Опубликовано 7 Май, 2015 - 16:22

Данный текст пишется в припадке радостного события после третьего применения по восстановлению и выпрямлению волос составом COCOCHOCO , поэтому будет многословен и полон эпитетов разной степени пышности.

______СОДЕРЖАНИЕ:________

6. Плюсы

7. Минусы

8. Итог.

1. О МОИХ ВОЛОСАХ:

Моим волосам пришлось вынести почти всё. Без преувеличений. Они еще живы, и надеются, теперь уже на самый лучший исход. *Хозяйка помудрела*

В свое время я совершенствовала волосы почем зря. Много раз красила в блонд. Недавно перекрасила волосы в более естественный тон.

Использовала очень много разнообразных средств для волос, руководствуясь надеждой, что всё не зря. Но волосы с годами всё тускнели и печально выпадали. Пила витамины, наносила витамин B1 на корни и втирала, приговаривая, «Потерпите волосики, потом лучше будет!» и сама верила. Старалась волосы не перенасыщать, а только увлажнять и подпитывать.

Но время шло, а состояние волос всё ухудшалось. Стали крайне сухие, на расчёсывание не отзывались, даже пролетающие мимо птицы искоса взирали на мою голову, признавая в этом свой дом-гнездо. Волосы становились, словно стог сена.

От природы волосы вьющиеся. Спадают кудельками, и совершенно непослушные. В данный момент волосы к концам пустые, обесцвеченные и ломкие.

Но! Не всё так слёзно-печально, нашла я выход и теперь восстанавливаю.

Впечатления у всех разные насчет кератинового выпрямления, буду глаголить за себя, при этом учитывая и другие мнения.

Уверена, с годами, *если еще что-нибудь не придумают производства для волос * обязательно буду снова и снова прибегать к данной процедуре.

Только это спасает мои волосы от короткой стрижки* налысо *

ПОСЛЕ второго применения спустя 4 месяца, ДО третьего применения
2. ЭТО НАДО ЗНАТЬ:

Многие утверждают, что все поголовно кератиновые составы ужасны, в одних больше, в других меньше вредных веществ, содержащих формальдегиды. После любого кератина невозможно в будущем восстановить волосы, так как структура уже изменена. Впоследствии, после применения выхода два- либо делать кератин всегда, без него уже никуда, либо после кератина, когда он сойдет сделать короткую стрижку, чтоб волосы росли уже новые.

Мне сложно сказать. Когда проходит несколько месяцев, лично я сплю и вижу, как снова иду на кератиновое выпрямление, поскольку нравится после применение состояние волос. Пусть я отношусь к первой категории, но я не готова расставаться с волосами и стричь их коротко. Наоборот, я, собрав волю в кулак, отращиваю.

3. Итак, сам процесс:

1.Мастер выбирает шампунь глубокой очистки.

2. Далее тщательно просушивает волосы феном.

3. Облачившись в защитную одежду, готовимся стать в разы красивее! Мастер тщательно распределяет прядь за прядью, и заранее приготовленным составом COCOCHOCO наносит кисточкой на всю длину волос, отступая от корней 1-1,5 см. и сразу прочесывая эту прядь несколько раз.

ВАЖНО! Если средство нанести больше, то чувствуется запах, в процессе режет глаза, открываем все двери и окна. Первые два раза не щипало, рези в глазах не было. На третий раз я почувствовала всю ядреность!

4. В ожидании результата томимся 30 - 40 минут.

Волосы в процессе

5. По окончанию времени, не смывая состав, снова сушка волос феном.

6.И вот, наконец, приступаем к обжиганию. Отдельные прядь за прядью, вместе с расческой прижигают утюгом (температура 230 градусов!), вытягивая.

Важно! После процедуры кератинового выпрямления COCOCHOCO в течение первых 3 дней после процедуры:

1. Не допускать попадание влаги на волосы (не попадать под дождь, не мыть голову). Это для меня самое сложное. Целых ТРИ дня! С трудом чищу зубы, чтобы не намочить локоны, смываю косметику с лица со словами «осталось два дня..потом один день..», успокаиваю, что так не вечно.

