Опубликовано 6 Август, 2013 - 12:18

Соглашусь со многими авторами отзывов, что этот фильм на самом деле зрелищный, ну почти зрелищный, есть несколько спецэфектов, несколько хорошо продуманных ходов и много непонятного и не ясного, самое большое разочарование - это когда сейф спрятали, сотрудники ходят под гипнозом, деньги улетают или превращаются в пыль. Мне этот фильм честно говоря не понравился, какое-то фэнтези или сказка, чем приближённые события к реальности. Да и ещё одно ощущение, что я уже этот фильм где-то видел, не могу точно сказать что на меня так повлияло, то ли известные актёры с менее известными оставили такой след, то ли сюжет уже заезженный, то ли конвейер подобных фильмов не устаёт штамповать одинаковые по смыслу и действиям фильмы, не знаю... Итак моя оценка этого фильма 50/50 (жаль что звёзд только 5, середину не выберешь)

P.S. Кто-то хорошо добавил строчку в достоинствах - Фокусы, которые не укладываются в голове. Согласен с ним (ней) на все 100!

По поводу рекомендации просмотра, скорее всего нет, чем да, думаю, что это время можно потратить и на более полезные вещи...

Достоинства
  • фокусы не укладывающиеся в голове
  • юмор
Недостатки
  • все запутано
  • не цепляет
  • слишком муторный конец
  • чего-то не хватило
reparcamне рекомендует
  • 06.04.2018
    Обожаю этот фильм, зрелищный впечатляющий. Продолжение истории всадников, только в этом фильме заменили девушку героиню. Обожаю Джесси, который сыграл роль Атласа, очень самовлюбленный гениальный и просто шикарный актер.
  • 20.06.2013
    Я, наверное, отнесу себя к меньшинству, кому фильм не настолько понравился. К тем, кого фильм хотя и восхитил, но не зацепил. "Иллюзия обмана" - собрал в себя все.
  • 18.08.2013
    На днях прогуливаясь по городу, зашли в кинотеатр... подошли к кассе и купили на ближайший фильм 2 билета (последних).Фильмом оказался "Иллюзия обмана".Не скажу на сколько фильм грамотно выстроен, и что в нем из области фантастики, но фильм очень понравился.
  • Сегодня с женихом ходили в кинцо на фильм "Иллюзия обмана" по совету его друга. В принципе, и без совета я бы выбрала именно этот фильм, так как другие совсем меня не заинтересовали. А фокусы это то, что интригует и завораживает!