Anastazia аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 01:35
Достоинства: удобная карта, ухоженные животные, часы работы

Любите ли Вы зоопарки? А как часто посещаете? Признаюсь, в зоопарке была в детстве, и    воспоминания не самые приятные- животные, заточенные в клетках, толпы людей, неприятный запах- уж такой вот зоопарк в моём городе. Планируя поезду в Испанию, включила зоопарк в список мест must-see, и не зря! Как может быть понятно из написанного выше, особо сравнить не с чем, поэтому зоопарк Барселоны меня очень впечатлил и назвать его скучным и неинтересным язык не повернется.

Зоопарк этот (Parc Zoològic de Barcelona)– один из старейших в Европе, и, безусловно, его стоит посетить если есть свободный день, особенно если Вы путешествуете с детками. Почему «свободный день», спросите Вы, да потому, что выделить пару часов на него невозможно – сколько всего там можно увидеть! Приходить лучше с утра – и время не ограничено, и звери ещё бодрые. Мы пришли туда вечером, в 7 часов, и двух часов до закрытия нам едва ли хватило, бегали по зоопарку как марафонцы Smile Оговорюсь немного – режим работы зоопарка лучше уточнить перед самой поездкой на сайте зоопарка, потому что в разное время года часы работы меняются.

Добраться до зоопарка можно на метро, станция «Ciutadella-Vila Olimpica» (линия №4), «Marina, Arc de Triomf», или же автобусами №14, 17, 41, 57, 100, 141, 157. Билет приобрести на входе – стоимость около 20 евро для взрослых и около 12 для детей до 12 лет, в стоимость входит посещение дельфинария и огромная, вполне понятная  и красочная карта зоопарка. Зоопарк очень уютный-никаких узких троп, тесных клеток и вольеров, неприятного запаха  - животным просторно, они выглядят очень ухоженными, а павлины свободно разгуливают по лужайке.

Очень любопытно было наблюдать за львицами, которые мастерски преподавали посетителям уроки обольщения мужчины- льва- да-да, уроки обольщения! Лев важно лежал в стороне, когда первая львица начала изящно, что я думала таким большим хищникам несвойственно,  обхаживать его, как бы подкрадываясь и флиртуя, а затем вторая львица, почувствовав конкуренцию, проделала тоже самое. Ах! Видели бы Вы как он загордился собой! Как лениво, сонно, но в то же время самовлюбленно отстранился от них и пошел прочь, как бы зазывая: "ну, кто из вас пойдёт за мной?", и одна таки пошла!

А вот остальных животных, которых Вы сможете увидеть там (их мааа-аааалая часть), можно посмотреть на фото в этом посте Wink

Anastazia рекомендует Зоопарк, Испания Барселона