Среднее: 4.4 (всего голосов: 152)

Симпатюлька аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 17:41
Достоинства: гладкая мягкая кожа, универсальность
Недостатки: впитывается долго, жирная

Начиталась многочисленных отзывов в интернете о "волшебной" мази Солкосерил в дуэте с Димексидом и решила попробовать данную омолаживающую процедуру на cебе ))  А вдруг помолодею?!? Признаюсь, побаивалась я наносить на лицо димексид, все-таки аппарат очень сильный, да еще и чесноком неприятно попахивает. Все делала, как в инструкции, на очищенную кожу наносим раствор димексида 1:10, потом толстым слоем мажем Солкосерил и выдерживаем 60 минут. Никаких неприятных ощущений в виде жжения и зуда я не ощутила. После того, как время вышло, ватным тампоном удаляю излишки мази, а она очень жирная и плохо впитывается. Затем наносим свой любимый крем. Кожа конечно напиталась и морщинки тоже немного сгладились. На следующий день почувствовала, как кожа на лице стала более упругой и немножко  уменьшились поры. Но это временный эффект. На следующий день все морщинки вернулись на свои места ))) Буду теперь мазаться Солкосерилом пару раз в неделю, посмотрим на эффект. Еще прикупила еще один "волшебный" Пантенол, им тоже буду раз или два в неделю пользоваться. Если верить всем отзывам на этом сайте и в интернете, то я должна через месяц помолодеть минимум лет на 5 ))) Мне 35, особых морщин нет, есть только в области носогубной части и маленькие у глаз. Потом отпишусь о результатах и, возможно, выложу фото )))

Симпатюлька рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию MEDA (Valeant, ICN) Солкосерил мазь

• Постоянный житель моей аптечки!

04.05.2014
    Sapphire_cat аватар

Эта мазь всегда находится в моей аптечке. Она великолепно заживляет раны, регенерирует кожный покров - от царапин до восстановления кожи после ожогов. Последнее время у меня на пальцах пошли трещины. Помогает буквально за одну ночь. Если совсем тяжелый случай - за 2 ночи.

• Супер средство!!!!

03.03.2011
    Aphrodite аватар

Солкосерил мне давно посоветовала одна знакомая и теперь этот гель у меня всегда есть в аптечке, must have каждому! Очень хорошо помогает при заживлении ранок, болячек, трещин и других повреждениях кожи.

• Аптечная мазь Солкосерил. Разглаживает морщины под глазами за 2 дня или временно маскирует их???

28.02.2015
    M-@-L-i-N-k-@ аватар

Мазь Солкосерил я купила сразу же после прочтения восторженных отзывов здесь на Айрекомменд, тем более что цена вполне позволяет, мне досталась за 187руб.   Я прибежала домой, смыла косметику и намазала толстеньким слоем кожу вокруг глаз и носогубные складки.

• Маска для лица мне не подошла.

16.02.2015
    vladilena_72 аватар

Мазь солкосерил уважаю давно, лет 30 назад после нескольких неудачных операций моему дяде только эта мазь помогла уменьшить спайки и улучшить заживление. Производство было Швейцария, не отечественное. А тут вычитала применение его в косметологии - эффект ботокса. Еще разок прочитала состав.