3.772095

Кедавра аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 20:09

Ещё год назад возле моего дома открылся сей магазин - сказать,что я была рада- не сказать ничего,ибо до ближайшего косметического от дома мне надо ехать полчаса на машине.На открытии была акция - даже уже не помню,какая.В магазине я разочаровалась почти сразу - из косметики есть только массмаркет,духи поддельные,не говоря уже о "многообразии" представленных фирм.Ну да ладно- это тоже неплохо,тем более средства низшей ценовой категории я и сейчас время от времени покупаю.

К персоналу сначала претензий не было совершенно- нет здесь ни навязчивых консультантов,ни приставучих и вечноподозревающих охранников(охраны,к слову,нет вообще),очередей тоже нет.Тестеры предоставлены почти ко всем косметическим продуктам.

Но вот недавно случилась пренеприятная история- уточню,что в свои неполные 18 я выгляжу довольно по-детски,лет этак на 12-13,а после школы(11 класс всё же) ещё и не особо ухоженно - уставшая,лохматая и злая.Ну так вот,именно в таком неэстетичном виде я вечером зашла в Магнит Косметик за гелем для умывания,простояла у полочек с декоративкой секунд 30,пытаясь понять,что это немного не то,за чем я пришла(мозг уже замедляет свою работу Laughing out loud) и прошествовала к нужному мне стенду,как ко мне подскочила консультант и с каким-то презрением спросила : "Ну и что ты взяла?".Прифигев,я поинтересовалась у неё,отчего же она пришла к столь неверному выводу.И в ходе этого крайне содержательного диалога выяснилось,что я "слишком уж быстро ушла оттуда,а сумка странно оттопыривается"(ну стоит ли напоминать о 4 кг учебников,книг и прочего в относительно небольшой сумке?).Прекрасно.Доказательств того,что я что-либо взяла,девушка предоставить не смогла,а эти датчики или как их там у выхода не запищали.Вот так вот.Конечно,в магазине я так ничего не купила и вообще больше туда не возвращалась.

Сей случай произошёл в самом начале сентября,тогда я была в ярости,но сейчас я сменила свою точку зрения- консультанту в магазине ведь лучше перебдеть,чем недобдеть,верно?Однако я по-прежнему считаю,что консультант поступила некорректно,так открыто обвинив покупателя(пусть и жутко выглядящую девчонку).

Ах,да,ещё один неприятный аспект этой истории- жалобную книгу мне отказались приносить,аргументировав это несовершеннолетием...(честно говоря,не знаю,по закону ли они это сделали,подскажите,пожалуйста)

Кедавра не рекомендует Магнит Косметик, Сеть магазинов

• Анапчанка аватар

Анапчанка 19 Сентябрь, 2013 - 20:23
    Да, неприятная история Shock
  • ЮляЛ аватар

ЮляЛ 19 Сентябрь, 2013 - 21:04
    Магнит в своем репертуаре)))
    У меня Магнит-косметик ближайший магаз подобного рода, да и цены (чего греха таить) нормальные. Плююсь от хамства, но покупаю.
  • Кедавра аватар

Кедавра 20 Сентябрь, 2013 - 06:14
    Да,неприятно это всё,им стоит пересмотреть свои взгляды на покупателей:)
  • Юки-Онна аватар

Юки-Онна 28 Сентябрь, 2013 - 16:38
    Расплачиваться, значит, деньгами из своего кошелька, будучи несовершеннолетней, можно, а в жалобную книгу писать - нельзя?! Что за бред? Просто испугалась консультантша. В следующий раз требуйте. Или вызывайте полицию. Вы вообще в таких случаях не обязаны даже содержимое сумки демонстрировать ни консам, ни охранникам, только если полицейские приедут - вот с ними и надо разбираться.
  • hmelevochka аватар

hmelevochka 24 Январь, 2014 - 19:06
    Ничего себе! Angry здесь дело конечно в консе конкретном, а не во всем магазине в целом, но я бы подняла после такого скандал Angry и что за фигня по поводу отказа в книге жалоб Angry я бы на вашем месте на следующий день пришла с кем- то из взрослых, тогда бы окном сама напугалась, ведь скандал грозит ей штрафом.
  • hmelevochka аватар

hmelevochka 24 Январь, 2014 - 19:08
    Но сама я кстати не могу пройти мимо Магнит Косметик Smile
  • Ольчик 67 аватар

Ольчик 67 27 Январь, 2014 - 17:54
    У магнита есть сайт, куда можно написать свою жалобу, и горячая линия. Рекомендую Вам сообщить об этом и руководство примет меры к данным сотрудникам! Ни один из случаев не остаётся безнаказанным (инф-я 100%).
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 28 Декабрь, 2016 - 18:11
    Я, если честно, не в восторге от этого магазина. Покупаю только редкие товары