Опубликовано 23 Июнь, 2011 - 13:12

Когда у меня опухла десна, выглядело это как киста, и я уже в полном отчаянии помчалась к стоматологу, думая, что меня сейчас будут резать.
Но врач сразу сказала, что это воспалилась десна, потому что камни слишком на нее давят. А я до этого к своем у стыду ни разу чистки не делала, только ходила лечить зубы. Ну а так как я курила на тот момент и очень люблю кофе, то можно вообразить, что отложения камня у меня были очень серьезные. Ну и врач мне предложила сделать гигиеническую чистку полости рта. Сделали анестезию на нижние передние зубы, так как они наиболее чувствительны, и поехали чистить.
Начали чистить с задних зубов, там вообще ничего не чувствуется, потом, когда перешли к передним, что-то пару раз кольнуло, но это нельзя назвать болью, просто неприятно. Таким образом, очистив весь рот от камня, врач приступила ко второй части балета, достав прибор, похожий на электрическую щетку и намазав ее пастой, она начала чистить каждый зуб, пройдясь по всему рту и она достала зубную нить и где это было необходимо прошлась и ею.
Вообщем, когда она мне дала зеркало посмотреть результат, то я была поражена, насколько мои зубы стали красивее, светлее, аккуратнее, контуры четкие. Только чуть-чуть были раздражены десна, но это очень быстро прошло, буквально пару дней и все. Вся процедура занимает примерно минут 45, так что ходите люди к стоматологам и вам не будет стыдно открывать рот!
Теперь я сама хожу на эту чистку раз в полгода и все отлично!
Olesyandiaрекомендует
27.02.2012
Я полностью с Вами согласна. За отзыв +.
10.12.2012
Вам крючком камень удаляли или ультразвуком?