kolu4ka881 аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 23:21
Достоинства: рядом уникальная тисо-самшитовая роща, удобное транспортное расположение
Недостатки: делать не чего, мутное море, пляж не очень чистый местами

Давно заметила, когда сильно чего-то ждешь и получая это, не испытываешь истинного удовольствия. Об отдыхе на море я мечтала с зимы, т.к. загран. паспорт мне оформляли 4 месяца и на момент покупки билетов паспорт не был готов. Поэтому мы приняли решение отдыхать в России. Билеты мы купили на самолет до Адлера и хотели отдохнуть вблизи данного места. Проведя не один день в поисках информации о близлежащих курортах, мы выбрали район Большого Сочи, а конкретнее - поселок Хоста. К сожалению, в сети было очень мало отзывов об этом месте, но мы решили рискнуть.

Первую часть отпуска мы провели в сказочной Абхазии и в 15 числах приехали в Хосту. Я не избалована отдыхом и сервисом, но этот отпуск я запомню навсегда. Еще никогда так сильно я не хотела домой и на работу))

Первая трудность с которой мы столкнулись, это отсутствие выбора жилья в поселке, и на вокзале нас никто не зазывал и не предлагал жилье. Мы долго искали подходящий бюджетный вариант, и уже отчаявшись пошли на вокзал, чтобы уехать в Лазаревское, но познакомились с девушкой, размещавшей туристов. Нам предлагали номера без удобств за 1500-2000 рублей, в итоге мы нашли подходящий "гадюшник" за приемлемую цену.

Из инфрастуктуры в поселке были:

• рынок
  • магазин Магнит
  • небольшой парк отдыха с колесом обозрения
  • маленькая набережная
  • бары, кафе, рестораны

По сути, все что нужно для отдыха, но мы все же были недовольны. Главное и основное разочарование - поселок совершенно не курортный, и уехав из обычного подмосковного городка, попали в такое же место. Цены аналогичны Московским. Единственное отличие - наличие моря. Но море не радовало, грязное, мутное и ж/д вдоль пряжа. Мы ходили на дикий пляж, за мыс Видный, чистотой он тоже не отличался, в воде плавала тина и мусор.

Как сказали местные жители, что курортный сезон открывается после 25 июня, и мы не вовремя приехали, везде была стройка и подготовка к сезону. Я очень рада, что мы отдыхали всего 6 дней и каждый день ездили на самостоятельные экскурсии.

Я не рекомендую приезжать в Хосту, делать там совершенно нечего. Единственный плюс этого места - доступность достопримечательностей, таких как Тисо-Самшитовая роща, Орлиные скалы, гора Ахун, Сочи с Дендрарием, Парками и другими интересными местами.

kolu4ka881 не рекомендует Россия, Краснодарский край, Хостинский район, посёлок Хоста

Расположен по обоим берегам реки Хоста у впадения её в Чёрное море в бухте Тихая у мыса Видного. Железнодорожная станция Хоста на линии «Туапсе—Адлер».
Категория: Страны
16.09.2016
Я уже давно не отдыхаю в России. Только за рубеж. У нас и сервис и инфраструктура оставляют желать лучшего.
16.09.2016
Не ожидала, что всё настолько плохо. Несколько раз отдыхали в Абхазии, там в сто раз лучшее, хотя сервис отсутствует целиком
02.08.2017
Полностью с вами согласна. Хоста не лучший вариант для отдыха. А фото очень красивые
  • Отдых 2014г. +подробнейший ФОТОотчёт :)

05.07.2014
    Мария просто Мария аватар

Лето только началось, а я уже успела отдохнуть на море, в чудесном тихом курортном посёлке Хоста, который располагается аккурат между Сочи и Адлером. Почему я выбрала Хосту?

• В Хосте - супер! Дополнено фото

24.10.2014
    Вобла аватар

Хоста - небольшой городок в 15 минутах езды от Сочи и от Адлера (находится между ними). То есть, получается отдых в летней столице России, но при этом сама Хоста - тихий, уютный и спокойный городок Большого Сочи. Сразу скажу, что мой отзыв довольно пристрастный, т.к.

• Одно из самых тихих мест на побережье

11.02.2017
    Mrs_Rogers аватар

Время посещения 2011 год. Выбрали пансионат Кристалл, на улице Ялтинской. Пансионат плох тем, что: а. с лечением (здоровым людям там делать нечего) б. много детей (шумные, неадекватные).   Из плюсов - своя большая территория, сух.

• Хоста-это тропический рай!

03.05.2016
    33Анна33 аватар

Всем доброго времени суток! В преддверии сезона отпусков решила поделиться с вами отзывом об удивительном месте , в котором мне посчастливилось побывать, чего и вам желаю! Решила поехать туда по совету своей хорошей знакомой, это была моя вторая поездка на чёрное море. Первый раз я была в Крыму.