Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 05:10

• Девочки про этот рецепт узнала от своей знакомой, которая работает в салоне красоты, раньше я думала что она (моя знакомая) так хорошо выглядит потому что делает разные процедуры в своем салоне, а оказывается все дело в том что она пользуется обычной ламинарией.
  • Кожа у нее всегда подтянутая и сияющая и при том что она курит и возраст у нее уже больше сорока лет, выглядит она просто великолепно и вот я все таки выклянчила у нее рецепт ее молодости! Оказалось это сушеная ламинария, слабительное средство, которое стоит в аптеке рублей 40. Оказывается это чудо водоросли! Это и есть морская капуста. Оказывается ее надо применять не внутрь а делать маску для лица.
  • В ламинарии содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, аминокислот, белков и соли альгиновой кислоты. В ней содержатся витамины А, В1, В12, С и Д, а так же полисахарид маннит. Для тех кто не знает маннит и альгиновая кислота - это сорбенты которые очищают от шлаков и токсинов.

В общем как узнала я про чудо маску, так и побежала сразу в аптеку за ней, купила коробочку за 40 рублей и бегом домой делать чудо маску!!! Делаем ее так - берем ложку водорослей и заливаем чуть теплой водичкой, смесь должна получиться такой, чтобы ее можно было наложить на лицо и чтоб она не стекла, оставим минуток на 5 и потом добавим несколько капель витамина А или Е, перемешаем и наносим на лицо, ложимся и наслаждаемся минуток 20. Затем смываем тепленькой водичкой. Маску такую надо делать 3 раза в неделю и главное не забрасывать и результат не заставит себя долго ждать!!! Я уже сделала несколько масок и очень довольна!!!

Достоинства
  • борется с морщинами
  • имеет выраженный омолаживающий эффект
  • недорого
  • одной упаковки хватает на много масок
  • прекрасно насыщает кожу
  • разглаживает кожу
Недостатки
  • нельзя тем у кого аллергия на йод
К@ринарекомендует
29.10.2013
Почему вы считаете что ламинария это гадость? Это довольно вкусное блюдо, если его правильно приготовить. Салаты из ламинарии с различными ингридиентами уходят на ура(не путать с консервированными салатами). И вкусно и полезно. Так что можно употреблять ламинарию как внутрь, так и наружно. И пользы будет больше.
29.10.2013
Ну конечно же я ничего против не имею чтоб ее кушать, просто лично для меня это не приятно и не вкусно, я никого не призываю ее не есть, вы меня не правильно поняли и я даже изменю заголовок, чтоб ни кого не огорчать! Кому нравиться кушайте на здоровья, но мой отзыв именно о том как сделать кожу красивой и именно с помощью маски Smile
29.10.2013
Не надо из-за меня менять заголовок. Вкусы у всех разные.
У Вас хороший отзыв, попробую и я им воспользоваться, тем более ламинария у меня есть - хорошие плотные пласты, привезенные из Таиланда, я их иногда и сухими ем. Будет двойная польза для моего организма и внешности.
29.10.2013
А я уже поменяла Smile и правда что то я не подумав написала, разве ж это гадость, спасибо что подсказали, удачи вам!!!
14.04.2014
У меня сушеная есть, сегодня собралась салат делать. Заодно и масочку забабахаю, спасибо за идею!
14.04.2014
Попробовала употребить ее внутрь, если бы можно было описать словами как мне было плохо, меня так тошнило и выворачивало просто ужас, в общем мне не подошла она, а масочки я с удовольствием делаю
06.03.2016
К@рина, вы не забросили эксперименты с маской из ламинарии? Где обещанные фото? Wink
26.10.2017
Я все забросила Sad( сейчас восстанавливаюсь