Среднее: 5 (5 голосов)

После долгих методов лечения...помог стоп-цистит!!!

kivl аватар
Опубликовано 2 Май, 2012 - 13:07

У моего кастрированного кота ЯШИ (фото), примерно с трех лет начала прогрессировать мочекаменная болезнь! Я предполагаю из-за того, что я его кормила сухим кормом (ВИСКАС, КИТИКЕТ и т. п.) + сырая рыба!
Первый раз мы вообще не поняли, что с ним происходит! Сначала он начал часто ходить в лоток и подолгу там засиживаться! Потом он мог идти по комнате и присесть, чтобы попи***ть. Выдавив из себя каплю мочи, шел дальше.....и так через каждые 5-10 мин. Потом капли на полу уже были с кровью!
Мы поехали ветеринару! И тогда нам выписали целый список лекарств (антибиотики, обезболивающее, витамины, травы....). Пролечив кота, вроде бы эта болезнь прошла! Через 3 месяца - тоже самое!!! Но теперь из-за того, что в моче было много соли и непроходимости мочи, пришлось ставить КАТЕТЕР!!! Притом, что это не очень приятное дело, но и не дешевое удовольствие!!! Кота усыпили, вставили катетер, одели памперс (его нужно было менять каждые 3-4 часа), естественно кот его снимет, приматывали памерс к телу СКОТЧЕМ!!! УЖАС, бедный мой котенок!!! Ну и уколы с антибиотиками.
Конечно все это так надоело! Не хотелось не мучить ни кота ни себя и просто усыпить!!! Но мозг вставал на место, и продолжали лечить!
В последний раз нам с антибиотиками выписали средство СТОП-ЦИСТИТ! Для профилактики и лечения воспалительных заболеваний мочеполовой системы, в том числе цистита, уретрита и мочекаменной болезни.
И это средство ПОМОГЛО!!
Теперь, мы выпаиваем коту для профилактики!!! Конечно, при приступах цистита помогает постепенно, за 3 дня котику станет лучше! Это куда бережнее, чем уколы с антибиотиками!!! А в этом лекарстве куча всяких трав!!! И еще нам помогает трава ПОЛ-ПОЛА! Если ее заварить 1 ложку на стакан, и поить (с помощью шприца, выдавливаю в рот). То болезнь отложиться еще на долгое время!!! Главное лечить своих животных, а не бежать усыплять!
Они же не виноваты, что ЗАБОЛЕЛИ!
Хотя я считаю, что все зависит от корма!
Ветеринар запретил кормить рыбой и давать корма типа ВИСКАС, КИТИКЕТ!!

kivl не рекомендует Лечение мочеполовой системы Апи-Сан Стоп-цистит суспензия для кошек

• Vocalise аватар

Vocalise 3 Апрель, 2014 - 02:38

только НЕ рекомендует вы видимо ошибочно и 5 звезд поставили))

• Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 1 Май, 2014 - 12:46

А почему не рекомендуете средство?
    Заболел котик однозначно от кормов эконом! Tired