Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 15:09

Я люблю принимать разные БАДы и хотя ярко выраженного эффекта от них почти не вижу, душу греет мысль, что делаю что-то полезное для своего организма. С другой стороны, я не такая уж и несчастная, у меня есть болезни, но БАДы на них – объективно- повлиять не могут. Хотя мелкие плюсики от БАДов обычно есть, ну или даже крупные, как от БАДа для волос.

Масла я тоже люблю.) И вот пришло мне в голову пропить облепиховое масло в капсулах.

Облепиховое масло рекомендуется как противовоспалительное и антибактериальное средство, стимулирующее восстановительные процессы в мягких тканях, в том числе в печеночных клетках после алкогольной интоксикации, увеличивает содержание белка в печени, регулирует обмен жиров, препятствует развитию атеросклероза.

Ну вот к последнему у меня склонность, так что в качестве профилактики – почему бы и нет?

Масло я выбрала фирмы Mirrolla по подозрительно низкой цене 51 рубль ( ну или около того, точно не помню, но в районе 50). Причем это была одна упаковка на курс. Почему цена низкая? Ну вот есть очень хорошая (проверено лично) фирма масел Реалкапс - у неё одна пачка капсул облепиховых стоит 90 рублей,причем даже придется несколько пачек покупать на курс.

Покупала на [ссылка].

Одной пачки Mirrolla хватает на курс, принимала по 1 капсуле три раза в день в день во время еды.

К сожалению, отзыв я писать и не думала, так что фото упаковки только такое – из общего фото заказа.

Никакого положительного эффекта я не заметила. Явно отрицательного – тоже. Вот только после двух с половиной недель приема я начала бронзоветь. Не желтеть, а именно стал появляться цвет загара. В декабре, ага.

Подозрение пало на болезнь Аддисона – единственную, при которой человек начинает приобретать средиземноморский загар. Как и полагается любому уважающему себя ипохондрику, я нашла у себя еще кучу сопутствующих симптомов, ага.)

Цвет с каждым днем все усиливался и становился все более интенсивным и заметным окружающим. Да что там заметен – родные откровенно были напуганы. И я тоже. Курс к тому времени подходил к концу, и я записалась к врачу. Спустя неделю после окончания приема масла я начала светлеть.

Собственно, демонстрирую фото, снято при дневном свете и то и то, конечно, различия в освещении есть, но в целом "загар" видно. Сначала– мой обычный цвет кожи, потом– в процессе приема масла, но это еще, так сказать, в начале, потом было хуже. :/

К врачу я пошла уже сильно после, никаких проблем обнаружено не было. Не понимаю, почему я побронзовела от облепихового масла, у меня нет никаких болезней печени или желчевыводящих, но факт есть факт: причина моего «загара» крылась именно в БАДе.

Я понимаю, что это мог быть бета-каротин, который есть в облепиховом масле, теоретически, но даже если это был избыток его, то кожа должна желтеть, а не оранжеветь, да и питалась я тогда не настолько витаминизированно, чтобы был избыток данного вещества.

БАД не рекомендую, странно все-таки это.

