Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 14:41

Место покупки: Наследник Выжанова (Липецк)

Цена: 747р

Там же сразу купила бюстгалтер во время беременности и для грудного вскармливания, и прокладки для груди:

ПЛЮСЫ

• Подходит для утягивания животика после ЕР (Естественных родов),
  • Подходит для утягивания животика после КС (Кесарева сечения),
  • Обеспечивает хорошую поддержку спины,
  • Обеспечивает хорошее стягивание внутренних органов,
  • Материал позволяет коже дышать,
  • Регулируемая застежка позволяет утягивать животик больше с каждым днем вместе с исчезновением животика,
  • Расширяется книзу (к бедрам), что дает лучшую посадку,
  • Цена.

МИНУСЫ

• Липучка может оцарапать ребенка или маму,

КАКОЙ ВЫБРАТЬ БАНДАЖ

Существуют разные послеродовые бандажи. Бандажи 2 в 1 (используемые во время беременности, а затем и после), я не рассматривала, так как лучше купить все по отдельности, чем "часы-навигатор-ножницы-телевизор". К тому же такие бандажи не подходят для КС, а до окончания родов никто не может знать как и чем закончатся роды: естественным путем или операцией. У многих моих знакомых во время естественных родов останавливали процесс, так как что-то шло не так, и в экстренном порядке везли на операцию. Поэтому я остановила свой выбор именно на этой бандаже.

ПОСЛЕ КС

Пояс-бандаж может быть использован после операций на брюшной полости для защиты наложенной повязки и ускорения заживления шва уже на следущий день после родов. Бандаж классно поддерживает живот, и помогает снять сильную боль после КС, чем облегчает процесс облегчения ухода за ребенком.

Бандаж помогает хорошо утянуться животику и шву, что предотвращает опущение кожи над швом.

ПОСЛЕ ЕР

Бандаж здорово фиксирует живот и внутренние органы после родов. Лично я просто не могла находиться без него - было ощущение, что мои органы опущены. Так же после родов у меня очень сильно болела спина - бандаж помогал и с этим! Он фиксировал спину, и снимал с нее напряжение, особенно когда я брала ребенка на руки.

МАТЕРИАЛ

Бандаж подобен огромной резинке (высотой 26 см), расширяющейся книзу (к бедрам). Это расширение помогает обеспечить лучшую посадку по женской фигуре. Весь бандаж выполнен с перфорацией, что позволяет коже дышать. Я никогда не испытывала чувство дискомфорта при его постоянном применении, живот и спина совершенно не потели. Внутренняя часть бандажа в месте застежки отделана гладкой хлопковой тканью.

Состав: хлопок - 20%; эластан - 10%; полиамид - 70%.

Но вместе с привыканием бандажа к телу, она начинает сбориться (указала стрелочками):

Регулируемая застежка позволяет утягивать животик больше с каждым днем вместе с исчезновением животика и похудением после родов (я похудела с 88 до 58 кг), поэтому для меня это было особенно актуально: из 54 в 44 размер. А вот липучка на застежке может оцарапать ребенка или маму - что приносило мне дискомфорт. А если надевала сверху одежду, то за некоторую одежду цеплялся и оставлял затяжки.

Моя фигура спустя 1 год после родов (фотографию делала для отзыва что произошло с пирсингом после беременноти):

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------СУМКА В РОДДОМ

Я пребываю в роддоме я готовилась заблаговременно:

Более подробно о том, что я советую взять в роддом в собой есть в отзыве от родах.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ДЕТОК:

ИСТОРИИ:

ГИГИЕНА