Среднее: 4.8 (13 отзывов)

Татьяна В.М. аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 12:56
Недостатки: не сцедил меня

Я, судя по отзывам, буду единственным человеком,который ставит низкий балл и пишет негативный отзыв на данный продукт. Но вот как-то так негативно прошло мое знакомство с этим молокоотсосом. Расскажу подробнее.

В первую беременность у меня был другой молокоотсос:

И скажу по секрету, что им было больновато сцеживаться. Ну и все остальные минусы и плюсы я там в отзыве написала по тому молокоотсосу. И в эту беременность я решила прикупить заранее электрический молокоотсос. Чтоб уж наверняка нацеживалось все хорошо, и руки не уставали.

Выбор пал на этот молокоотсос фирмы нук кстати исключительно из-за единогласных 5-бальных отзывов на этом сайте. Купила.

В роддоме он мне не пригодился. Слава Богу, грудное вскармливание наладилось и без его помощи. Поэтому сразу отмести можно пункт о том,что просто грудь еще не разработана,поэтому молокоотсос не справился. Нет,это уже отпадает.

Ребенку уже почти 3 месяца, кормимся грудью. вес набираем очень хорошо. Поэтому этот молокоотсос до сегодняшнего дня так сказать ,пылился на полке в дальнем углу.

Вчера мне нужно было отлучиться на пару часов. Муж остался дома с ребенком. Я покормила хорошо,ребенок уснул. Я побежала по делам. Через 20 минут муж начал названивать,что ребенок проснулся и кричит, и палец сосет- в общем,мол возвращайся, докармливай.

В итоге,мне пришлось вернуться домой. Вот после вчерашней ситуации у меня и возникло желание испробовать этот молокоотсос в действии так сказать. нацедить про запас молочка на вот такие вот случаи жизненные.

Сбивать ритм естественного вскармливания не хотелось просто так ради пробы молокоотсоса. Поэтому я дождалась такого момента,когда ребенок проснувшись,очень мало поел из полной груди, и уснул далее. Вот и решила попробовать сцедиться молокоотсосом из почти полной груди (это к тем,кто скажет,что грудь была пустая,поэтому молокоотсос не справился. этот факт тоже отметаем,молоко в груди было!)

так вот ушла я в другую комнату, и приступила к действию. Сразу скажу,что шумит этот молокоотсос прилично. Если бы ребенок был рядом,наверное проснулся бы.

Ну а теперь о самом главном: молокоотсос жужжал-шумел-гудел, пытался сцеживать.. Уже перешел на вторую фазу сцеживания. Но выцедил из груди..всего 1-2 капли молока. Вот реально. Я попробовала его на другую грудь- опять то же самое: дождалась второй фазы уже, а там всего 1 капля молока повисла в бутылку и все. Хотя вот буквально в это кормление последнее, я убирала грудь от малыша, и видимо рукой грудь сдавила,что из нее аж струя фонтаном брызнула. А молокоотсос смог только каплю выдавить.

Может конечно у меня грудь какая-то неподходящая для этого молокоотсоса)) или еще какие-то неведомые причины есть- не знаю. В общем. Я конечно разочаровалась. Планы были грандиозные связаны с этим молокоотсосом. Единственное порадовало,что это все же был некий эксперимент в моем случае, а не экстренный случай. Иначе этот друг меня бы очень подвел.

P.S. и еще могу в плюс добавить: было не больно пользоваться этим молокоотсосом. Но,к сожалению,бесполезно

Татьяна В.М. не рекомендует Молокоотсос Nuk Электрический E-motion

С системой 2-х фазного сцеживания "DUALogic".

- Эффективный и послушный, с системой 2-х фазного сцеживания «DUALogic».
- Эргономичная форма накладки «OptiForm» для оптимальной совместимости с материнской грудью.
- Простое регулирование силы отсасывания с помощью регулятора скорости потока.
- Простой уход и очищение благодаря небольшому количеству деталей.
- Легкое сцеживание одной рукой благодаря специальному эргономичному дизайну, удобный захват.
- Может работать от сети и от батареек.
- Совместим со всеми бутылочками NUK FIRST
CHOICE (широкое горлышко).
В набор входят: антиколиковая ортодонтическая силиконовая соска NUK FIRST CHOICE (размер 1, размер отверстия S - для грудного молока), закручивающееся кольцо, защитный колпачок, закупоривающий диск, подставка, контейнер для грудного молока (не содержит Bisphenol-A).
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос
Брeнд: Nuk
  • Спас нас от лактосстаза!!!

29.11.2013

О покупке молоотсоса после родов я как-то не задумывалась, малыш ел хорошо, сцеживалась редко, только когда шли гулять на улицу ( чтобы было чем покормить при надобности).

• сосет как малыш

03.09.2012

Когда у меня была проблема с молоком (мало молока),мне врач сказал прикладывать чаще ребенка к груди и лактация восстановится. Но легко сказать"прикладывай",если там ничего нет,ребенок начинает нервничать и выплевывает грудь! Ох я и намаялась! Короче, ничего не вышло.

• 10 причин, почему ОН - лучший!

05.11.2014
    Padme аватар

Начинался у меня лактостаз... Как вспомню, мороз по коже. Температура, грудь, как рана, болит спина и рука...Сцеживать руками больно, долго, устает спина. Появились трещины от неправильного приклада ребенка.