Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 03:51

Фильмы из серии "Пила" (уж не знаю, сколько там их уже вышло), чрезвычайно популярны и любимы, и это в какой-то степени даже пугает - людям приятно смотреть на пытки, боль, унижение других, аргументируя все это какой-то глубокой моралью фильма. Я не люблю такие фильмы, хотя качественные ужастики обожаю. Я впечатлительная, сразу принимаю все на себя, и то, что я видела в фильме "Пила" мне было отвратительно. Я смотрела только первую часть и ничего хорошего сказать не могу. Не спорю - весь фильм сидишь в напряжении, содрогаешься, пугаешься, а после фильма еще долго находишься под впечатлением, но это не самые приятные чувства, я лучше буду пугаться призраков, демонов, оборотней или инопланетян, чем наблюдать как кто-то сует руку в кислоту или отрезает себе ногу, сплошной негатив, а мораль фильма весьма сомнительна. Кто хочет морали, пусть лучше почитает басни Крылова, чем садиться смотреть эти агрессивные и жестокие фильмы.

◄Мне надоело, что болезнь съедает меня изнутри, еще мне до смерти надоели люди, которые не ценят своего счастья!

◄Многие люди такие неблагодарные, но только не ты. Ты будешь благодарить меня всю жизнь.

◄Он хочет, чтобы мы пилили не цепи. Он хочет, чтобы мы пилили ноги.

◄Большинство людей в нашем мире совершенно не ценят жизнь. Но только не вы, и не теперь.

◄Человек, который не ценит свою жизнь, не достоин самой жизни.

◄Газеты дали ему прозвище «Конструктор». Строго говоря, он не убийца. Он никого не убивал. Он создавал ситуации, при которых жертвы сами себя убивали.

◄Говорят, подражание — это самая искренняя форма лести.

◄Здравствуйте. Вы меня не знаете. Но я знаю вас.

Более стоящие ужастики на мой взгляд:

Фильм "Кукла" с ЛорЭн Коэн.

Фильм "1408" по роману Стивена Кинга.

Фильм "Окулус".

Фильм "Полтергейст".

Фильм "Оставшиеся".

Достоинства
  • Актерская игра
  • Дергает нервы
  • Напряженный
  • Оригинальный
Недостатки
  • Мерзопакостный во всех отношениях
  • Море крови и капля смысла
  • Однообразный сюжет во всех частях
Танюша Солнцене рекомендует
24.06.2016
хочу его посмотреть, но боюсь Big smile
Elenaarishina, а Вы посмотрите его первые минут 20-30, и выключите, этого хватит чтобы больше такого желания не было.