Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 18:17

Купила лаки от Эсси не так давно, но уже успела влюбиться в них и разочароваться полностью во всех моих лаках.

Началось же мое знакомство с Эсси очень неожиданно. Я не собиралась покупать их продукцию. Но как-то ,увидев на просторах интернета оттенок “Where is my chauffeur?” , я тут е кинулась в Рив Гош. К сожалению, этого оттенка там не оказалось, но все же с пустыми руками я уходить не собиралась и купила альтернативу, оттенок “ turquoise & caicos”, он немного похож на первый только более мятный. Этот лак меня так потряс, что я побежала за вторым, выбрала на этот раз нейтральный оттенок “Fiji”.

Надо сказать, качество у лаков практически одинаковое, но есть и различия , например, “ turquoise & caicos” –желейный, а Фидж-кремовый. На этом их различия заканчиваются. Качество у лаков отличнейшее! Я еще ни у одной компании такого не видела. Есть у меня лаки и Орли, хотя они одной ценовой категории, но Орли для меня как Голден Роуз. Лаки Эсси меня зацепили своей стойкостью. 5 дней! Я проходила 5 дней, и не было никаких сколов. Потом сама стерла лак, т.к. надоело практически неделю ходить с одним и тем же оттенком на ногтях, хотя все домашние дела лежат на мне. Даже раз стукнулась очень сильно рукой…рука болела, а лаку ничего! Это просто чудо для меня, т.к. у меня на ногтях лаки держатся максимум 2 дня… потом начинают облезать.

К нанесеню лака нужно привыкнуть. Т.к. кисточка широкая и, честно говоря, не очень удобно для меня наносить на мизинцы, но я уже адаптировалась и поэтому проблем с нанесением у меня не возникает. Наношу лак в 2-3 слоя,т.к. Фиджи неровно ложится с первого слоя, но эти слои –не проблема. У меня 3 слоя высыхают полностью без сушки-20 минут. А с сушкой, думаю, за минут 10 высохнут.(я опять же сравниваю с Орли. Два слоя лаков орли у меня высыхают где-то за час) Под кутикулу лак не затекает. Не пузырит. Стирается без проблем, ноготи не окрашивает)Еще меня порадовали названия оттенков. Они очень оригинальны =_)

***

Совсем недавно я приобрела себе еще 3 оттенка. *кажктся начинается фанатизм* и совсем не разочаровалась. Наоборот, буду постепенно приобретать разнообразные оттенки. Итак, мои новые покупки: 1) Watermelon 2) Need a Vacation 3) Trophy Wife. Как всегда забавляют названия лаков. Но обо всем по порядку.

Watermelon (арбузик)-имеет кремовую густую текстуру. Иммет такое же качество как и другие кремовые лаки от Эсси. Не пузырит. Сохнет довольно быстро. (20 минут 3 слоя). Носится отлично. 3-5 дней. Потом начинаются стираться на кончиках. Глянец без топа исчесзает очень быстро. Держится в среднем дня 2.Не знаю с чем это связанно. С топом держится как прибитый все время носки. Оттенок просто супер. Летний. Аппетитный. Настоящий арбуз. Смотрю на лак и так хочется летних денечков.

Оттенку 4 + (только за непонятки с глянцем)

Need a Vacation –прям название подходит к моему внутреннему состоянию (да и состоянию большинства из нас, т.к. все устали уже работать и хочется немного отдохнуть, съездить на море или побывать в других экзотических странах). Честно говоря, я бы дала этому лаку чуть-чуть другое название «Малибу». Наверное, потому что Гаваи и Фиджи у меня уже есть *я о лаках*.

Лаки таких оттенков я давно не ношу. Он кукольно- розовый. Именно кукольный. Не слишком яркий, но практически все оттенки розового сами по себе яркие. При разном освещении ведет себе по-разному. При свете от светосберегающей лампы- он прям таки вульгарен. Похож на неон. На солнышке и в тени ведет себя более спокойно. Думаю, что на лето он очень подойдет, особенно если руки подзагорят. Текстура-крем. Качество такое же как и у остальных лаков. Держится 3-5 дней. Глянец порадовал. Кажется, что ногти покрыты не лаком, а гелем. * а может быть это из-за плотности текстуры*. Наношу 3 слоя. Можно нанести и 2- без полос и проплешин. Сверху покрываю сушкой, которая и придает еще дополнительный глянец.

Оттенку-5!!!

И последнее мое приобретение Trophy Wife. Опять же, я бы дала совершенно другое название, но к сожалению, я –не Эсси Вайнгартен. Купила я его из-за сходства с новым лаком от Диор из коллекции Bird of Paradise, оттенок 794. Просто меня жаба задушила купить два лака за 1300( А сейчас, я все таки думаю, что куплю. Они прекрасны. Но все же о Трофи Вайф, текстура-много-много мелкого шиммера, поэтому на ногтях он смотрится как металлик. Мне такой эффект нравится, хотя лак в пузыречке смотрится простовато. Но при нанесении он магическим образом преображается. Цвет очень сложный. Опять же, при разном освещении ведет себя по-разному. На солнышке он сине-зеленый металлик. Можно даже сказать изумрудный. В пасмурную погоду и под искусственным освещением он уходит в глубокий синий. К сожалению, мне не очень удалось передать всю красоту лака на фотографиях. Не хочет мой фотоаппарат ловить изумрудный оттенок. Держится также 3-5 дней. Сохнет быстро. Не полосит.

***

Опять не удержалась и купила очередной лак. Теперь это "Ballet Slippers". Я готова петь оды этому оттенку, т.к. никогда не видела нюдов с таким беспроблемным нанесением. Он-шикарен. Смотрите фотки + я использовала для создания маникюра OPI "Lights of emerald"

Я думаю, что вы уже поняли мое отношение к лакам Эсси. Спасибо всем, кто дочитал. Лаки покупать однозначно буду еще.

P.S. Я действительно пораздавала много моих лаков из коллекции после знакомство с Эсси))

Другие лаки для ногтей:
Dance legend FRUITY MILK.
Dance legend New Prism.
Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear.
Golden Rose Jolly Jewels.
OPI Do You Think I'm Tex-y? .
OPI Euro Centrale Collection .
EL CORAZON Active Bio-gel .
Avon Эксперт цвета Nailwear pro.
Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем
  • Быстро сохнет
  • Вообще самый лучший
  • Много оттенков
  • Невероятно стойкий
Недостатки
  • Не стоит красить в один слой
Darrylрекомендует
05.04.2013
Согласна с вами, Эсси прекрасны! Тоже у меня в любимчиках
08.06.2013
Все цвета хорошенькие и идут коротким ноготкам.
08.06.2013
Anais Людмила, спасибо большое))) Вообще Эсси в любимчиках...цвета на любой вкус, но в наших магазинах их, к сожалению, не всегда найдешь(
04.09.2013
тоже выкинула остальные лаки)))))
17.12.2013
у меня тоже 3 штуки есть. тащусь от 13 - мадмуазель. очень похож на ваш )
17.12.2013
iNoiza , да) Балетные тапочки тоже супер) Но Мадемуазель более бежевая)Тоже хочу ее в коллекцию) Тем более "тапочки" почти закончился у меня) Очень полюбила нюды после него)
11.01.2014
обожаю Эсси!