Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 20:52

Вне всякого сомнения, эти домино можно назвать самыми лучшим для детей. Дерево натуральное, идея замечательная, картинки забавные (хоть и мелкие), да еще и всем знакомая увлекательная игра "Домино" и это только начало...

28 деревянных брусочков

Идея.

На каждой доминошке изображен всем нам известный с детства герой сказки "Репка" - одной из первых сказок, которую вряд ли кто не знает. Это: сама, так сказать, РЕПКА; дедка; бабка; внучка; Жучка; кошка и хозяйственная такая мышка в фартучке.

Так можно начинать игру - берем репку и просим ребенка показать кто за кем тянет репку.

Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут-потянут...

Пример игры Домино

Описание.

На 28 крупных деревянных брусочках изображены яркие картинки, которые с первых минут очень понравились моему ребенку. А меня особенно умиляет кошка Smile - кривоватая, но тем и забавная.

Размер доминошки

Дерево натуральное - это стало понятно по двум признакам сразу.

Первый признак - текстура. На всех брусочках свой уникальный рисунок текстуры дерева.

Второй признак (самый приятный) - запах свежесрубленной древесины. Когда я только распаковала полиэтиленовую упаковку в нос "ударил" потрясающий аромат. И теперь если игра остается на столике рядом с кроватью - этот умиротворяющий запах уносит вдаль от всех невзгод и забот, от чего быстрее погружаюсь в сон. Иногда беру доминошку и обнюхиваю ее долго-долго. И ребенку, кстати сказать, этот запах импонирует - нюхает с удовольствием. Еще бы - натюрлих Smile.

Игра "Домино".

Эта игра с давних времен увлекала множество людей и я не была исключением. Правила игры можно посмотреть в других доминошках (например, в картонных), либо пройдя по указанной на упаковке ссылке:

Описание игры, Скрин с сайта tomik.ru

Игра "Строения".

Если есть кубики и домики (напр., у нас есть мягкий и домик-сортер), то эти доминошки позволят еще больше развить ребенку фантазию. Можно построить тропинку к домику, а быть может мебель для куколки, вполне возможно из них построить и различные сооружения, как эти:

Строим разное

А персонажи, нарисованные на брусочках, дадут возможность сыграть в ролевые игры (Кто в домике живет? Кто домик охраняет? Что в огороде растет? Кто мышку ловит? и т.п.)

Можно из этих домино составлять абстрактные фигуры (примеры фигур можно найти в отзыве о кубиках), например алфавит, зверушек, технику и многое другое...

Ребенку очень интересно, когда игрушку можно использовать по-разному - это далеко не секрет. Главное - найти свой подход и привлечь внимание малыша. А дальше только дивиться, что еще он сможет придумать самостоятельно.

Минусы. К сожалению, без них не обошлось.

• Упаковка. Коробочка для хранения без крышки, поэтому придется что-то сооружать самостоятельно или же пользоваться настолько часто, чтоб ни одна пылинка не успевала оседать на столь интересную игру. Потому как протирать не покрытые лаком доминошки можно только сухой тряпочкой. Бумажная обертка с названием остается не у дел, ее можно сохранить или выкинуть за ненадобностью (написав отзыв с приложенной фотографией).
    Бумажная упаковка
    Картонная упаковка
  • "Косяки" древесины. В связи с тем, что это натуральное дерево - его необходимо было еще на заводе покрывать лаком. А так как этого не было сделано - отсюда мы имеем следующее:

- заусенцы и коцанки по краям:

Заусенцы и коцанки
Заусенцы и коцанки

- один раз ребенок взял грязными руками доминошку и вот результат:

Взяли грязными руками - не отмывается.

- шероховатости на некоторых брусочках:

Шероховатость

Сравнение.

В качестве примера, хочется показать как выглядит это домино по сравнению с другими. В качестве других выступают: китайское домино для взрослых, пластиковое и картонное домино для детей.

В сравнении с другими видами домино
В сравнении с другими видами домино

Не смотря на кажущуюся простоту, эта игрушка достойна внимания молодых мам!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно
  • Натуральное
Недостатки
  • Не покрыты лаком
bridge_pvlрекомендует
27.04.2014
Развивающие игрушки - это всегда хорошо.
28.04.2014
Я тоже его смотрела, теперь сомневаюсь брать или нет....лаком вскрывать что ли, хотя для ребенка вредно
29.04.2014
Муж отказался лаком покрывать. Сказал, что нужно дерево обезжирить, а с этими доминошками это сделать сложно.
Пользуемся так. Стараемся не мочить и следить за краями.
Что интересно, на сайте производителя все игрушки так же не покрыты лаком. Но хотя бы полирнуть могли бы Smile.
29.04.2014
Я на эту фирму смотрю давно, у них много развивашек. Радует конечно что натуральное дерево, дети на зуб же пробуют, но вот не хочется чтобы занозы вогнали
29.04.2014
Можете подождать до того периода, как перестанет все грызть. Моё дитя еще ни разу не хотела погрызть их, но нюхать нравится Smile. Но и следует учесть, что она с 8 месяцев ничего не грызет...
Играем пару раз в день так:
Я рассказываю сказку, она показывает героев, я кладу их поочередно... а далее "бум-бах-тарарах" - доминошки летят в разные стороны, потому как по мнению дочки: Не порядок, если все ровно лежит или построено Smile
А в остальное время это домино вместе с кубиками используется для построения.
02.05.2014
покрытие лаком - палка в двух концах...
без него - дерево шероховатое, заусенциии, ребенок может поранится, испачкать легко...
но и без него здоровее!
а так - чудесное домино!
02.05.2014
Да, тут с лаком сложно что-то судить. Но если бы его заполировать - уже были бы более гладкие доминошки.
22.05.2014
томик классная фирма делает хорошие деревянные игрушки!