Ownersho аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 02:51
Достоинства: +доступные цены, безумно красивая природа, хорошие трассы

Драгобрат- это то место которое нужно посетить ,при чем не один раз ,а как минимум 3-4.

Мое знакомство с урочищем началось лет 6 назад,в лагере который находиться в селе Ясыня ,рядом  с урочищем Драгобрат.

Моему удивлению не было придела , снег летом, озеро с прекрасной легендой,удивительные пейзажи и величественные горы, где можно найти настоящий Едельвейс.

Еще тогда я первый раз влюбилась в активный отдых  и в Драгобрат.

В этом году мы с друзьями решили поехать покататься на сноубордах и лижах , и изначально решили ехать на Драгобрат, он не так распиарен ,как Буковель, но поверьте ,там ни капельку  не хуже.

Мы ехали на 6 дней ,перезвонив все гостиницы на Драгобрате (решили остановиться в "Жандармах", о чем не пожалели). Там все отлично :цена ,питание(Я лопала там то ,что в Киеве никогда не ем, например фасоль и можно просить добавку), уютные номера, доброжелательные хозяева и т.д. единственным минусом является то, что там плохая шумоизоляция и слышно ,что происходит в других номерах,но почитав тысячи отзывов ,мы поняли ,что это проблема всех гостиниц там.

Для того ,что бы доехать , до отеля, нужно заказать машину(желательно заранее),которая довезет тебя туда, и с этого момента ,начинается экстрим , веселье и незабываемые впечатления.

Мы катались в основном на подъемнике " Карпатская Чайка". Советую . За пару дней ,до отъезда,мой парень предложил поехать на подъемнике "Вершина Карпат", спуск оттуда ,я не забуду никогда. Я чуть не умерла 2 раза.Серьезно. Не преувеличиваю .Но мы сами виноваты в этом, нам 4 прид*ркам в елочки поехать захотелось,в общем , мы поехали ,не по основной трассе и поэтому, СОВЕТ ВСЕМ: оценивайте свои возможности правильно  . Но нам было весело потом все это вспоминать и этот спуск дал мне больше ,чем 4 дня до этого.

Когда ,я  звонила маме рассказать про то ,как мы отдыхаем, она спросила у меня "Теперь ты будешь ездить туда каждый год и детей своих научишь? " - И да, я думаю ,что так и будет.

На Драгобрате есть трассы как для новичков ,так и для профессионалов .Цены на борды -разные,  (мы взяли за 70 в сутки , обычно 100) , на лижи (везде 70).Проживание 250 грн с питанием ,с человека(туалет и душ в номере). ски пассы(проездной на подьемник)-в разную цену,смотря на какой именно подьемник, не удобно ,только то , что нельзя купить один ски пасс , который будет действовать на все подьемники.Бугельные- дешевле (например Оазис -10 грн подьем ,независимо от того сколько ты хочешь купить подьемов) ,а кресельные дороже (Карпатская чайка ,200 грн -10подьемов но 20 потом возвращают за карточку), если будете ехать , то постарайтесь выкупить у тех,кто уезжает, ски пассы,так как продают они их дешево)

Удачного отдыха. Будьте счастливы ,наслаждайтесь жизнью и не забывайте что она у Вас одна!!!

Ownersho рекомендует Карпаты. Драгобрат

На мой взгляд нет ничего лучше чем встречать новый год в карпатах.это прежде всего море позитива,красивейшие пейзажи,заснеженные трассы и много еще чего!!!! встречали там 2011 и честно говоря весь год ждала когда же наконец опять там окажусь)). Драгобрат самая высокогорная горнолыжная база,у подножия горы Стог 1700м. Если вы не разу не катались и чего то боитесь, то вам помогут преодолеть все ваши страхи опытные инструкторы и всего за пару часов вы будете уверенно стоять на лыжах.Советую ехать на машине,так вы сможете по дороге остановиться в Ивано-Франковске,Львове,Тернополе там тоже есть на что посмотреть).Карпаты-это сказка,море впечатлений,улыбок,адреналина и вообще хорошего настроения!
Категория: Страны