Опубликовано 29 Май, 2016 - 10:24

В макияже глаз обязательным атрибутом для меня является подводка. Сначала я пользовалась преимущественно жидкой подводкой, потом перешла на карандаш, но рассыпчастым вариантом данного средства не пользовалась никогда. Мне всегда казалось, что подобные порошкообразные подводки весьма непрактичны, пока мне в качестве пробника-подарка к заказу не положили подводку-тени Platinum.

Место покупки - интернет-магазин M[ссылка]

Прямая ссылка на продукт - здесь

Формула: Glimmer Eye Liner

Производитель: Heavenly Mineral Makeup, США

Это первая моя минеральная подводка, чему я оказалась несказанно рада, ведь эта косметика не только подчеркивает красоту, но и безопасна для кожи.

Минеральные подводки более пигментированы, чем минеральные тени, поэтому они прекрасно подходят для подводки глаз, но их также можно использовать в качестве теней для создания более драматического взглада в стиле макияжа Smokey Eyes.

Информация о средстве:

Темно-серый, высокопигментированный оттенок. Также можно использовать для нанесения во внешний угол глаза и для создания эффекта Smoky Eyes

Цвет оказался действительно насыщенно-пигментированным. с высокой концентрацией стального блеска. Поскольку я рисую исключительно тонкие линии и не люблю жирной подводки, то внешний угол глаз не закрашиваю. Линия получается тонкой, но если ее растушевать, то стрелочка будет более заметной.

Нансыщенность линии можно отрегулировать с помощью кисти и количества подводки;

Применение:

нанося подводку сухой кистью, Вы получите более дневной макияж, а если смочить кисть водой, подводка будет более яркой и насыщенной. Совет: вместо воды можно использовать капли для глаз, к примеру, Визин.

Я пользуюсь подводкой с помощью специальной кисти, смоченной водой.

Линии получаются ровными, не осыпаются и не скатываются.

Также в этой подводке меня очень порадовал безопасный состав, который присущий минеральной косметике.

Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides
Может содержать: Silk, Ultramarine Blue, Chromium Oxide Green, Ultramarine Violet, Ultramarine Pink, Manganese Violet or Kaolin Clay

Стойкость у подводки-теней просто великолепная: за день макияж остается в первоначальном виде. нет отпечатываний на веке, осыпаний и ничего не скатывается.

Подведя глаза тонкой стрелочкой я получаю красивый металлический отблеск, который подчеркивает естественность макияжа.

Теперь после того, как я попробовала эту стойкую минеральную подводку-тени Platinum, я не хочу возвращаться к карандашному варианту. Это просто удивительно, но я полюбила минеральную косметику буквально с первого применения, и подводка не стала исключением.

Качество и состав меня покорили, поэтому планирую прикупить еще парочку подобных средств, тем более, что они очень экономичны, а главное - помогают сделать макияж красивым и естественным!

Достоинства
  • Абсолютно не осыпаются
  • Безопасный состав
  • Насыщенный пигмент
  • Не скатываются
Ksysha82рекомендует
29.05.2016
Минеральная косметика становится очень популярной. Smile
29.05.2016
Давно хочу себе что-то подобное заказать Smile
29.05.2016
О нет,мне карандаш удобнее Laughing out loud
29.05.2016
Я и просто минеральные тени пока не попробовала, а подводку тем более... Но после положительных отзывов хочется Smile
очень красиво получается!
Спасибо за отзыв! Поняла, что это совсем не мое Smile
29.05.2016
подводку-тени пока не пробовала. всё-таки жидкие привычнее
Возьму на заметку
29.05.2016
Интересно, а я все по старинке, карандашом рисую Laughing out loud
не знаю...не очень яркая.. мне может и подошла бы.
сыпучая подводка? Big smile как интересно!) не люблю карандашами подводить веко, думаю, что такая структура мне бы точно подошла!)
29.05.2016
я тоже все больше и больше начинаю любить минералы, особенно минеральная основа теперь маст хэв для меня
29.05.2016
какая интересная вещица) я подводку рисую тенями и много растушевываю, у меня руки кривые)
смотрится естественно)
29.05.2016
Я люблю угольно-черный цвет! Но с этой подводкой макияж получается мягким и естественным!
Какой интересный продукт!
Здорово получается!!
29.05.2016
Не знала, что у минеральной косметики есть такая подводка-тени Smile
29.05.2016
ох с моей криворукостью я бы данное добро в первый же день рассыпала Laughing out loud Результат интересный получается
Еще не пробовала такую подводку.
29.05.2016
Ни разу пока не пробовала минеральную косметику, но хочу.
Подводка очень симпатичная
29.05.2016
До сих пор не пробовала ничего из минеральной косметики. Про существование подводки даже и не знала.
30.05.2016
Красивый у Вас макияж))) Я, видимо, такие стрелочки вряд ли когда-нибудь научусь ровно рисовать...
30.05.2016
Интересно за счёт чего она стойкая?
30.05.2016
Miss Norris, минеральная косметика вся стойкая, в этом ее преимущество
30.05.2016
минеральную ещё ни разу не пробовала)
30.05.2016
А я черными тенями для век подводила глаза, удобно)оказывается, есть подводка-тени)Нужно приобрести)
30.05.2016
Хорошая подводка! Стрелочка естественная и аккуратная!
31.05.2016
Никогда не слышала о такой!! Смотрится отлично)
31.05.2016
Нестандартный способ )) я еще гелевую подводку до конца не освоила, а тут уже сухую изобрели Laughing out loud
01.06.2016
Если бы не айрек, то в жизни бы не узнала о такой подводке Laughing out loud
03.06.2016
давно смотрю на минеральную косметику, надо что-нибудь приобрести.