Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 13:52

Синяки, темные круги... Все мы разные и у каждого, у кого есть подобные несовершенства в области, где тонкая и чувствительная кожа, они имеют свой собственный оттенок. Я никогда, честно говоря, не вдавалась в подробности, почему и у кого они возникают, мне кажется, в моем случае это результат слишком светлой кожи и вегето-сосудистой дистонии, возможно отражаются проблемы с почками. Суть в том, что в классе 7ом, наверное, я увидела отражение в зеркале - бледное лицо в ярких веснушках, украшенное синюшными кругами - и захотела изменить во что бы то ни стало эту картину. Сначала это были мамины тюбики с тональным кремом, потому что выбора не было, потом его заменили крема с более легкой текстурой, соответствовашие моему оттенку кожи. К выбору консилера я подошла серьезно лишь на первом курсе университета. Листая журнал о девичьих штучках, наткнулась на такой вот карандаш.

Пошла, купила, пользуюсь. Уже много лет.

Итак, собственно о виновнике этого отзыва.

❀ Внешний вид незамысловатый: небольшой "карандаш" с кисточкой.

Кисточка упругая, но не жесткая.

❀ Чтобы в первый раз использовать, необходимо прокрутить нижнюю часть (основание) несколько полных оборотов. Микроповорот сопровождается щелчком, удобно засечь, сколько щелчков нам необходимо для того или участка, когда будем использовать. Надо заметить, что пары-тройки таких щелчков достаточно, чтобы количество средства замаскировало мои круги. Это уже речь идет об экономности. Мне на год хватило 3, а точнее 2,5 упаковок. Если брать в расчет, что сейчас я - молодая мама, и иногда могу просто его не использовать, то получится в среднем 3 месяца. Это при использовании только на область вокруг глаз.

"БЕЗ"
"С"

За эти годы, помнится, упаковку производитель обновлял, а содержимое - нет.

Также использую для области возле крыльев носа, самого носа, иногда высветляю подбородок и межбровье.

Что нравится: இ мне ничего не сушит; இ как ложится; இ оттенок подходит моей светлой коже; இ собственно, маскировка - натурально, не перекрывает толстым плотным слоем, а получается естественно.

Вообще касаемо плотности нанесения и перекрытия недостатков вот такой тест:

текстовыделитель
поверх нанесла консилер
легкая растушевка. Понятно, что кожа светлее, чем на лице, потому заметны границы

Выводы у каждого свои, но мне достаточно и нравится вполне.

Что не нравится: ✔ цена, за эти почти 10 лет дружбы увеличил стоимость с 700 до 1200 рублей (без скидки по ДК)!!! ✔объем хочется побольше, но, думается, он у многих производителей схож, если говорить о "карандашах".

Как наношу: после умывания и подготовки кожи к декоративке. Раньше наносила ГЕЛЬ, сейчас использую только масло жожоба на ночь. Увлажнения хватает. Иногда слегка захватываю область вокруг глаз ЛОСЬОНОМ. Растушевку произвожу подушечками пальцев, кисточка не годится для этого.

В любом случае планирую еще продолжить поиски, все как-то времени не хватало, пока сижу с малышом, надо ловить момент! Тем более "под боком" айрекомменд!

Достоинства
  • Имеет удобную кисточку с дозатором
  • Не сушит
  • Смотрится естественно
Недостатки
  • *высокая цена
seegaraрекомендует