Опубликовано 20 Июль, 2015 - 21:27

Великолепная книга, спасибо автору за непередаваемые эмоции, захлестнувшие меня при прочтении книги Одиночество в сети!

Януш Вишневский смог как никто понять и описать женскую душу. Если честно, я плакала не только в конце книги, я самым настоящим образом разрыдадась уже на первых нескольких страничках и ревела я практически над каждой главой. Вот настолько "цепляет" сюжет о жизни героев. С невероятным драматизмом описана история любви, жизнь героев до и после. Их эмоции и переживания.

После прочтения Одиночества долго не могла ничего читать.. Посоветовала книгу маме, у неё была такая же реакция, похоже не одна я такая впечатлительная)))

Пробовала после Одиночества другие книги Вишневского, но уже не то. Жанр как будто тот же,(кстати, имя Якуб встречается часто в других произведениях, может это любимое мужское имя автора?) но уже не то...

А фильм - это вообще жалкая тень книги, кстати, в фильме снимается сам автор, в эпизодической роли.

Резюмирую: как любительница хорошо написанных книг в общем и не любительница дешевого чтива в частности, очень советую! Особенно впечатлительным и сентиментальным представительница слабого пола понравится.

Достоинства
  • вызывает бурю эмоций
  • душераздирающая книга о любви
  • заставляет задуматься
  • интересная
  • интересный и увлекательный сюжет
  • красивый язык любви
  • легко читается
  • не оторвешься
  • необычная
  • тонкая история любви
КатеринаКатеринарекомендует
22.07.2015
Читали с парнем вслух, даже ему понравилось Smile
  • 05.08.2013
    Роман "Одиночество в сети" качнула совершенно случайно, поддавшись его передовым позициям во многих читательских рейтингах. А после прочтения заглянула сюда удостовериться, что не одна я, далекая от виртуальной любви бессердечная женщина, осталась не тронутой сим шедевром.
  • Плюсы: цитаты почти из всех рассказов,   подобранны и продуманны, нет ни чего лишнего, интерес разыгрывается к чтению всей книги от куда была взята цитата, для тех кто любит Вишневского - это Рай красивое девичье оформление, заставляет задуматься над многим и над своей жизнью, если вы кого-то…
  • 29.07.2015
    Не знаю и не понимаю почему многим нравится эта книга. Все так ей восхищались, что я решила купить и очень-очень сильно пожалела об этом. Лучше бы я купила себе другую книгу, ну ладно, ничего, бывает. Мне не понравилось ничего. Ни начало, ни конец. Всё предсказуемо и очень банально.
  • Жалею только об одном, что раньше не добралась до этой чудесной истории. Роман о жизни, о нашей с вами реальности. О том, что в сети мы (вроде) находим то, что хотим, но все же сеть остается нереальным аспектом нашей жизни, интернет все таки не управляет нашей судьбой, а жизнь она вот, и именно ею…