Опубликовано 15 Январь, 2015 - 08:05

Приглянулась мне эти масочки на Wildberries. Заказала сотрудницам на работе, сестрёнке и себе любимой по цене 251 рублей за упаковку.

Упаковка. Пластиковая мягкая упаковка с пластмассовым пинцетом. При помощи его нужно доставать маски из упаковки. Поскольку я боялась порвать маски, то доставала их пальцами из пакета, и пинцет мне не понадобился.

Маски лежат в упаковке плотно друг к другу.

Что они из себя представляют? Маски из целлюлозы, хорошо пропитанные «золотым составом», но не да такой степени, чтобы с них стекал и капал состав. Маска охватывает всё лицо, имеются прорези для рта, носа и кармашки для глаз. Что несомненно хорошо так это то, что маска плотно ложиться под нижнее веко, т.е. эта зона тоже пропитывается составом.

Состав можно посмотреть на фотографии.

Так же производитель пишет:

"Что это маски с «золотым составом» с добавлением натурального золота. И описывает, что арбутин отбеливает пигментные пятна, борется с нежелательной пигментацией и смягчает кожу. Витамин С выравнивает цвет лица, повышает защитные силы организма. Гиалуроновая кислота восстанавливает влагу. "

Запаха почти нет. Если и есть, то по моим ощущениям, немного пахнет именно тканевой основой.

Ощущения во время процедуры. Когда наносила на лицо, то ощущала прохладу. После того как я снимала маску, то я не смывала ее. Я понимаю, что не зря оговаривается время проведения этой косметической процедуры (5-10 минут, я держала 15-20), но всё-таки я после маски не умывалась, и никаких отрицательных последствий не было (раздражения, покраснение). На коже состав остаётся и постепенно впитывается. Поскольку масочка после применения ещё была влажная, то я ею протирала и шею, и руки.

Если хочется, то можно использовать маску и на второй раз. Просто сложить аккуратно после первого применения и положить в полиэтиленовый мешочек, плотно закрыв его. Хранить в холодильнике.

Результат после курса (использования масок каждый день, семь дней подряд). Кожу несомненно смягчает, выравнивает цвет лица. Лицо посвежевшее, кожа нежная, ну прям «как попка младенца». К сожалению этот эффект не длительный, только на несколько дней. Поэтому актуально использовать перед различными праздничными мероприятиями, хотя можно и ухаживать за лицом и в повседневные будни.

По соотношению «цена – качество – результат» однозначно заслуживают эти масочки пять баллов.

Все приятных покупок и любите себя!

Достоинства
  • Кожа нежная и бархатная
  • Подходит для нежной области вокруг глаз
  • Разглаживает кожу
Olga711-801рекомендует
16.01.2015
Как интересно! Ни разу не пробовала маски с золотом в составе... Laughing out loud
18.01.2015
MomJulia как написано на упаковке «с добавление натурального золота»! Мелочь, а приятно! Но на масочках золотого отблеска не наблюдала. Smile
14.03.2015
Спасибо за отзыв и наглядное фото!
У подобных масок, специально не обрезается язычок в прорезях для глаз. Этим язычком можно полностью покрыть глаза.

А вот, использовать второй раз маску, лучше не стоит, т.к. на ней уже появляются микробы и это может стать причиной появления прыщиков.

И, это хорошо, что, золотого отблеска вы не наблюдали. Значит, маска работает, а не просто скрывает визуально какие-то недостатки кожи за счет золота, если бы его было видно.