Боббине рекомендует
28.02.2016
Ничего себе побочка! Я бы тоже испугалась. В такой форме впервые вижу облепиховое масло.
28.02.2016
Насколько я помню, при избытке бета-каротина должны обязательно желтеть ладони
Странный результат Shock
28.02.2016
Я вот тоже всякие БАДы уважаю. Уважала, точнее, до одного момента, потом стала осторожнее относиться. Заказала это я, значит, на Айхербе чего-то там для мужского здоровья и начала друга жизни потчевать. Вскоре после этого он сдавал анализы, и обнаружился повышенный билирубин. Первым делом задали вопрос: чего принимаешь? Прекратил прием, сдал анализ повторно - все ОК. Вот и подумаешь тут сто раз... А у меня же ж еще несколько банок в закромах Big smile
28.02.2016
Я бы тоже испугалась и напридумывала себе кучу всего Shock
я начала бронзоветь
Неожиданно! О таком эффекте слышу впервые, даже не представляю возможной причины Shock
У меня кожа с желтоватым подтоном, пойду поипохондрю...
28.02.2016
Миролла вообще марка странная - от её репейного масла с перцем я чуть облезлой кошкой не стала.
28.02.2016
Ого, вот это эффект от принятия БАДА
Ничего себе эффект Sad
Вот это да! Буду остерегаться этих капсулок Sad
Неприятный побочный эффект. С недоверием отношусь к любым БАДам Stare
Вот так результат((
28.02.2016
Надо же, какой интересный побочный эффект! Shock
Эффект нежелательного загара мне бы тоже не понравился.
буду обходить стороной!
28.02.2016
я только наружно использовала масло облепиховое, меня бы изменение цвета кожи тоже стало пугать
28.02.2016
Ничего себе эффект...А я тоже недавно масло облепиховое курсом проела, но подороже покупала...там чем дороже, тем больше веществ полезных...его разбавляют как я поняла. Так покупала, чтоб желудок подлечить в итоге наоборот гастрит разгулялся. Вот думаю теперь куда 3 пачки пристроить.
28.02.2016
Какой кошмар. Никогда не знаешь что может произойти после приема того или инного препарата или БАДа.
Ничего себе побочный эффект! Shock
28.02.2016
Smile У меня тоже так было. И на морковный сок такая же реакция. Высокое содержание каротиноидов не всегда есть гуд. Мы ж не знаем нужно ли нам это количество и в каком объеме.
28.02.2016
Вот это да!!! Shock Я слыхала только, что если чрезмерно пить морковный сок, то кожа желтеет Smile
Странный БАД...
28.02.2016
Ну, теперь я с облепихой буду аккуратней Sad
ну дела... вот так бад
29.02.2016
В идеале не должно быть таких "веселых" побочек, так что ну его, этот бад)
29.02.2016
А я планирую рыбий жир с маслом облепихи принимать Smile
29.02.2016
Мой брат в детсве увлкался морковкой и тоже вот так "загорал")
29.02.2016
С одной стороны вроде бы и неплохо стать "загорелым", но возможный вред для здоровья настораживает
29.02.2016
Я пью облепиховое масло, но только в жидком виде, в капсулах не принимала. К счастью, никакого побочного эффекта у меня нет
А вообще я не доверяю этому производителю((( увидела недавно, сколько их рыбий жир стоит - целый курс 35-50 рублей - Stare ну это уж совсем неадекватно((( Sick хороший и качественный, по моему опыту, стоит от 300 рэ и выше. Даже для животных в ветеринарных аптеках рыбий жир стоит около 70-100 рублей (я своих котов пичкаю, чтобы шерсть была шелковистой, когти крепкие и все такое Big smile )
29.02.2016
Ничего себе побочка Innocent и без положительного действия ко всему(
Ого,- вот это побочный эффект Shock ,- не знала, что такое бывает Shock
29.02.2016
Очень странные последствия. Не хотелось бы мне такого...
Неожиданный побочный эффект! Я бы себе желтуху "диагностировала"! Big smile
29.02.2016
Commode conseils, кстати, лечилась я у одного доктора. Дядька очень интересный и знающий, судя по всему, да и с пациентами пообщаться не прочь (что нынче редко). Так вот он сказал, что БАДы лучше всего либо за границей заказывать, либо в ветеринарных аптеках покупать: типа, их не подделывают, поскольку животных не обманешь Big smile . Не знаю, насколько он прав, но инфа запомнилась.
29.02.2016
Да уж, я конечно хотела бы загар в декабре, но не таким способом. Очень странный побочный эффект...
29.02.2016
Эффект неожиданный. Явно не на такой результат можно было надеяться Shock Признаться, я впервые слышу, что от БАДа может быть что-то подобное. Аж напугали.
01.03.2016
Ничего себе эффект в виде загара Shock
01.03.2016
Я быстро завязала с этим БАДом, организм был явно в шоке
01.03.2016
Хорошо, что мне такой БАД на глаза не попадался, а то ведь купила бы..
03.03.2016
я бы за такую цену побоялась пить БАД, у меня омеги из облепихи в том числе, заказываю из финки, и цена у них намного дороже. хотя это далеко не "люкс" среди подобных препаратов
Ещё 4 комментария