Среднее: 4.8 (всего голосов: 53)

Светланка провизор аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 20:54
Достоинства: красивый, ласковый,игривый, легко поддается дрессировке, отличный охранник, преданный, смелый, у него нет недостатков, умный

Хочу поведать Вам свою историю-отзыв. Вот Вы дорогие читатели, не спроста же читаете этот отзыв, значит скорее всего находитесь в поисках, той одной единственной собаки, которая будет Вам и другом и защитником, да и вообще самым любимым существом на свете. По началу перед появлением моего Даньки , я тоже читала много отзывов и информации, вот "сухие" строчки : "Уравновешенная , легко поддающаяся дрессировке с хорошими рабочими качествами собака. Любит детей." и прочее, прочее (только хорошее). Все на самом деле оказалось правдой! Но даже это не главное, а главное  , как бы не банально звучало,  это- беззаветная преданность и любовь. С Данькой я поняла, что собаки могут любить. Я провела счастливое время , когда он был у меня. Послушание  с полуслова по началу, а потом он уже по взгляду понимал, что я хочу от него. Конечно не по мановению волшебной палочки все это происходило, все таки даже самую умную собаку необходимо направлять в нужное русло. Было время , когда слушался через раз, и при этом радостно вилял хвостом , но все поправилось благодаря и моим усилиям и помощи домочадцев ( им тоже пришлось много узнать о "воспитании" собак). Дрессировочная площадка, была нашим вторым домом по началу, но все не прошло даром и вот у меня вместо "взбалмошного" , чудаковатого подростка - умнейший, мудрый , преданный друг.  Но все же прежде чем завести ВЕО , сто раз подумайте , сможете ли Вы уделять ему мнооого внимания, и в плане воспитания и в плане выгула. Это очень активная собака, которой нужно двигаться , поэтому приготовьтесь к длительным прогулкам, а овчарка на цепи это по сути несчастное животное, поверьте , не стоит заводить овчарку , только для того , чтобы стеречь дом , я считаю это кощунство. Мой жил в квартире, но не корите меня за это-, свободы, активности, спорта у нас было предостаточно, чего и Вам настоятельно рекомендую. Бесконечно жаль, что моя лапушка улетела на радугу не прожив и двух лет. До сих пор нет объяснения тому , что с нами произошло, но моя любимая собака стала худеть , при чем аппетит был превосходный ! Сколько врачей мы обошли , сейчас даже не могу вспомнить точное количество клиник , в которых мы побывали за пол-года. Но лечение не возымело результата, я была со своим другом до последнего, хотя многие говорили, что нужно усыпить. А я смотрела ему в глаза и говорила , что все будет хорошо , нам помогут . Я знаю точно, что он  верил, но чуда не произошло и восьмого октября , мой друг дал мне лапу в последний раз.........

В последствии я не смогла больше завести большую собаку. Его преданные глаза всю жизнь будут бередить мне душу. Я никогда не забуду его ! ВОТ КАКАЯ ЭТО ПОРОДА!!!!!!

P.S

В последствии мы завели маленькую собачку, чудесницу, но это уже совсем другая история.

Светланка провизор рекомендует Восточно-европейская овчарка (ВЕО)

Категория: Породы собак