Опубликовано 1 Март, 2017 - 07:59

Из детской серии Juicy от Splat приобретала пасты с двумя вкусами: со вкусом мороженого и со вкусом вишни.

Первую тубу с пастой (со вкусом мороженого) применяла для чистки зубов своему двухлетнему сыну.

Зубная паста детская Splat Juicy со вкусом мороженого

Вторая (со вкусом вишни) находится в применении в настоящее время (сыну на данный момент 2,7)... вернее, находилась, но пришлось пасту сменить.

Зубная паста детская Splat Juicy со вкусом вишни

CТОИМОСТЬ. Приобретала пасту за 83 руб. (в местном супермаркете непродовольственных товаров) и за 55 руб. в магазине Fix Price.

ОБЪЕМ: 35 мл

СТРАНА- ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА, на которые обращает внимание производитель:

Глубоко восстанавливает и укрепляет твердые ткани зубов; эффективно защищает от кариеса и налета.

СОСТАВ:

Зубная паста детская Splat Juicy - СОСТАВ и другая информация от производителя

[Составы у двух приобретенных мною паст абсолютно идентичные настоящие пломбир и вишню туда, конечно же, никто не положил]

Производитель охотно расписывает предназначение активных компонентов пасты:

Зубная паста детская Splat Juicy

НЕ СОДЕРЖИТ: фтор, агрессивные абразивы, антисептики, спирт, синтетические растворители, ПЭГ, SLS и другие синтетические пенящиеся компоненты.

...только вот ПАРАБЕНчик один затесался...

Вообщем то состав не плох...

УПАКОВКА.

К упаковке пасты претензий нет. Имеется и защитная фольга (но это, на мой взгляд, уже стандарт, который всегда ожидаешь увидеть).

Крышка откидная. Формат с небольшой крышечкой не позволяет ставить тубу вертикально да и ладно, не это главное.

КОНСИСТЕНЦИЯ средняя. Паста, будучи выдавленной на щетку, тут же не растекается, а все-таки старается держать форму.

Зубная паста детская Splat Juicy со вкусом мороженого

Но она при этом довольно податливая и воздушная. Даже легким прикосновением не составит труда размазать ее по щетке.

Зубная паста детская Splat Juicy со вкусом вишни

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ...

◆ Исходя из моих наблюдений за состоянием "молодых" зубиков сына сейчас ему 2,7 ​ при применении этой пасты дважды в сутки, пришла к выводу, что очищение, которое она дает, к сожалению, идеальным не является. Тут можно, конечно, сетовать и на пасту, и на недостаточно тщательную (и длительную) процедуру чистки зубов как таковую, и на недостаток микро-/макроэлементов (кальция в частности) в организме.

Так или иначе, меня взволновало, что на передних зубах своего ребенка я видела небольшие коричневые разводы/ полосы (въевшийся налет, который появился при использовании этой пасты и устранить его этой пастой ну никак у меня не получалось). Решила сменить пасту и ввести в рацион ребенка препарат кальция - компливит кальций D3. Сиропчик пропили всего 2 дня, зубы новой (другой) пастой почистили 5 раз и я уже заметила улучшения (и начальный эффект улучшения состояния зубов приписала именно к заслугам другой пасты)! Недаром говорят, что все познается в сравнении...

◆ Паста Splat Juicy в независимости от вкусаобладает освежающим эффектом. Этого не отнять! Что есть, то есть!

Вкусы и запахи что с мороженым, что с вишней одинаково приятные и реалистичные лично для меня, но у моего сына другое восприятие...Если к пасте со вкусом мороженого он относился более менее нормально, то к пасте с вишневым вкусом (возможно, из-за его сильной выраженности) сын отнесся с неким неприятием.

