Shalet аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 10:36

У меня уже второй ребенок и с обоими детьми я пользовалась молокоотсосами фирмы Avent. Оба раза механическими. В этот раз купила серию Comfort Natural. И так как еще сохранился молокоотсос от первого ребенка (давала его подругам), то могу сравнить их в действии. Разница на самом деле лишь в дизайне и клапане. Comfort Natural более компактный, обтекаемый, стильный. )))) Также в нижней части сцеживающего механизма добавлен клапан непроливайка как в детских поильниках. Вот и все различие на мой взгляд. Он еще позиционируется как - можно сцеживаться лёжа на спине. Но лично я себе не представляю как это можно сделать, мне неудобно. Гораздо комфортнее делать это в сидячем положении слегка наклонившись вперед. Лично для меня он стал предметом необходимости по ряду причин:

1. Возможность оставить себенка с бабушком и сцеженным молоком и отлучиться на некоторое время.

2. Подстраховка в сохранении грудного вскармливания на непредвиденный случай (госпитализация в больницу, например). У меня в морозилке стоит небольшой запас молочка всегда.

3. Впоследствии некоторые мамы делают деткам каши при введении прикорма на своем молоке.

4. Помогает при расцеживании застоев, а они случаются с большинством мамочек.

Shalet рекомендует Молокоотсос Avent Ручной серии Comfort (natural)

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Молокоотсос
Брeнд: Avent
10.11.2015
У меня с этим молокоотсосом не сложились отношения, купила Меделла.
10.11.2015
Меделлу я не пробовала, сравнить не могу, но слышала о ней позитивные отзывы также
  • Не спешите с покупкой!+ сравнение с электрической medela и опыт ошибок ГВ

08.10.2013
    ОльгаТM аватар

Грудное вскармливание это лотерея. Вам может повезти, и вы незаметно для себя прокормите до двух лет, а может не повезти, и кормление грудью превратится в ежедневный ратный подвиг с лактостазами, маститами, хирургами и скорой. Не спешите, обдумайте и проанализируйте свою ситуацию перед покупкой.

• Незаменимый помощник для быстрого сцеживания

03.06.2014
    Ratamahatta аватар

Вопросом приобретения молокоотсоса я занялась еще будучи беременной. Почитала отзывы в интернете, послушала подруг и решила особо не экономить и купить авентовский молокоотсос. А в случае, если он мне не понадобиться, то продать. У меня было ЭКС и молоко начало прибывать только на 3-е сутки.

• Отличная вещь!!! + фото

14.11.2015
    Turba аватар

О приобретении молокоотсоса я задумалась, когда в месяц нам прописали подкармливать ребенка антирефлюксной смесью. Т.к. молока у меня было много, пришлось сцеживаться.Пришлось выбирать молокоотсос. Выбор пал на ручной Avent.

• ..наши пальчики устали

02.11.2015
    Lyam31 аватар

Молокоотсос вещь вроде необходимая, как кажется сначала, но честно говоря, мне она пригодилась всего пару раз. Сам по себе молокоотсос именно этой фирмы хороший, качественно сделанный.