Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 10:51

Пару слов о моем типе кожи - комбинированная, чувствительная, склонная к акне, с многочисленными следами постакне различной степени тяжести.

Итак, зеленая глина известна своими полезными свойстами - ей под силу глубоко очистить кожу, устранить воспаление, избавить от шелушения. Это значит, что за мизерную стоимость мы имеем шикарную базу для масок.

Чего я жду от масок на основе глины - осветления постакне и отшелушивания мертвых клеток кожи.

Как я использую зеленую глину для приготовления маски

Обычно я беру столовую ложку порошка глины, развожу отваром мяты до желаемой консистенции (чем гуще маска, тем более толстым слоем она ляжет - тем интенсивнее будет ее действие), капаю 3-4 капли витамина Е и 1-2 капли масла чайного дерева. Перемешиваю плоской кисточкой до однородной массы и ей же наношу маску на лицо. Засчет содержания масел маска не так быстро схватывается, но по мере засыхания на лице я сбрызгиваю ее 2-3 раза термальной водой. Важно не допустить полного застывания маски на лице, так как это может сильно иссушить кожу. Через минут 15 я смываю маску прохладной водой и сразу наношу увлажняющий крем.

так выглядит маска сразу после нанесения

Эффект от использования такой маски виден после первого же применения - поры сужены, цвет лица более ровный. При многократном использовании на протяжении 2 месяцев слабые постакне прошли, на яркие пятна особо не повлияла маска. Я делаю ее 2 раза в неделю по вечерам, так как глиняные маски усиливают фоточувствительность кожи.

Маску на основе зеленой глины можно разнообразить различными маслами: конопляным, жожоба, шиповника - для жирной и комбинированной кожи, оливковым - для нормальной, маслом авокадо - для сухой.

Хочу попробовать еще другие виды глин и сравнить эффект, но от зеленой я в полном восторге.

starling_birdрекомендует