natali-belosnezhka аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 10:32
Достоинства: - красивый дизайн, бесплатен, удобен, бесплатно, не грузит ситему
Недостатки: пропускает вирусы не замечая этого

Хорошо чехи постарались и в актуальной на дату написания этого отзыва версии антивируса Avast продумали многое. Это и грамотная тактика распространения ПО – базовый функционал бесплатно, а большие возможности уже за деньги. И красивый, юзабельный интерфейс наряду с оперативностью и отзывчивостью работы антивируса в целом. И его гибкость и настраиваемость. И собственный браузер с усиленной защитой Avast SafeZone. Предусмотрен даже аварийный загрузочный диск Avast на тот случай, если операционная система будет поражена вредоносным ПО до такой степени, что не сможет загрузиться.

Но вот чего создатели Avast не решили до сих пор, так это основную слабую сторону антивируса – низкий уровень эффективности. Вот конкретный случай: тогда как по идее установленный в систему Windows антивирус Avast в рамках проактивной защиты должен был предотвратить проникновение угроз, компьютер всё же был инфицирован вирусами и троянскими рекламными модулями. После Avast другой антивирус - Zillya! Антивирус – нашел 12 реальных угроз и обезвредил их.

natali-belosnezhka не рекомендует Avast 6

Тип программы: Антивирус
  • О моих приключениях, которые обеспечил антивирус.

29.01.2014
    USAdreams аватар

Посоветовал мне этот антивирус знакомый, который им пользовался. Почитав отзывы я решил установить его. И вот чудо: действительно, нашел 5 вирусов, удалил их. Потом сканировал компьютер, вирусов не было. В Интернете антивирус блокировал вредоносные url-ы, антивирус постоянно обновлялся.

• Очень не надёжный антивирусник)))

04.06.2016
    Владимир Бокин аватар

Avast 6-это довольно таки слабый антивирусник. У него очень маленькая база данных и он не может уберечь от многих вирусов. Но зато он бесплатный и у него быстрая проверка, с несколькими режимами.    Avast не может обеспечить вам безопасную работу в интернете.

• Отличный бесплатный антивирус

28.03.2016
    Алексеи аватар

На мои взгляд самая важная программа на компьютере это антивирус. Так как от него зависит защита ваших данных и срок службы вашего ПК в некоторой степени. Изначально был антивирус Касперский в то время у меня компьютер был старый, и он очень грузил процессор из за этого соответственно он тормозил.