его обследования,ни на рекомендации,а справляться собственными силами.просто дозировать те аллергены,с которыми это возможно.
понимаете,я считаю,что если уж человек пошел на прием,то его должны хотя бы выслушать,а уж платно-так тем более.тот товарищ даже не пытался,просто задавал вопросы не опросив меня,спрашивал про те виды аллергии,которых у меня нет,в итоге все шло к тому,что я и вовсе не аллергик.когда я все же не выдержал и перебил,сказав про аллергию на холод,он и вовсе сказал "не смешите меня",у вас такой нет. Angry был бы я человеком менее воспитанным и сведущим в уголовном кодексе,явно бы нахамил,как минимум.
да и как лечить аллергию,к примеру,на запахи?она диагностируется как-то?
08.10.2016
Deathsummer, конечно, все можно диагностировать. Нужно пробы делать и их очень много. Специфические антитела к индивидуальным аллергенам. Можно общие панели сдать. Тут нужен иммунолог-аллерголог, ЖКТ проверить (гельминты, ой как вызывают аллергию), нервишки тоже могут дать дерматит. Знакомая вся в сыпи была из-за несчастной люблю. У психотерапевта лечилась. Сейчас все прошло. Даже ткань может дать аллергию. И холодая аллергия есть. У подруги была, а жили тогда на крайнем севере)А так как при контакте с холодом идет выброс гистамина, то нужны антигистаминные. Сейчас так много хороших препаратов. Проводится тест на холодовую аллергию. Ее можно и спутать. Аллергия бывает не на запахи как таковые, а на молекулы. Запахи чего вызывают аллергию? Аллергия долго и муторно лечится. Главное, убрать аллергены, конечно. Кстати, лечить надо, иначе и в астму может перейти. Но и антигистаминные надо с умом принимать. А то может быть привыкание. Грибок, гормональная система - у нас все взаимосвязанно. А как проявляется холодовая? На руках, наверное? Сыпь или корочка. Маслом не мажьте только. Лучше обратной эмульсией.
08.10.2016
Leeny, найти бы еще нормального врача...а то если тот самый крутой,то хз есть ли смысл еще к кому обращаться. Sad с ЖКТ точно все в порядке,проверяю периодически с тех пор,как в детстве был гастрит,нервишки тоже ни при чем-я флегматик,а к депрессиям и вовсе не склонен.дерматит бывает только как следствие холодовой аллергии,ну или если очень сильно переборщу с продуктами,содержащими витамин С (но там слабо выражено,больше чешется,чем видно).
мне тот врач говорил про тест кубиком льда-ну не вижу я в этом достоверности.к тому же,не верю,что дерматит молниеносно проявится даже после минуты пытки льдом.
у меня холодовая проявляется постоянно забитым носом,моментальным покраснением кожи,которое и в тепле не сразу проходит,пересыханием и аллергическим дерматитом (раньше еще и кровавые трещины на руках были,но,благодаря уходу,избавился от этого)-ужасный зуд,даже при паре почесываний уже волдыри по всему телу,причем даже на участках,которые напрямую не подвергались холоду (ноги,живот,руки).при более слабых проявлениях просто сыпь и шелушение после каждого выхода.
мои аллергены слишком сложно убрать,пожалуй.это же холод,повышенное содержание витамина С в продуктах и неизвестные запахи.
про запахи точно не скажу,но под эту категорию всегда попадали женские духи.на определенные запахи организм реагирует и начинаю просто задыхаться,такое чувство,что гортань отекает.иногда чувствую,что вот-вот отключусь.
а почему не маслом?
08.10.2016
Deathsummer, масла окисляются,полимеризуются, опять же нужно смотреть жирнокислотный состав масел. Активные масла (клюква, энотера) нельзя в чистом виде использовать. Не из жадности же в кремы не более 1-5% добавляют. Масла делают "дырки" в роговом слое. Лучшим увлажнителем считается минеральное масло. Его вред в том, что он можете переувлажнить кожу) Просто нужно месяц-два пользоваться и все. Пока не пройдет ТЭПВ. Зимой у меня тоже шелушится все - холод+отопление. Нужно внутрь принимать омега-3 - лучше рыжиковое масло. Только не льняное. Рыжиковое, несмотря на большое содержание омега-3, содержит и много токоферолов, что делает его стабильным. И вот окисляться масла на коже, а это канцерогены. Кожа не может "принять" все масло внутрь, большая часть будет лежать на поверхности. А насчет холодовой - обычно моментально сыпь и появляется. Витамины нужно принимать. Кстати, на аскорбинку у меня тоже аллергия, если много слопаю. Но сейчас намного меньше стало. С возрастом. А может климат подходит мне. Не читали про корнеотерапию? Мне ДМС-эмульсии не подходят, а племяннику наношу на диатез и к утру чисто все. Можно попробовать Физиогель или КоКо, но фзио дешевле. Мне хорошо помогает крем на основе обратной эмульсии - сейчас я свои делаю, а раньше использовала нивею в синей банке или наши отечественные - Люкс, Вечер, Янтарь, Спермацетовый.