Среднее: 4 (55 голосов)

Nataly_SR аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 19:02
Достоинства: интересное оформление фильма, интересный и динамичный сюжет, симпатичные герои, приятные актеры

Хочу предупредить сразу - скринов не будет, т.к. в кино смотрела. =)

Фильм "Нерв".

Попала я на него случайно, просто на момент прихода в кинотеатр это был ближайший фильм. И хотя я мельком видела рекламы, я ничего не помнила про сюжет. Ну бывает, старость - не радость =)

Так о чем фильм, с таким интригующим названием?

Жила была девушка, милейшее создание, божий одуванчик. И была у нее подружка, не совсем такое же милейшее создание. И подсадила она ее на новую игру - "Нерв". Правила просты - делаешь то, чего боишься и получаешь деньги. Чем дальше в игру тем интереснее и опаснее задания. Например, украсть что-то, повисеть на вышке на одной руке или лечь под поезд. В общем весело всем: и участникам и сумасшедшим зрителям, которые сутками наблюдают за участниками и придумывают изощренные задания.

Из плюсов.

Очень гармонично подобраны актеры, они свежие и еще не надоевшие. На них приятно смотреть. Играют качественно.

Снято все красиво. Есть интересные вставки с перепиской, с отслеживанием участников игры. По началу смотреть на это было не привычно, но потом глаз привык.

Идея. Давно ничего подобного не снимали. Последнее, что я вспомнила из аналогичного - это фильм "Хакеры". Как-то режиссеры давно не фантазировали по поводу компьютерных сетей. Либо фантазии были совсем безумные, оторванные от реальности. Здесь же все относительно правдоподобно.

Меня весь фильм мучил вопрос - откуда игрокам начисляют деньги за выполненные задания. Но там потом это раскроют.

Фильм больше напоминает молодежные страшилки типа Пункта назначения, но смотреть его приятно. И возможно я еще пару раз пересмотрю.

Из минусов.

Местами предсказуемо и слащаво. Любовь победила плохих парней. Вау, как неожиданно! ))

Почему о такой игре, в которую, кстати, уже играют не в первый год, никто не знает из взрослых? Родители не в курсе, полиция не в курсе, власти и подавно. Странно как-то.

В общем, своеобразная история Золушки, у которой вместо злой мачехи - злые хакеры, вместо кареты - ворованный мотоцикл, вместо принца - пленник игры. С феями тоже конфуз, но зато их сразу две: обиженная подружка и влюбленный друг.

Весь сюжет вместили почти в одни сутки. Бедные герои почти ни ели, ни пили и, простите, в туалет не ходили. Суровая игра.

Но, в целом, фильм оставляет приятное впечатление. Потраченных денег не жалко. Советую сходить в кино, картинка на экране очень приятная, сюжет динамичный. Есть неожиданные повороты.

Рекомендую к просмотру!

Nataly_SR рекомендует Нерв / Nerve