Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 17:54

Прописал невролог мне уколы Хондрогард. Они разные по составу и даже по производителям. Почему все это произошло? Давайте рассмотрим причины возникновения болей с точки зрения невролога. Уже не первый год болит поясница и шея, а также добавились боли в голове. После долгих раздумий и усиления болей пошла по врачам искать спасения. Первое что сказали мне сделать - УЗИ почек, ну раз поясница болит, а оттуда отправили на КТ, МРТ (о них я писала недавно). В результате выявили все, что обычно и бывает у девочек выросших в деревне - тяжести непосильные девушкам вызвали проблемы в позвоночнике. Сколько себя помню - то сенокос, то воду коромыслом для бани таскала, из горы в гору.. Да и на картошке носить тяжести в виде ведра картошки, работая в позе "собаки смотрящей вниз" весь день .. все, на этом мои вам жалобы для вас закончились. Берегите себя, девочки иначе придется покупать эти уколы. А уколы сии недешевые, после чего еще и побаливает нижнее "мадам Сижу". Я написала подробно, чтобы вы не повторяли моих ошибок.

Прописали лечение.

Кроме этих 10 ампул уколов прописали ЛФК по Бубновскому для шеи, вытяжку в одном из физкультурных центров, желательно в бассейне и корсет при болях носить. Все это очень недешево.

хондрогард уколы

Я делаю уколы себе сама, прописано 10 уколов через день, чередуя с "Мильгамма", помогает вроде. По крайней мере болей в пояснице стало меньше. Однако чувствую что эффект временный. Посмотрим через полгода результат. Мне 38 лет, а полы мыть даже толком не получается, даже ведро теперь с водой желательно не носить. Тяжести теперь противопоказаны..

Уколы ставить легко, но кроме самих ампул надо купить спиртовые салфетки, ватные диски чтобы ломать горлышко ампулы. Оно ломается легко. Ну и шприцы на 2 мл.

Ампулы продаются как раз по 2 мл.

Уколы я уже закончила ставить, облегчение вроде есть. Шеей по крайней мере легче поворачивать. Кроме уколов комплекс массажа шеи и спины два раза в год. Уколы теперь тоже как меня обрадовал невролог будут ежегодными. Чаще по весне, после зимы спину надувает чаще.

Не забывайте, что все вам должен выписывать НЕВРОЛОГ! А не где то прочитали и пошли купили. Это опасно.

Что делать и кто виноват? Виноваты как всегда родители) У нас во всем только они и виноваты считают психологи. Нельзя детям таскать тяжести и девушкам тоже. Постараюсь со своими детьми такое не допускать. Что делать? Каждый год теперь отмечаться у невролога и КТ делать, чтобы не было еще хуже. Ну и лечение ежегодно по схеме.

Достоинства
  • Снимает боль
  • Эффективно помогает
Недостатки
  • Дороговат
  • Шишки после 10 укола..сетку надо делать
Пани Пандарекомендует
04.06.2017
Хорошо, хоть помогают уколы. Не болейте
18.04.2019
Тоже нашли грыжу в поясничном. Назначили хондрогард 25 уколов, электрофарез с карепазимом 20 процедур+ и массаж,дома дополнительно делаю ещё и ЛФК