dashavsegda17 аватар
Опубликовано 24 Март, 2015 - 15:50
О cебе: чувствительная эмаль зубов
Достоинства: хорошо очищает зубы
Недостатки: слабый эффект

У меня достаточно чувствительная эмаль зубов, тк что отбеливающие пасты не для меня. Последний раз когда такой чистила зубки, добилась такой "белизны", что от боли побежала к стоматологу, но тот констатировал только чувствительную эмаль и порекомендовал эту зубную пасту.

Я из тех людей, кто правильно чистит зубы по минимум 2 минуты, споласкивает пасту один разок и к тому же сейчас уже на протяжении года пользуюсь супермягкой щеткой с шелковыми щетинками от Колгейт. Чистит куда лучше благодаря более тонким и пронырливым щетинкам, рекомендую всем. Как-нибудь напишу обзор.

Надо сказать, что я и до этого пользовалась различными з/пастами sensitive, среди них и Парадонтол за 25 рублей, и Колгейт за 100р, и Silca за 50р, и вот Сенсодин - 200р.

Пасты, отмечу справедливости ради, все эти оказывали СОВЕРШЕННО одинаковый эффект. Они снимали мою чувствительность процентов на 30, имели отвратительную кислинку, которая задерживалась во рту дольше, чем свежесть перечной мяты, поэтому я и перебирала в надежде хотя бы избавить себя от этой кислятинки.

Итак, Сенсодин "комплексная защита": белая, достаточно неплотная консистенция, вкус перечной мяты, который через минуту уже начинает жечь, и все же кислятинка победила. Снимает чувствительность эмали так же, как если вы в -10 на улицу выйдете в кожаной куртке: вроде тепло, если сьежиться, но через полчаса все равно окоченеешь. Если чистить им зубки 2 раза в день и вот уже в течении месяца, то снимает чувствительность процентов на 40.

С функциями з/пасты справляется отлично, но не за 200 же рублей,ребят?..

dashavsegda17 рекомендует Зубная паста Sensodyne Комплексная защита

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Sensodyne
  • Хороша для чувствительных зубов!!

07.06.2016
    MISS FORTUNA аватар

Всем большой привет! Хочу рассказать Вам про зубную пасту Sensodyne с фтором. Зубнaя пaста Сенсoдин сoзданa, прежде всегo, для людей, страдaющих от повышенной чувствительнoсти зубов. Страна произвoдитeль - Великобритания.

• Изменений нет!

14.05.2015
    La_Bohème аватар

Чистила ей почти месяц по совету стоматолога. Начались проблемы с эмалью и почему-то врач рьяно советовала именно ее "Не блендамеды все эти и колгейты" как она сказала. Мне стало резко больно пить и есть и я обратилась к специалисту.

• Не понравилась мне эта паста (+фото и состав)

01.09.2014
    Елена Ирис аватар

После недавних экспериментов захотелось чего-то более качественного и менее абразивного, долго выбирала и решила попробовать достаточно дорогую пасту, выбрала «Комплексную защиту» Сенсодин. Начну с упаковки:  она запечатана с обеих сторон, просто так, как многие другие пасты, её не откроешь.