Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 10:00

У нас была коляска Maclaren XLR и вдруг, когда ребенку исполнилось 2,5 года, наш папа стал жаловаться, что ему тяжело таскать ребенка в коляске по переходам в метро. Мы начали поиски более легкой коляски и остановили свой выбор на Maclaren Quest. Что из этого вышло?

Поэтому мой отзыв - это сравнение Maclaren Quest с Maclaren XLR:

Maclaren Quest выглядит красиво

Плюсы Quest:

• вес около 6 кг
  • компактность (у коляски меньше колеса, уже сиденье, маленький капюшон, который не раскладывается. К этому всему мы были готовы)
  • кстати, капюшон в новых моделях Quest с фиксатором и не пачкается об колеса.
  • спинка раскладывается почти до горизонтального положения
  • удобные вспененные ручки, которые трудно поцарапать (на XLR ручки прорезиненные - гораздо хуже на мой взгляд)
  • есть плечевой ремень - можно собрать коляску и закинуть на плечо. Очень удобно.

Недостатки:

1. с ребенком 14 кг коляска едет очень плохо. Я ощутила это сразу после того, как мы пересели с XLR на Quest. Приходится прилагать силы, чтобы толкать, то есть она едет с большими усилиями, чем на XLR. Хваленая маневренность маков, конечно же присутствует, но устаешь от этой коляски гораздо больше, чем от большой XLR
  2. сразу после XLR почувствовала, что нет амортизации - каждая кочка отдает на ручки коляски. Каково же ребенку там сидеть?!
  3. стояночный тормоз на задних колесах такого типа почти сразу выходит из строя! Колеса задевают и трещат об тормоз. Такая же бяка у меня на коляске Maclaren Volo. В 100 раз неудобнее, чем на XLR! Надо повернуть ногой рычаг влево или вправо. Почему он неудобен? Да потому что фиксирующий элемент не сразу заходит в пазы колес и тратится на это больше времени. На XLR тормоз ставился одним движением ноги: поднял наверх планку, опустил планку
  4. немного болтаются, люфтят колеса - стоят буквой А и V. Но при этом коляска даже и не думает ломаться. Во дворе я вижу, что у многих мамаш такие же колеса на маках
  5. на бордюры заезжает тоже гораздо хуже XLR. Центр тяжести у Quest по сравнению с XLR смещен больше к центру и приходится прилагать больше усилий, чтобы тянуть коляску за ручки к себе и заезжать на бордюр. У XLR это делалось легким движением руки - тянешь на себя чуток и коляска запрыгивает на бордюр
  6. как снимается чехол - это вообще трэш. Я поддевала ножом пластиковые наконечники на ремнях и аккуратно отжимала их. Такое чувство, что после 3-4 стирок эти пластиковые наконечники сломаются.
  7. Еще один момент: зимой на этой коляске ребенка снизу сильно поддувало, так как на коляске нет матрасика. Пришлось срочно подкладывать плед на спинку и под попу.
    Maclaren Quest на чехле есть светоотражающие полоски,

Есть удобный карман для мамы сзади на коляске. Есть небольшая корзина для продуктов и что мне очень понравилось в этой коляске - есть прозрачное смотровое окно сзади. Очень удобно для мамы наблюдать за ребенком.

А вот и конструкция тормоза, плечевой ремень, смотровое окошко, карман и вспененные ручки
Конструкция тормоза Maclaren Quest более подробно

Кстати, наш папа жаловался, что Maclaren Quest не подходит под его рост (178 см), так как ручки расположены низковато. На XLR ему было гораздо комфортнее. А мне с моим невысоким ростом - наоборот.

Я тысячу раз пожалела, что мы продали свой XLR! Да, с Quest стало легче нашему папе таскать ребенка по переходам в метро, но в повседневной жизни в пределах нашего района - коляска ведет себя гораздо хуже, чем XLR и я испытываю неудобства.

В целом коляска хорошая - крепкая, функциональная, стильная, сшита из хороших тканей, но проигрывает в очень многом своему более дорогому большему брату. Но нам все же нужна легкая коляска для поездок, но однозначно это не Maclaren Quest!

Обновление: после этой коляски купили Maclaren Volo и пока менять его не собираемся!

Мой отзыв о знаменитой японской коляске Aprica Karoon plus

Другие мои отзывы вы можете прочитать здесь: http://irecommend.ru/users/smart-consumer

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть лежачее положение
  • Качественная
  • Компактно складывается
  • Стильная
  • Удобный кармашек для мелочей
Недостатки
  • Не регулируются ручки по высоте
  • Нет амортизации
  • Неудобный тормоз
  • Плохо едет с большим ребенком
  • Хуже забирается на бордюры
smart-consumerрекомендует
01.06.2018
Не знаю как это вашему папе низко ручки. Если моему мужу с 197 нормально... И у меня 177 - идеально
01.06.2018
Мне было на квесте идеально, но вот папа привык к высоким ручкам на XLR.