◆ Паста практически не пенится и быстро переходит в жидкую фазу, смешиваясь со слюной. Из-за этого кажется в процессе чистки, что вожу по зубам ребенка просто смоченной в воде щеткой. Из-за этого и расход пасты увеличивается. Кроме того, половину "порции сиропа", образовавшегося во рту, ребенок сглатывал (хотя уже давно приучен к сплевыванию). Я не успевала среагировать вовремя и это уже вошло в систему и начало меня подбешивать. Таким образом, нормальной процедуры очищения зубов у нас особо не получалось. [а к добавочной порции пасты я не прибегала, да и ребенка мучить мне уже не хотелось].

Зубная паста детская Splat Juicy - информация от производителя

Знаю, что у этой пасты много поклонников, но я после 2 использованных туб, к сожалению, вынуждена отказаться от ее применения и использовать более мощный вариант (от марки R.O.C.S.). Очищения, которое давала паста SPLAT JUICY в более раннем возрасте, нам хватало; сейчас же та же паста уже слабовата... Рекомендовать буду для САМЫХ маленьких (до лет 2-х такой вариант считаю неплохим но дальше, повторюсь, НАМ не подошла)...

Гипоаллергенная зубная паста "Умка" с экстрактами липы и зерен овса (детская, 0-3) - что же скрывается за небольшой стоимостью?..

Детская зубная паста АСЕПТА BABY (от 0 до 3)

Для здоровых зубов помимо очищения, разумеется, нужны витамины и микроэлементы. Кроме обычных продуктов питания в наш рацион входят и другие полезные (и для зубов в том числе) вкусняшки:

Источник КАЛЬЦИЯ для малыша (творожок без посторонних/ нежелательных добавок)

Печенье БЕГЕМОТИК БОНДИ / обогащенное кальцием

Молоко для малышей Тёма, обогащенное витаминами и микроэлементами

Наш любимый кисломолочный "коктейль" из полезных бактерий

Витамины в форме сиропа, от которых мы ощутили эффект!!!

ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ! Wink

Достоинства
  • Безопасна при проглатывании
  • Вкус и аромат приятные
  • Неплохой состав
  • Освежающий эффект
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не очищает зубки от налета!
  • Плохо пенится
  • Трудная консистенция
Gae4kaрекомендует
Пасты от Сплат вообще одни из любимых Laughing out loud
01.03.2017
Я своему ребенку только со вкусом мороженого покупала. Особого восторга эта паста не вызвала
01.03.2017
Хочу дочке попробовать купить пасту с мороженым Smile
Буду иметь ввиду.
Тоже долгое время пользовались этой пастой, потом перешли на Роковские.
01.03.2017
ну наверное, она недостаточно очищала, потому что там абразивных частиц было намного меньше, чем во взрослой пасте(
01.03.2017
Моей дочке паста с ароматом мороженного очень понравилась, уже второй тюбик заканчивает, нареканий пока нет.
01.03.2017
была такая паста, ребёнку нравилась Smile
Минусы весьма ощутимы Puzzled
01.03.2017
Мы такую не пробовали еще .. и теперь не будем Smile
01.03.2017
Не особо удачная в применении паста для ребенка. Недостатки существенные.
Inc аватар
Inc
01.03.2017
Кж лучше бы пенилась - пену так просто не получится сглотнуть
01.03.2017
Маленькое пенообразование это сплатовская "фишка". Указывающая на натуральный состав, без агрессивных пенообразующих составляющих. Понимаю, что это несомненно полезно для здоровья, но сама люблю когда паста пениться так, что изо рта начинает выбиваться.
01.03.2017
Недостатки существенные Stare Я бы не стала больше такую пасту покупать
01.03.2017
Нам она тоже не особо понравилась. Слишком уж деликатная. Настолько, что это начинает приравниваться к "неэффективная"
02.03.2017
Мы чередуем с Рокс,вроде ничего
02.03.2017
У нас такая паста, только с персиком Smile
04.03.2017
Хорошая зубная паста, деткам нравится Smile
04.03.2017
Сплат мне нравится, отличная марка с разнообразными пастами, как для взрослых, так и для детей.