Среднее: 4.3 (всего голосов: 23)

AnnaS аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 10:55
Достоинства: можно детям с 6 лет, натуральный, работает!
Недостатки: может быть аллергия, на полный курс - цена, не каждому понравятся пары мирта

В очередной раз, дочь притащила какой-то вирус из детского сада, свалились обе, так уж вышло, что мне пришлось провести первые дни болезни на ногах (дума не для кого не секрет, что при ОРВИ важно именно первые 3-4 дня отлежаться!) и пошли осложнения - кашель, забитый нос и распирающие ощущения в области пазух.

Лечила я все как положено, но долгожданное облегчение не приходило, даже курс антибиотиков и Синупрет лишь немного усмирил эту бяку. Тогда-то знакомый врач и порекомендовал взять ГилоМиртол, сказал что он мокроту разжижает и все выводит не только из бронхов и легких, но и из пазух. Я поверила, взяла.

Цена на упаковку таких капсул - 254 рубля. Но скажу сразу, взрослому на полный курс понадобиться две упаковки, т.е. лечение ГелоМиртолом обойдется в 500 рублей.

Основное действующее вещество - Миртол в масляной форме (проще гворя масло хвойного растения Мирты).

Эти капсулы оказывают не только разжижающее мукалитическое действие, но и обладают противовоспалительной и природной антибактериальной активностью (НО! Это не антибиотик!). Применяют при бронхитах и синуситах.

Способ применения зависит от дозы. Взрослым нужно принимать 8 капсул в сутки (по 2 капсулы 4 раза в день). Т.е. упаковки в 20 капсул на долго явно не хватит.

Конечно же не стоит забывать о побочных действиях. Тут оговорюсь сразу, я пропила весь курс, никаких побочек не вылезло.

Сами капсулы маленькие, прозрачно-желтые. Ни чем не пахнут, проглатываются легко. Если ее проколоть, то там обнаружится масляная жидкость убийственно пахнущая ёлкой.

Что же брать, ГилоМиртол или Гиломиртол форте? А это зависит от того, кого вы лечите, т.к. это два абсолютно одинаковых средства, но с разным уровнем дозировки. Ребенку хватит и упаковки обычного ГилоМиртола, а вот взрослому я рекомендую купить ФОРТЕ, т.к. именно в таком формате вам нужно пить не по 2, а по 1 капсуле 3-4 раза в день, упаковки вполне хватит на курс и вы сэкономите. Единственный не приятный момент - капсулы ГилоМиртол форте крцпнее от обычных. Вот для сравнения, ясное дело, что обычный ГилоМиртол слева.

Что же на деле. Я принимала все как положено, в нужной дозировке, строго натощак, порадовало действие масла Мирты, после растворения капсулы, я буквально чувствовала как дышу парами елки изнутри, я ходила и пахла сосновым бором))) Самое главное - в ночь второго дня от приема капсул у меня случился отток гноя из левой пазухи, вышло много, считаю что это заслуга именно ГилоМиртола. Здоровья вам!

А теперь несколько слов о гайморите. Если рецидивы чаще 1 раза в год - ищите причину! Я ее у себя нашла, исправление перегородки носа (септопластика) и прижигание разбухших сосудов носа (вазотомия) мне помогли Wink

Возможно, вам будет интересно почитать:

Противовоспалительный и противоаллергический спрей для носа Будостер

Гомеопатическое лечение ринитов и синуситов - Циннабсин

Антибактериальный спрей для носа Полидекса

Комплекс для промывания носа Долфин

Эуфорбиум - самый многокомпонентный гомеопатический спрей при синуситах и ринитах

Назальный спрей с увлажняющей формулой Отривин

Жидкий антибиотик для носа Диоксидин

Коризалия - лечит насморк вместо спреев

Чудесные комбинированные таблетки от кашля Аскорил

Антибиотик Амоксиклав - быстрое действие и минимум побочек!

AnnaS рекомендует Средство против воспалений в дыхательных путях PohlBoskamp ГелоМиртол®

Показания:
Комплексная терапия воспалительных заболеваний дыхательных путей (острый и хронический бронхит, синусит).
Брeнд: PohlBoskamp
Не слышала о таком средстве. Надо запомнить
нужно присмотреться!
29.10.2015
Буду иметь ввиду эти капсулы на всякий случай.
29.10.2015
Хороший препарат, надо будет запомнить. Дочь тоже стала в детский сад ходить, инфекции так и летают Wink
29.10.2015
Спасибо за полезную информацию! Здоровья Вам!
29.10.2015
ничего себе, хорошая эффективность, тоже думаю, что заслуга в этом препарата.
29.10.2015
Возьму на заметку эти капсулы
Буду знать, если что
Эффективное средство
Утащила в закладки.Гайморит-мой частый гость
29.10.2015
Не знал о таком средстве.
Гайморит моя беда, а таким лекарством не лечилась, не знала даже, спрошу у своего лора в след раз, не болейте! Smile
Добавила в закладки. На будущее такое лекарство явно понадобится. До этого с ним знакома не была)
29.10.2015
буду иметь ввиду это средство!
29.10.2015
Мне по описанию понравилось это средство: натуральное и эффективное
Помогает препарат. Надо запомнить. Smile
29.10.2015
Буду знать, что хороший препарат!
29.10.2015
Хорошо, что вам это средство помогло!
29.10.2015
Впервые читаю о таком препарате. Я совсем недавно гайморитом и отитом переболела, пришлось пить даже антибиотик. Скоро тоже буду о своих лекарствах писать! Big smile
29.10.2015
первый раз слышу о таком препарате, возьму на заметку, а то сама долго не могла от мокроты избавиться.
Надо запомнить это средство
29.10.2015
Хорошо, что средство помогло!
29.10.2015
Спасибо, и Вам здоровья! Не знала об этом лекарстве до сих пор.
29.10.2015
Впервые о таком средстве слышу! Очень хорошо, что эффективен при подобных состояниях: если запустить, лечение не самое приятное Puzzled
не болейте! Innocent
очень хорошее средство Smile
30.10.2015
Сейчас этот отзыв крайне актуален!
30.10.2015
Запомнила и даже записала.
Нужно такое лекарство иметь в аптечке!
31.10.2015
Возьму на заметку!
Вдруг пригодится!
31.10.2015
никогда не пробовала данный препарат, хотя раньше частенько болела Smile
01.11.2015
Я взяла в закладки на всякий случай, спасибо Wink
01.11.2015
Не сталкивалась с таким препаратом.
возьму его на заметку.
02.11.2015
Возьму на заметку этот препарат! Wink
02.11.2015
Надо же, какое действенное средство! Не знала о таком!
02.11.2015
Да, начинается сезон простуд. Инфекции не дремлют. Спасибо, что рассказали о неизвестном для меня средстве. Запомню его. Но, лучше - не болеть. Smile
02.11.2015
Полезный отзыв. Надо запомнить это средство.
02.11.2015
Мне такой еще не попадался, хотя гайморит и бронхит - очень знакомо!
03.11.2015
Столько сейчас препаратов развелось разных. Не успеешь запомнить одно название, как уже его сняли с производства и выдвинули другой вариант в более яркой упаковке, но тем же содержанием
03.11.2015
Да нормальная цена Smile