2. Не собирать волосы в хвост, не закалывать, не теребить. Волосы должны быть распущенными, ну да, зачем такую красоту гладкую прятать!

Процесс

4. Мои впечатления:

Накопительный эффект.

Первый раз сделала в августе 2014, продолжалось хорошее состояние волос всего 3 месяца. НО (!),,в ноябре я купалась в соленом море, кератин и соль - несовместимы. Вымывается.

√ Второй раз кератиновое выпрямление сделала уже в начале декабря 2014, эффект длился 5 месяцев.

Я снова не выдержала и пошла наперекор рекомендациям. Покрасила волосы. Из пергидрольной блондинки хотела стать натурально русой. Кератин не любит ни одну краску для волос, поэтому советуют мастера красить волосы ДО процедуры, а затем только корни.

√ В третий раз сделала в мае 2015. На лето. Осталась довольна.

5. СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА :

1. Существует подделка, бутылочку практически не отличить COCOCHOCO в которой есть формальдегид и после него поговаривают результат нулевой, а есть настоящий кератин COCOCHOCO. Обращайте внимание на цвет этикетки, он должен быть синим. Для блондинок голубой цвет. Вот после него и есть потрясающий эффект восстановления и разглаживание капризных кудрей.

2. Уход нужен однозначно, даже после кератинки!

Важный момент! После кератинового выпрямления все наши маски для волос, холенья- лелеянья воспринимаются волосами с двойной благодарностью! Волосы лучше в себя впитывают маски и уходовые средства. Волосы, словно новые, только что ожившие. Фанатично перегружать конечно не стоит, но поддерживать увлажнение и питание волос для себя считаю обязательным.

3. ПОМНИТЕ! Голову мыть только шампунями без SLS! Поскольку нам важно сохранить эффект кератина как можно дольше, значит нужно, как можно меньше его вымывать. Состав шампуней с SLS не щадит волосы, вымывая все накопления белка (кератина).

4. Еще мастер меня учила, чтобы дольше сохранить эффект, после мытья головы пользоваться феном, вытягивая волосы!

Понимаю ваше негодование, мол зачем тогда кератин, который и так выпрямит, а тут хитрят значит. Я тоже так думала, что после мытья головы, если не использовать фен, волосы снова превратятся в кудри, поэтому мол и советуют. Чтобы верила в эффект..

Ан нет! Не поэтому! Горячий воздух впитывает кератин. Мы его не видим на волосах, а он есть. Долгое время. И чтобы эффект сохранялся и не вымывался -мы его как бы "припечатываем " раз за разом. Я использую фен только примерно пять помывок, потом щажу волосы.

ДО и ПОСЛЕ

6.ПЛЮСЫ:

Несколько месяцев можно лицезреть красивые волны ( поскольку у меня вьющиеся волосы ), ухоженный вид, не спутываются. И(!),как бонус волосы растут быстрее!

За пять лет я не смогла отрастить локоны, как за полгода. Мой мастер недоумевает, но утверждает, что клиенты расхваливают кератиновое выпрямление, еще и потому, что волосы растут заметно быстрее. Хотя, в составе COCOCHOCO ничего не сулит для роста. Да, я понимаю, прямые волосы всегда выглядят длиннее, еще при этом они разглаживаются после процедуры, но у меня вьющиеся волосы, соответственно прирост узреть сложнее.

Могу предположить, что ускорение роста волос происходит за счет восстановления.

Еще хочется выделить, что волосы не пушатся. Раньше ходила с пухом на голове, а сейчас забыла и думать об этом!

Волосы становятся крепче, не выпадают, гладкие и ухоженные.

7. МИНУСЫ

Для меня только один. После процедуры кератинового выпрямления волосы становятся после мытья грязными буквально за день. Мыть приходится часто.

8. Итог:

Я не сильна в химии и физике, если послушать мнения людей, то получается двояко. Волосы обрабатываем огнем, как из пожарного гидранта, запечатываем 230 , а затем каждый раз после мытья обжигаем еще и феном.

Но я ни разу не разочаровывалась за всё это время, что выпрямляю волосы таким способом.

