moonika аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2013 - 17:14
Недостатки: завалили спамом, испортили тарифы, какие-то махинации, навязывают свои услуги, невозможно связаться с оператором!, подключают услуги, которые вам не нужны, снимают деньги ни за что

Мегафон...Когда-то это был лучший сотовый оператор.Были прекрасные тарифы. Как сейчас понимаю-для заманухи "поголовья" клиентов. Сейчас это просто КОШМАР! Тарифы меняют когда хотят и как хотят. например в настоящий момент- приходится очень сильно"трепыхаться" для того чтобы не остаться без связи. неуспела оглянуться- нате вам,Тааак изменили мой тариф,что мама не горюй!причём в сервис гиде- не совсем понятно что к чему(ну даа.. возможно таким  тёмным непродвинутым людям как я.(( пример....близкий человек звонит недавно и дрожащим голосом сообщает,что с мобильного интернета ушли деньги.. ушли.Причём плата фиксирована- в месяц .Притом что ВСЕ УСЛУГИ КРОМЕ ИНТЕРНЕТА БЫЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ! ходил через ноутбук.(отключены ли?- отключал оператор с год назад.Понятно что за так просто благотворительностью заниматься никто в компании не будет. НО ведь интернет был единственной бюджетной связью!А сейчас, он войти- а фиг вам! Вчера были как говорится деньги на счету. не просрочки ничего лишнего.И в интернет не заходил некоторое время- ждал подачи"скорости"после съёма денег.. Дождалииись короче инет вырублен. Звоним оператору иии.. что мы слышим.. нас посылают в Сервис гид..(такое чувство что посылают совсем в другое ...неприличное..хм..место")В сервис гиде гоняют- нажмите сюда- туда или вот сюда.А человек НЕ молод! он не может разобраться в тонкостях всех этих..нервы,валидол- деньги с инета "ушли"- для кого то копейки.а для кого то это приличная сумма..неприятно когда хоть 50 рэ да куда нить деются.. а здесь- полностью оплаченый интернет- исчез. ОК. с Гидом не вышло..Далее.. звонит оператору)))Ну это вообще фонтан.. набираешь номер..отвечаеют- если вы представитель сотрудничающией компании-типа того,дословно уж не помню.- то нажмите сюда- вот телефон -тоже дословно..а если вы КЛИЕНТ компании мегафон то звоните по таком у то номеру(аахха! Я например по тому номеру и год назад не могла дозвониться.. час висим на телефоне- под музыку,попивая валерьянку ии? А ничего! НИКТО НИКОГДА НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ С ЭТОГО номера для КЛИЕНТОВ). ОК..так как человек живёт в сельской местности-естественно- ни через дорогу ни через 5 км от него нет НИКАКИХ киосков-офисов Мегафон.Здесь я..живу надо сказать очень не близко от дорогого мне человека- через свой интернет через систему самообслуживания сервис гид наивно так.. набираю- логин..номер ..якобы ждём пароль по СМС .. и тут с ужасом понимаю-КАРТА СИМ_ОНА ЖЕ ТОЛЬКО НА ИНТЕРНЕТ была..и её без предупреждений заблокировали. тоесть- я никак не могу зайти в его личный кабинет- получив пароль.. потому что..никак..интернет у него вырублен.А ранее он не был в сервис гиде зарегестрирован.. (так бы можно было через майл хотя бы)...короче сидит он теперь- оторваный от мира..так ждал инет и вот тебе.. обидно ,тупо неприятно. конечно.я не отрицаю- может(скорее всего ..возможно)- это мы тугие на мозг .Нодумаю вот как раз для не очень продвинутых клиентов оператор должен быть!А проще дозвониться наверное до Марса,чем до оператора компании Мегафон..вот как-то так.

Постоянно какие то СМС спам приходят ,ночью,днём,в любом месте..неуспеваешь отмахиваться от дополнительных услуг,постоянно боишься что какую нибудь такую услугу подставят,без штанов останешься..уже никуда ,ничего- кроме СМС,ЗВОНКИ . ну и отдельная симка  интернет-. не нравятся мне их навязаные "медвежьи" услуги..

Я извиняюсь если кому-то непонятен текст.. Может изложила не совсем подробно..но вот  общее впечатление я думаю яснО.Ну кто сталкивалсяс этим,те меня поймут...очень обидно.господа..как нагадили в душу и испортили настроение и (финансовую стабильность..)..дорогих и очень близких мне людей.

moonika не рекомендует Операторы мобильной связи Мегафон

МегаФон – первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800, был образован в мае 2002 года.
МегаФон стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех субъектах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS.
В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.
В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009». В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором Зимних Олимпийских Игр 2014 года.
1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ – региональных операционных компаний.
Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему филиалов как в стандарте связи GSM 900/1800, так и связи третьего поколения IMT-2000/UMTS, охватывает всю территорию России с населением 142 миллиона человек. Также дочерняя компания Общества – ЗАО «ТТ-Mobile» оказывает услуги сотовой связи в Таджикистане.
МегаФон строит свой бизнес, основываясь на принципах максимального удовлетворения потребностей абонентов, добросовестной конкуренции и информационной открытости.
МегаФон использует передовые технологии, открывающие абонентам новые возможности общения и работы с информацией. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг качественной мобильной связи адресован как массовому потребителю, так и корпоративным клиентам.
  • Самая обширная зона покрытия

23.10.2014
    kati-lineal аватар

Сотовой связью от Мегафона пользуюсь больше года, в качестве вспомогательного варианта. За это время впечатления остались, в основном, хорошие. Были небольшие недочеты, но на фоне достоинств они выглядят именно что "небольшими".

• мне невыгодно

05.11.2010
    Юка аватар

мегафон- один из трех самых известных операторов на территории России. среди моих знакомых и родственников около 70пользуются услугами именно этого оператора. что, несомненно, большой плюс для меня. так же существует система раздачи бонусных баллов, что тоже гуд.

• Больше с Мегафоном дел иметь не буду !

29.09.2013
    Vladislav00 аватар

Купил себе планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 5200 там была сим-карта Мегафон, поехал активировать её (положил туда денег на пол года интернета вперед). В салоне мегафона мне сказали, что сим карта включится только через 3-4 дня из за загруженности.

• Наболело

23.09.2013
    Гугусик86 аватар

Наболело...Расскажу по порядку.  1. Пользовалась Пензенским Мегафоном очень давно,  тратила не маленькие деньги на связь и услуги интернета-часто воровали деньги! Звонила операторам,а они мне в лоб рассказывали про звонки которые я совершала!