Опубликовано 25 Ноябрь, 2011 - 11:27

После очередной поездки в Зельгрос, привезла домой очередной чай для дегустации. Необычные вкусы – моя слабость) На этот раз выбрала чай Dilmah черный цейлонский пакетированный «Итальянский миндаль», который произведен и упакован в Шри-Ланке. На полке он выделялся красивой, стильной коробочкой. Дома, сразу же его заварила. О-о-о, какой аромат!!! Вкус тоже очень впечатлил необычностью и насыщенностью! Производитель, указывая информацию на упаковке, не обманул, он такой и есть – чуть горьковато-сладкий с потрясающим насыщенным ароматом миндаля, средней крепости и сладковатым приятным послевкусием. Лучше пить без сахара, так как он искажает вкус (опять же, польза). Так же производитель обращает внимание, что чайные пакетики наполнены настоящим листовым чаем, а не измельченным. Я полностью это подтверждаю, так как убедилась лично. Там действительно, не очень крупные, правда, но листики, а не пыль. Аромат настолько мне понравился, что было жаль выбрасывать пакетик, когда он еще так очаровательно благоухал. Я решила попробовать продлить наслаждение. Вскрыла пакетик и переложила содержимое в аромалампу, налила туда же фильтрованной воды и зажгла внутри свечу. Минут через 10 эффект превзошел ожидания. Комнату наполнил миндальный аромат. Так здОрово! Но за лампой нужно следить, потому что за счет чая, воды в резервуаре получается меньше и она быстрее испаряется. И желательно, для такой ароматерапии иметь отдельную лампу, потому что запах пропитывает керамику и потом будет искажать ароматы других арома масел. Я так и сделала. Теперь каждый использованный пакетик продолжает наполнять квартиру необычным ароматом.
Есть малюсенький минус. 15 пакетиков-пирамидок этого чая находятся все вместе в фольгированном пакете, а не каждый в индивидуальной упаковке. Когда первый раз открыла, появилось ощущение какой-то небрежности. Для такого изыска могли бы и разориться на отдельный домик для каждой пирамидки, как, например, в этом, тоже восхитительном чае.
Достоинства
  • Насыщенный необычный аромат
  • Не избитый вкус
  • Пакетики наполнены листочками, а не пылью
rekonaрекомендует
+1 Вам:)
Спасибо!)))
25.11.2011
О-о, ожидала чего угодно, только не такого использования Smile) Оригинально!!!
Тоже люблю всякие оригинальные вкусы чаев.
Primaverra, спасибо!
Я тоже не ожидала, что мне такая мысль придет в голову, однако же, пришла Big smile
27.11.2011
Я тоже люблю необычные вкусы чая +1 Smile
27.11.2011
Vikki_V, спасибо!
05.12.2011
Мне также нравятся всякие необычные чаи, плюс вам от меня за отзыв Smile
07.12.2011
Спасибо, Gyrami!
09.01.2012
Интересное применение чая Smile,+!
21.02.2012
+,согласна