lotus inn аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 15:43
Недостатки: другой вкус, не шелковый, цена как за прежний

Бывают иногда моменты, когда очень хочется чего-нибудь сладкого. И не просто сладкого, а именно шоколада. Иногда, готова пойти в магазин, только ради того чтобы купить одну плитку шоколада! Вот и в этот раз пошла в магазин. Выбор конечно был не очень большой, как всегда Alpen gold, Воздушный, Алёнка ну и еще может парочка. Среди них был Dove.

На самом деле, я очень люблю Dove и всегда предпочту лучше его, чем Alpen gold (и тому подобным). Пусть он и дороже всех, но он и вкуснее всех. Мне нравиться его вкус, его шелковый шоколад и вообще напоминает какие-то хорошие иностранные конфеты. Я чувствую и какао бобы и в меру сахара, в общем, мне нравится сам рецепт этого шоколада. Могу съесть целую плитку за раз, но правда, никогда этого не делаю - хочу продлить удовольствие.

В общем я купила Dove темный шоколад. Удивила упаковка, обычно была картонной. Ну какая разница, поменяли дизайн! - подумала я.

По дороге домой, не выдержала, вскрыла и отломила кусочек. Вкус какой то не такой, очень сладким показался что самое главное - не шелковый ВООБЩЕ. Как какой то закос под темный шоколад, как будто обычный темный шоколад разбавили чем то, наверно сиропом из свекольного сахара. Перевернув упаковку обнаружила вот такой код: Я всегда обращаю внимание на коды - первые 2 цифры, говорит о стране производства. 46 - это Россия. Т. е. всегда он был иностранного производства, а следовательно и оригинальной рецептуры. Сейчас специально смотрю на прилавках магазина этот шоколад. И весь ассортимент лежит не в картонных коробках, как раньше, а в оберточной бумаге ( не знаю как правильно сказать), таких как Alpen gold. Производители Dove, хотя бы не экономили на упаковке. У них была коробочка, а внутри шоколад обернутый в бумагу.

В общем, не понравился мне он, даже расстроилась. У подруги пробовала, только молочный с орехами, тоже самое, вообще не шелковый, как будто сгушенку добавили, сладкая ерунда. Больше покупать не буду, закончилась моя любовь к нему. Может, он покажется кому то вкусным и все такое, но это только если не пробовал другой. Конечно, кто-то скажет - да это тоже самое, из тех же ингредиентов, под контролем Mars и т.д. Нет, скажу я вам, нет и нет - это абсолютно другой продукт. Dove испорчен навсегда!

посмотрите какого качества плитка

Брэнд: Dove
Тип продукта: Шоколад
  • kisatigrenok аватар

kisatigrenok 21 Апрель, 2016 - 15:52
    Не знала про код и думала что только мне показалось что с Dave в новой упаковке что не так )

Zephyr 21 Апрель, 2016 - 16:40
    Его лет 6 как делают в России. Только после смены упаковки и уменьшения веса, производство перенесено из Ступино на бывшую фабрику Коркунова Smile
  • lotus inn аватар

lotus inn 21 Апрель, 2016 - 17:06
    Даже не знаю, смотрю у других в постах прошлых лет, на фото код 50- это Великобритания, а ниже написано делают у нас, думаю у нас только расфасовывали или что то типа этого, не производили сам шоколад.

Zephyr 21 Апрель, 2016 - 17:58
    К сожалению, штрих код в данном случае - не показатель, поскольку сама компания американская. Подобное часто бывает, когда товар выпускается на дочернем предприятии в другой стране. Можете посмотреть отзывы ниже, 2012-14 годов, где видна надпись о производстве в России. Если у нас только фасуют, то тогда указывают и производителя и импортёра, как это было с конфетами Марс или Сникерс Smile

Zephyr 21 Апрель, 2016 - 17:58
    А шоколад изменился и не в лучшую сторону Sad
  • rat_Alexa аватар

rat_Alexa 21 Апрель, 2016 - 20:44
    эх, ещё одна шоколадка перемещается в список "бывшие любимые"