seegara аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 15:06
Достоинства: акционные товары, большие залы, широкий ассортимент товара
Недостатки: не самые низкие цены

Очень много отзывов, но добавлю еще один. Я - не ИП, покупаю для личных нужд, карта (до сих пор обычная картонка) досталась в момент открытия второго магазина, когда сотрудники ходили по организациям (магазины, СТ центры) и оформляли ее для работников.

Поездки нечастые - 2-4 раза в год.

Зачем я туда еду?

За тем, что ТОЧНО не купить в маркетах рядом с домом! Выбор товара огромен! Я - по натуре "коробочка", мне надо чтобы было впрок и по полочкам. Потому

стиральный порошок беру с полки самый большой пакет (раньше были ведра, удобнее переносить) - чтобы на полгода забыть про него.

Тоже самое и про бытовую химию типа Доместос (профессиональный, 5 л - цена в пересчете на литры ниже, а надпись "только для профессионального использования" игнорирую, какая разница, где им поливать?).

Алкоголь - ниже по цене, чем там, где выбор примерно такой же. От простых до элитных.

Для кулинарных шедевров и просто готовки нахожу все самое свежее, вкусное. Грибы, креветки живут в морозилке всегда.

Что никогда не покупала - технику крупную, одежду, утварь, посуду ну и чисто специфические товары для ресторанов, например. По остальному только плюс!

Иногда в почтовом ящике обнаруживаю конверт с индивидуальными скидками ~20-25% на различные группы товаров. Возможно, это результат того, что являюсь подписчиком новостей, анонсов компании, а также участвую в программе "Советник Метро". Скидки "работают" только по номеру карты владельца. Можно сказать, они именные.

Касаемо цены, если хочу сэкономить, смотрю на акции, подгадываю. Или просто не езжу в Метро! Все-таки он позиционирует себя как магазин товаров для бизнеса, а не оптовую закупочную базу: чем больше покупаешь, тем дешевле. То есть не для "купи/продай".

Касаемо негативных разговоров о расчетах на кассе: накладные, чеки, то просьба смотреть предыдущий абзац. Здесь нет ничего странного, отчетность и документы, подтверждающие расход организации, никто не отменял.

С малышом (в коляске) закупались без проблем, время нахождения клиентов с детьми по правилам разрешено, только успеть нужно за час до закрытия в Казани.

Если покупать для личных нужд, то здесь надо быть любителем закупаться впрок (в случае если магазин значительно удален от дома), составлять списки покупок (чтобы ничего не пропустить), сканировать сайт время от времени в поиске выгодных предложений. Для кого это не в тягость, Метро покажется хорошим, и даже где-то, идеальным.

Лично я обожаю магазинные просторы, на которых представлено "от и до".

В подтверждение написанному приведу некоторые суммы из последнего чека.

Подгузники Меррис 1064 - 20% (индивидуальная скидка "из конверта"), сумма 851 руб/уп. В своем отзыве я писала, что покупаю их за 900 с доставкой на дом. В этот раз в метро удалось найти более привлекательную цену.

Тирет для труб, 500 мл. 161 - 25% (скидка "из конверта"), экономия 40 руб.

По акциям (сниженным ценам) куплено:

Somat gold для посудомоечных машин, 2,5 кг. Обычная цена в Альпари 599, обычная цена в Метро 529, цена по акции в Метро 329!

Ласка бальзам для деликатных тканей, 2+1 л по акционной цене 250, обычная цена в Метро 407.

seegara рекомендует "Metro" - магазины cash & carry

• Про торговую марку "Аро"

14.01.2013
    Винил аватар

Мой отзыв будет не о самом магазине, а о его фирменной торговой марке "Аро". Это самые дешевые товары в "Метро", которые часто рекламируются в каталогах. Конечно, первый раз попав в "Метро", я в первую очередь обратила внимание именно на эти товары.

• неудачная пародия на немецкий Метро

09.10.2012
    blink_me аватар

Когда у нас в городе открылся оптовый магазин Метро, все естественно ринулись туда за так называемыми низкими ценами. Как известно вход в него строго по карточкам, которые нужно предварительно регистрировать на свидетельство индивидуального предпринимателя или компанию.

• Обман! Будьте бдительны!

15.11.2014
    Demid Rezin аватар

Всем привет! Ну что же, большинство отзывов здесь негативных, решил и я внести свою лепту... Нравиться магазин Метро ассортиментном, там можно купить товары которые не представлены ни в Ашане ни каком либо другом магазине, это плюс. Только что приехал из Метро, на Щелковском шоссе.

• Прям вокруг одни светские да львицы..без баяна не пройдешь

23.10.2014
    Ай-Добрый-Утр аватар

Прочитала отзывы на Метро и меня такая оторопь взяла, что я прям не могу молчать. Меня поразило, что во многих отзывах прям сквозит ненависть "раньше только по картам было, и был рай", а теперь мол ослабили режим, и на кассу сквозь рабочий класс не проберешься, фу-фу-фу...