Среднее: 1 (1 голос)

vlad78 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 00:13

Раньше накипь отмывал всякими средствами. При не сильной накипи чаще простой лимонной кислотой.  Жена приобрела наилегчайщий чайник Bekker из нержавейки.  И черт меня дернул помыть его этим средством..

На упаковке написано, что без проблем очищает любую посуду, кроме эмалированной.

Как рекомендовано на упаковке по применению, нагрел воду в чайнике с половинной этого "антинакипина".  Даже не успел опомниться, как пошла пена из носика чайника и сильно шипело внутри чайника.   Так сильно, что я открыв крышку, увидел явно какой-то химический процесс, который ну никак у меня не связывается с борьбой с накипью.

В итоге, чайник больше не блестит ни внутри, ни снаружи (там где лилось с носика).  Чайник стал темносерым, невзрачным.  Попытался помыть всякими моющими средствами, в том числе агрессивными, в попытке вернуть хоть какой-то блеск..  В итоге из темносерого превратился в серый.

Чайник выкинул, не смотря на то, что в нем кипятить можно, но облик уже не тот..  А ведь хотел еще в стиральную машинку сыпануть.. чтобы стало с барабаном???

Добавлю. что если его развести с емкости с горячей водой, примерно литр воды на половину пакета, то не плохо чистит сток в кухонной мойке от отложений.

Так что вот такие дела..

vlad78 не рекомендует Средство для удаления накипи Золушка золушка антинакипин

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Золушка
Тип бытовой химии: Средство для удаления накипи
  • CurlySue аватар

CurlySue 28 Январь, 2014 - 00:51
    Даже любопытно стало, что за состав термоядерный у данного средства?
  • vlad78 аватар

vlad78 28 Январь, 2014 - 11:37
    Органические и минеральные кислоты.
    p.s.: я тут погуглил и нашел подобные отзывы. Некоторые пишут, что и пластик немного разъедает.. Но все пишут про бурную реакцию, даже не досыпают порошка..
  • CurlySue аватар

CurlySue 29 Январь, 2014 - 16:08
    Состав гениальный, ничего не скажешь! Т.е. это могут быть любые кислоты в любых количествах и с любыми последствиями.
    Лучше уж столовым уксусом обойтись.
  • vlad78 аватар

vlad78 29 Январь, 2014 - 17:17
    Да, не оспоришь.. Но такие составы у большинства производителей. Самый точные составы это с использованием знаков больше или меньше. Я не уверен, что потребитель настолько грамотен, чтобы обрабатывать и такую информацию.
    Хорошо что я чистил, а не жена.. Я даже думал куда бы вылить эту гремучую смесь, как бы трубы канализационные не разъела бы.. Хрен знает, что там за реакция уже.. Выливал в банку..

К примеру, даже лимонной кислотой не рекомендуют стиралки чистить.. А это наименее вредная кислота..