Больший вред для своих волос я принесу, если совсем перестану ухаживать.

Кератиновое выпрямление после мыться головы несет в себе не совсем выпрямление, а скорее разглаживание (приглаживаются волосы, становятся ухоженными и гладкими)

кератиновое выпрямление волос
кератиновое выпрямление волос

Я буду рекомендовать кератиновое выпрямление волос тем, кто точно в этом нуждается и как я, не щадил в свое время волосы. После длительного окрашивания, химии и прочих надругательств кератиновое выпрямление становится, чуть ли не панацеей для волос!

Желаю всем красивых, здоровых волос!

Спасибо за внимание!

Обзор самого обсуждаемого состава CocoChoco. Для меня это чуть ли не панацея – часть 2. Кератиновое выпрямление Cocochoco Gold - отзыв 2018 года

Также продукты для волос можно посмотреть здесь:

флюид реконструктор Ollin Professional BioNika

Безсульфатный отличный шампунь для окрашенных волос

Ksu_Shantiрекомендует
07.05.2015
огого.. волосы такие гладкие. будто и не было никогда кудряшек. потрясно! Love
07.05.2015
natural_blush ,спасибо! Да, гладенькие! Но этот эффект длится не вечно, потом будут просто ухоженные локоны!
07.05.2015
ухоженные локоны - это ведь не менее красиво)
Абсолютно согласна! Love
07.05.2015
у сестры волосы прямые)) эффект выпрямления уд
Хороший результат, красивые волосы. Smile
Furorius,спасибо большое!!
07.05.2015
Grunez,может я и ошибаюсь, но мне кажется с прямыми волосами меньше мороки )) а что такое уд? или гуд? * какая я непонятливая *))
15.05.2015
волосы изменились,представляю Вас с новой прической наверное многие и не узнавали Big smile
Я пока на кератин не решаюсь,слишком много мороки для меня Smile
15.05.2015
kroshka,ага! Сначала не узнали- не признали, сказали,что с кудряхами-то оно лучше, привычнее, а со временем привыкли, говорят, какие прямые, прям загляденье! )) Эволюция волос ))

А Вы попробуйте один разик, посмотрите, вдруг понравится?! На сам деле мороки- то особы и нет никакой, волосы только чаще мыть приходится!
07.06.2015
Ничего себе, эффективно как! Вот этого я еще не пробовала...очень хочу
07.06.2015
immixition, спасибо! Они со временем такими прямыми совсем не будут, но точно не будет пуха. Я прибегаю ко всем способам, лишь бы не стричься!) Laughing out loud

Если очень хочется, то обязательно попробуйте!
10.06.2015
Просто ошеломительный результат Love у меня хоть волосы и так прямые, но всё равно хочу попробовать кератиновое выпрямление. Smile
10.06.2015
Olikaaa , спасибо!
На прямые волосы, мне кажется, кератинка воздействует также благотворно! Волосы гладенькие, волосок к волоску!
11.08.2015
с ума сойти, сколько разных мнений.. многие говорят, что наоборот, если у тебя очень поврежденные волосы, то после выпрямления они просто отваляться. якобы нужно делать только здоровым волосам.
ничего не понимаю Big smile
у вас кудри тоже очень милые)
11.08.2015
shtempel,спасибо большое!! Очень приятно!
Многие, Вы правы, драконят эту процедуру, а многие настаивают, что нет ничего лучше,как восстановить волосы с помощью кератина. Я слышала от другого мастера, что при 230С волосы не страдают, поскольку кератин полностью обвалакивает волос, запечатывает и собственно не повреждает. Кератин делится на несколько подвидов: для восстановления поврежденных волос, также для выпрямления. Мои волосы и выпрямляюся и восстанавливаются дновременно, НО,честно, спустя время, когда кератин вымывается , то волосы становятся по ощущениям хуже. Может, потому что я привыкла уже без волн и сухости, не знаю. * пожимаю плечами *.Это, как если девчонки наращивает волосы или реснички,а потом снимают и кажется непревычно мало густоты,так и у меня, только наоборот. Кератина нет- нет и гладкости.