Опубликовано 22 Декабрь, 2014 - 12:34

Всем привет!!!

Сегодня решила рассказать вам о касторовом масле:)А также поделюсь рецептом домашней сыворотки для роста ресниц и бровей:)

О касторовом масле я знаю очень давно,но применять для волос,ресниц и бровей начала наверное пол года назад:)

Немного о проблемах...в 14 лет,чёрт меня попутал,выщипать брови,теперь мучаюсь с ними ужасно,форма разная,непослушные,хвостик брови очень медленно растёт..спасаюсь пока тенями для бровей,но сейчас не об этом:)

На помощь мне пришло именно касторовое масло..мазала им около полугода свои брови,но эффект мне не нравился..совсем недавно наткнулась на один рецепт сыворотки для бровей и ресниц..смазываю брови уже 2 недели и результат есть..конкретно про брови я отпишусь в другом отзыве:)

Что касается ресниц...у меня никогда не было особых проблем с ресницами,но мне как говорится всё мало:D хочется ещё длиннее и гуще:) Итак,сначала о продукте,поехали:)

Место покупки: аптека:)

Цена: всего лишь 35 рублей:)Покупаю,наверное,уже 6 раз:)

Производитель: ОАО «Ивановская фармацевтическая фабрика»

Упаковка: обычный пузырёчек из тёмного стекла:)

Объём: 30 мл:)

масло семян клещевины

Консистенция и запах: масло очень вязкое жирноватое и почти ничем не пахнет:)

Мои способы использования:

1. Волосы: 1 ст.ложка касторового масла+1 ст.ложка миндального масла+7 капель эфирного масла эвкалипта или розмарина:)Касторку и миндальное масло разогреваю в микроволновке добавляю эфирку и втираю в кожу головы,заматываю полотенцем и держу 2-3 часа:)Смываю шампунем:)Итог: волосы укрепляются и становятся гуще:)​ ​
  2. Брови и ресницы: 1ч.ложка касторового масла+1 ч.ложка миндального масла+1 ч.ложка репейного масла:)Смешиваю всё в пустом пузырёчке от масла:)Наношу на ночь, на ресницы и брови с помощью чистой щёточки от старой туши:)

Результат смотрите сами:)К сожалению фото ДО у меня нет:)

Что не нужно делать:

1. Вычитала про очищение лица касторовым маслом...попробовала..потом меня обсыпало жуткими болючими прыщами:( для жирной и проблемной кожи этот способ губителен,не повторяйте моих ошибок!
  2. Слышала,про то,что масло убирает пигментные пятна и постакне..боюсь пробовать..думаю что забьёт все поры..

Плюсы:

• 100% натуральное
  • спасение для ресниц и бровей
  • не заменим в уходе за волосами
  • доступная цена

Минусы:

• оно плохо смывается с волос..тут вы попыхтите:)но это того стоит:)
  • не для лица...забьёт все поры..

Вывод: уважаемые производителя,не снимайте его с производства,это просто чудо!Оно заменило мне все сыворотки для бровей и ресниц!Волосы стали гуще и меньше выпадают!Попробуйте,если кто-то о нём ещё не знает!

Достоинства
  • Волосы укрепляются
  • Низкая цена
  • Ресницы и брови растут
Недостатки
  • Не для лица!
  • Сложно смыть с волос
Inna Berryрекомендует
22.12.2014
я тоже люблю натуральные средства для ухода! Интересные рецепты!
натуральный уход меня всегда спасает Laughing out loud Smile
22.12.2014
Я тоже недавно начала использовать касторовое масло в уходе за волосами. А вот применять его для ресничек ещё не додумалась. Спасибо за идею Smile !
Sofija вам спасибо что заглянули Wink Рада быть полезной Smile
22.12.2014
Очень полезное маслице для роста волосинок)) для лица ад
Ushka-Nadjushka, для лица точно АД Laughing out loud
22.12.2014
касторку даже для сухой кожи не желательно. Хоть и говорят - касторка безопасна, поры не забивает, уровень 1 - почти самый безопасный и т.д. Все равно оно тяжелое. лучше чем то легким, типа коноплянного. А вот для волос и ресниц и бровей - супер! Smile
22.12.2014
да лучше для волос,ресниц и бровей Smile
18.07.2017
Какие у вас ресницы длинные Laughing out loud