Опубликовано 2 Июль, 2017 - 11:30

990 руб. за одного

"Это самый лучший день в моей жизни",- сказала мне дочь, после посещения Минополиса в городе Краснодаре.

Минополис (Minopolis), я его называю "Город профессий" - это минигород, который находится в ТЦ OZ Mall в Краснодаре на третьем этаже (при выезде из этого города на трассу М-4).

Мinopolis

Его официальный адрес minopolisozТОЧru, что пишут о нем на сайте:

Детский интерактивный тематический парк Минополис в Краснодаре предназначен для детей от 4 до 14 лет и призван помочь маленьким гражданам постичь важные, полезные знания об устройстве человека и мира, о правилах безопасной жизнедеятельности, о закономерностях развития общества и экономики через увлекательную игру. Основное достоинство парка — разработанная с помощью психологов развивающая среда, которая подходит ребенку и умственно и физически.

Так как Oz Mall находится на окраине города, то не всем жителя удобно туда добираться, но мы ехали отдыхать, поэтому близость с автострадой для нас является только плюсом.

За Минополис я узнала, когда лазила по сайту торгового центра и думала куда бы пристроить детей.

Что собой представляет этот Minopolis:

Карта Минополиса
Это город для детей, в который можно попасть заплатив за вход 990 руб. в пят, суб. и воск. за ребенка от 7 и до 14 лет, в другой день - 790 руб. Если вы приводите 5 раз ребенка, то вам выдают специальные карточки и 5-ое посещение будет бесплатно. Если ребенку от 4 до 7 лет, тогда ему нужен сопровождающий - взрослый и, к сожалению, за маленького ребенка и за взрослого вы платите за вход.

Касса
Например, ребенку 7 лет, тогда он заходит один и ему выдают:

Паспорт и медицинская карточка
Паспорт и типа медицинской книжки, также ему выдают чек на 1100 руб. А вы оставляете свой номер телефона (мало ли что?!)

Чек на 1100 руб.
Ребенка знакомят с правилами посещения парка "Минополис"

И цепляют браслет на руку, который дает пропуск на вход в разные заведения для получения профессий (более 150 профессий) в разных сферах:

• производство ( завод пекарня, пиццерия)
  • медицина (стоматолог, скорая помощь, операционная)
  • сервис (диспетчерская, официанты_
  • творчество ( театр, фотостудия, радиостудия)
  • техника и безопасность (такси, автозаправка).

Также можно стать мэром города, но нужно 2000 минирублей.

При получении профессии ты расплачиваешься выданными деньгами и тебя обучают. Как я читала: самая востребованная профессия: изготовление пиццы. Потому что ты не только готовишь пиццу, но ты ее и ешь.

Пиццерия
Как только ты получаешь выбранную профессию тебе в паспорт ставят печать:

Если вдруг тебе не хватило денег на желанную профессию, ты можешь пойти их заработать: подоить корову (не настоящую, но зато потом молоко поступает на производство) или подмести улицы - получаешь по 200 минирублей за выполненную работу и дальше к осуществлению своей мечты.

Также за эти деньги можно купить что-то:

Мыло, календарик
Или получить: мыло, открытку, если пойдешь на парфюмерную фабрику или фабрику сувениров. А также положить на счет в банке этого города.

Открытка
Есть в городе и супермаркет, но вот купить там еду можно только за настоящие рубли.

В этом городе за детьми присматривают взрослые и подсказывают куда двигаться и что делать.

Находиться на территории можно 4 часа - браслет показывает оставшееся время. Выходят дети за поездом.

Поезд
Кстати, поезд действительно ездит и на него можно купить билет за минирубли.

А вот, если вашему ребенку исполнилось от 4-7 лет, тогда только в сопровождении взрослого или нанять инструктора, который будет смотреть за вашим малышом. Но, как я поняла для совсем маленького ребенка посещать можно только Луна-парк, потому что есть очень много ограничений по росту или возрасту.Sad

Когда мой ребенок вышел из Минополиса, то она сказала: "Это самый замечательный день в моей жизни!" Она была в восторге и даже 12-летний ребенок, которого пришлось уговаривать туда пойти (Я что маленький?!) вышел оттуда с восторгом.

А я за 4 часа погуляла по ТЦ Оз Молл, скупилась и отдохнула. Так что все довольны: и взрослые, и дети.

Достоинства
  • Дети в восторге
  • Может занять детей на некоторое время
  • Свободное время для взрослых
Недостатки
  • Дорого, не каждый позволит за такую стоимость без скидки))
Непостоянстворекомендует
02.07.2017
познавательно попробовать разные профессии, и очень круто Smile
05.10.2019
Самый ущербный «Город профессий» про который я читала.... Ладно цены дикие, но действие должно быть на весь день с возможностью вход/выход. Хорошо, что Вам хватило 4 часа))))