Опубликовано 1 Февраль, 2012 - 13:05

Хочу начать с того, что в 2007 г. волею случая побывала на производстве у компании КОРА. И видела все производство косметики, можно сказать, изнутри. Как дела у них сейчас не знаю, но в 2007 все было на высшем уровне, все аккуратно одетые в халаты, с перчатками и шапочками, чтобы никакая грязь или волосы не попали в продукт! После того посещения у меня остался набор, в который входили: Крем для рук и ногтей восстанавливающий, Молочко косметическое для снятия макияжа, и увлажняющий крем для лица! Я безумно была довольна кремом для рук, и постоянно им пользовалась, в итоге, одна из моих подруг подарила на день рождение еще один набор косметики КОРА, в который уже входила крем – маска грязевая питательная для лица и опять же то же косметическое молочко. В ближайшее время напишу отзыв о молочке. А сейчас хочу рассказать о крем-маске грязевой питательной для сухой и нормальной кожи. Пользуюсь ей уже чуть более года и для себя нашла следующие…

Минусы:

• после нанесения нужно оставить маску на лице в течение 10-15 минут (так было написано в инструкции), но уже через 3-5 минут начинает пощипывать лицо, может так оно и должно быть, но это совсем неприятно

• после применения маски заметно как кожа на лице краснеет

• из-за того, что маска грязевая, спонж для снятия маски, хотя я его после каждого применения промываю с мылом, все-равно загрязнился (но это скорее не минус, а особенность грязевой маски).

• Не гигиеничная упаковка и неудобная форма выпуска маски, было бы лучше сделать ее с дозатором (даже если использовать специальные палочки, открывать и закрывать баночку постоянно не очень хорошо с точки зрения гигиены, а если учесть, что маска для лица, становится особенно неприятно)

• косметика считается лечебной и продается в аптеках, по довольно высокой цене.

Плюсы:

• после применения кожа не стягивается и становится более гладкой и бархатистой на ощупь.

• очень экономично расходуется (использую 1 раз в 1-2 недели)

В заключение, хочу сказать, что особых проблемных зон на лице у меня нет, но кожа сухая, поэтому мне просто нужно хорошее увлажнение, которое и так дает крем для лица. Единственное, что мне действительно очень нравится в маске, так это то, что от нее кожа становится бархатистой (но опять же такой же она становится и после крема). Вывод, зачем тогда нужна маска?

В итоге, для себя оцениваю ее на 3 (обычное средство, можете попробовать, но если не купите, ничего не потеряете).

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорогая
  • Кожа краснеет
  • Негигиеничная упаковка
bysoulне рекомендует
Не пробовала!+++
04.02.2012
спасибо за предупреждение!+1
09.02.2012
Хороший отзыв, Иринка! И такой подробный!
09.02.2012
PANDORA777, Vikkei , Танюша!
Спасибо, девчонки!
Wink
+++
++ Как всегда, отличный отзыв!! Smile
10.02.2012
Вредная Анна, Спасибо Вам!
Анюта, Shy
04.04.2014
Боже , не гигиенично ха-ха
Отзыв будто принцессой написан , женщины, девушки , ну что за бред
Если вы брюзга такая , возьмите спец палочку , обработали хлоргексидином и готово!